{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Резонанс: «Дагестанские разборки» после боя Хабиба и Макгрегора Статьи редакции

Нурмагомедов устроил драку со спарринг-партнёром Конора, а сотрудник российского бойца напал на ирландца со спины.

Фото UFC

7 октября состоялся бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора за титул чемпиона UFC в лёгком весе. За «поединком года» между российским спортсменом (который ни разу в карьере не проиграл) и одной из главных звёзд смешанных единоборств следили по всему миру и комментировали события в соцсетях. В России многим для этого пришлось очень рано встать — бой начался примерно в 7:15 по московскому времени.

Виски пока не очень помогает
#UFC229 https://t.co/pcCRKdD1n8
Батя с дедом сцепились по пьяни https://t.co/8Rt4XczPci
Бой Хабиба с Конором в одной картинке https://t.co/9rGS33AbsT
из-за того что пришлось в воскресенье вставать в такую ранищу чувствую себя теперь как конор макгрегор
Хабиб: выступает против Егора Крида.
Тоже Хабиб: уже два раунда обнимается с бородатым рыжим мужиком в трусах.

В четвёртом раунде Хабиб победил удушающим приёмом, но на этом не остановился — боец перелез через ограждение октагона и стал драться со спарринг-партнёром Макрегора. В это время участник команды Нурмагомедова, наоборот, выбежал на ринг и ударил ирландца со спины.

В соцсетях предположили, что это был Зубайра Тухугов — боец UFC, у которого был конфликт с Макгрегором. «Хочу драться с ним. Причём встретиться с Макгрегором хочу не в октагоне, а на улице», — заявил Тухугов перед боем Хабиба.

Khabib beats Conor and then this happens... #UFC229 https://t.co/aWALD634Iu
Here's the best view of the Khabib-McGregor aftermath from a fan

#UFC229
🎥 yeroview | Instagram https://t.co/0a8FLfTj3o
Khabib beats McGregor and then this madness kicks off 😱😮 https://t.co/gJnDtJ4rWo

Бойцов и членов их команд пришлой успокаивать охранникам и полиции. После этого рефери приняли решение не проводить церемонию награждения — Хабиб нарушил правила UFC, покинув октагон. Нурмагомедов отрегировал фразой: «Посадите меня в тюрьму, но дайте чемпионский пояс».

По данным издания Bleacher Report, полиция арестовала троих партнёров Нурмагомедова, участвовавших в нападении на Макгрегора, в том числе и его менеджера. Однако в трансляции «Матч ТВ» один из членов команды российского бойца отрицал эту информацию.

В соцсетях отметили, что драка получилась интереснее, чем сам титульный бой. На канале «Сила ТВ», где показывали поединок Хабиба и Макгрегора, потасовку назвали «дагестанскими разборками».

После боя завязалась драка. Странно, что никто не начал стрелять в воздух https://t.co/K2ygKnNvk1
ХАБИБ ВЫИГРАЛ МАХАЧ ПОСЛЕ БОЯ
выпускайте росвардию в зал
Шикарный разогрев перед Енисей Спартак
Дагестанцы даже в Лас-Вегасе умудрились устроить кипишь. Хорошо хоть из травматов не стреляли.
Ты можешь вывезти кавказца из Дагестана, но...
Хабиб крикнул «Это вам за Чиф Кифа» и прыгнул в зал
Ну как же они вытаскивают этот унылый бой!
Если бы на месте Хабиба сейчас был русский, который:
1. Достойно принял унижения от бешеного ирландца.
2. Ушатао е… https://t.co/6jpsCS1Dzd

Перелезающий через октагон Хабиб стал героем мема.

What an ending to #UFC229 why not make it into a meme 😂😂 https://t.co/b5tqZFMzAM
Когда закончился рабочий день и ты бежишь домой с работы https://t.co/gAEE7LhxV9
On a lighter note there’s plenty of meme material within that fight #ufc229 https://t.co/QDDE5hjqhH
«Она: Приходи, родителей нет дома»
Когда узнал, что из Москвы в Калугу можно улететь всего за 1326 рублей: https://t.co/VyzYoiFKhQ https://t.co/qUC4PWo8fO

В Твиттере вспомнили про конфликт Хабиба с Тимати и Егором Крида.

Походу Хабиб увидел Тимати и Крида в зале

После боя драки продолжились уже между фанатами спортсменов в Лас-Вегасе, где проходил турнир UFC 229.

Fights already breaking out in Vegas
#UFC229 https://t.co/cw0zVuqjV5
LET'S HEAD OUT TO THE CONCOURSE TO SEE HOW EVERYONE IS HANDLING THIS. #UFC229 https://t.co/3uGkhDbYWB

На Западе потасовку сравнивали в основном с рестлингом, где подобные конфликты прописываются в сценарии.

Мнения зрителей и специалистов по поводу поступка Хабиба разошлись. Одни призывали дисквалифицировать спортсмена и лишить его чемпионского титула, а другие вспоминали, что до боя Макгрегор неоднократно задевал родных российского спортсмена.

Khabib doesn’t deserve a UFC career anymore.

#UFC229
«Хабиб не заслуживает продолжения карьеры в UFC»
Great win @TeamKhabib sometimes u have to burn the whole house down...i understand.
«Отличная победа Хабиба. Порой ты должен сжечь весь дом... Я понимаю»
For McGregor it was all business. For Khabib it was all personal...and he personally beat the business out of McGregor.
«Для Макгрегора это был бизнес. А для Хабиба это было личное. И личное победило бизнес»
Khabib just took one of the best moments in UFC history and ruined it
«Хабиб создал один из лучших моментов в истории UFC — и разрушил это»
I do not condone what Khabib did but it’s not anything different to McGregor throwing chairs at his bus! Give Khabib his belt!!!
«Я не одобряю того, что сделал Хабиб, но это не отличается от того, как Макгрегор бросал стулья в его автобус. Дайте Хабибу чемпионский пояс!»
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Пояс чемпиона UFC самоуничтожился сразу после боя

Ответить
65
Развернуть ветку
Маленький бокал

Перформанс, показывающий скоротечность бытия и высмеивающий команду Хабиба.

Ответить
39
Развернуть ветку
Маленький бокал

а что в таких случаях делает федерация? его накажут как-то или сделают вид что ничего не было потому что у него слишком большой авторитет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
28
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не сразу заметил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

8:00 сегодня. Стою на перекрёстке Садовой и Невского. По Невскому на дикой скорости пролетает сигналящий Кайен с обезьяной в папахе, торчащей из люка. Ну, думаю, Нурмагомедов победил, значит. И точно.

Ответить
17
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вот поэтому все нормальные люди болели за макчикена

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тот момент, когда ты не болел ни за кого и тебе было совершенно все равно, что один обезьяна, что другой. Понимаешь, что как обезьяны себя ведут все бойцы зачастую, хорошо. Краткий брифинг для хабибки: нужно было провести бой по правилам и представлять страну, так как его будут так или иначе все ассоциировать с Россией. Представил, что ж теперь сказать. Показал всем, что России правила не нужны и вообще непонятно что нужно, она будет двигаться как ей захочется, как ей её обезьян инстинкты скажут. Я ебал вообще таких "бойцов", у которых в голове хуй и при малейшей возможности лезут драться, вообще не думая ни о чем. Вроде мне было похуй на все это, на все эти бои. Думал, ну, выиграет или нет, похуй, хуже проигрыша быть ничего не будет, так он и тут умудрился все проебать, ну сказочный долбоеб. Опозорил. Фейспалм.

Ответить
27
Развернуть ветку
Маленький бокал

я ебал таких бойцов
Фу педик.

Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

Позорить Россию - это у нас мэйнстрим ещё со времен Хрущева.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пояс Бэнкси изготавливал

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Лучше бы Бин Ладен. Шоб хорошо ебануло по возвращению в родной аул

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Больше никогда в жизни не буду смотреть мегаопопулярные матчи. Это было пиздец скучно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

перед боем с Хабибом был интересный бой.

Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Устроить бой "Жопоед против Токсимирона"

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

почему после того, как он его победил, нельзя было так-же достойно как и на открытой тренировки повести, нет, нужно начать делать шоу

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

но репутация же тоже страдает. там были в зале условные Дрейк, Илон Маск и губернатор Невады. а если следующий боец после боя решит выйти из «клетки» и пойти пиздить их?

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну получить пизды илон Маск и что?

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

и акции теслы вырастут!

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так написано, словно условные Дрейк, Илон Маск и губернатор Невады пришли на выступление братьев Запашных и не дай бог все пойдет не по плану и звери растерзают всех в клочья.
Я думаю бойцы более контролируемые создания. Да, они ведутся на провокации, но чтобы так...ну такое.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну может не вся. Не знаю, не буду гадать. Но мне кажется с Хабибом сложно такое замутить. Его проще триггернуть, спровоцировать. Он слишком серьезен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Дурак! А кодла его... Может их теперь не пустят в штаты!? Ещё бы блядь ножи подаставали

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

травматы

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Конор отказался от обвинений тех типов, которые на него напали и их выпустили из участка(

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему блять. Ну что за бред. Надо было посадить этих ебучих обезьян туда, где им место.

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Потому, что понимает что сами навыебывались и это просто была ответка заслуженная.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

ты не прощаешь нападающего то его все равно привлекают к ответственности,
тут, вроде как, НЕ лишняя

Да и у нас тоже есть по многим статьям есть возможность закрыть дело "за примирением сторон"

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Только за мелкое. Все более менее серьезное становится публичным обвинением, и уже похер на прощение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не только за мелкое. Те же побои и нанесения телесного вреда у нас только в путь закрываются по примирению сторон, если одни занесли денег другим.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так я и имел ввиду такое. Легкий вред здоровью. Там вроде всего 2 или 3 статьи, которые по примирению можно сделать, не помню точно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

РК, вроде, разбирается в уголовном праве, он мог бы пояснить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я тоже уголовник)
Вот тебе исчерпывающее знание

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну один раз прокатит и такое, да)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Конор ведь не баба! Какие обвинения!? Подтянет технику после двух лет застоя и накажет этого Дагестанца!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Только вот через 2 года Конору придётся заново проходить путь, чтобы бороться за званием чемпиона UFC.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

И это тоже хорошо! Кидаться так на заряженного Хабиба он сам и его команда должны были предусмотреть это. Могли провести парочку боев попроще! Я конечно понимаю, что статус и бабки! Но нужно было лучше готовиться, было видно что Конор слишком расслабленный, хотя первый раунд Хабиб его откровенно побаивался!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Короче какой спорт такое и окончание

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

На наших глазах развязывается первая дагестано-ирландская война.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну круто же.
Не понимаю чего все раскукарекались. Бои это шоу, хабиб устроил хорошее шоу )

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Охуенно затащил. Бой был зрелищным, UFC от этого выиграет и должны быть благодарны за такое шоу. Хабиб придушил МакГрегора и справедливо пошёл раздавать пиздов тем, кто по-крысиному хуесосил его до боя. Надеюсь, он получит свои пояса и всё у него будет ОК. Команда МакГрегора, может быть, сможет приблизиться к осознанию того, что хуесосить всех подряд, прикрываясь тем, что это часть шоу, перехрдя на личности, может быть чревато. Тётушкам в очочках, которые против мата и любого насилия, предлагаю пойти на хуй.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Маленький бокал

хуесосить всех подряд, перехрдя на личности, может быть чревато

Езжай на зону со своими бандитскими понятиями, там все уважаемые люди и за базар отвечают

И кстати твоя мать шлюха

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

1.Можно заставить ответить за базар любого, законно. (Клевета етц.)
2. Когда провоцируешь дагестанца, нужно быть готовым к ответу. (наверняка они наводили справки о том кто эти ребята). Здесь уже дальше можно завести разговор о том, что провокации не оправдание, ну как с изнасилованиями. Твою точку зрения я знаю, так что можешь не продолжать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

1. Можно законно сжечь 6 миллионов евреев и держать миллионы негров в рабстве
2. Всегда готов поспорить с адекватным человеком, а неадекватному распускающему руки дебилу готов засадить пулю между глаз. Где моё оружие?

И кстати твоя мать тоже шлюха

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Простите, забыл с кем разговариваю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Держи платочек, поплачь, не держи в себе

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

чтд

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ленин твой шлюха, дедуль. Его что-то не устраивает — он меняет систему. Как горячо любимые тобой фемки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так и заебись. А ты терпишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вся суть

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хуёвые какие-то герои нации.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Позорище дагестанское

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Посоны и посонессы, я вот бой не смотрел и ничего не читал.
Объясните, какое мнение по поводу боя правильное, какие мемасы использовать предпочтительнее и кто самый главный пидор (не я)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пидор - Климов, остальное неважно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Охуел от количества "фанатов" мма среди друзей, которым похуй кто выиграет и даже имён бойцов выговорить правильно не могут

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как будто это в первый раз, как думаешь какой процент из тех, кто посмотрел баттл окси и гнойного, реально интересуется баттлами? Хайповые темы они такие.

Ответить