{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Резонанс: Финал «Игры престолов»

Недовольство сценарной работой, преданные питомцы и фанатские варианты концовок.

Кадр из шестой серии восьмого сезона «Игры престолов»
Осторожно: В тексте есть спойлеры восьмого сезона «Игры престолов».

20 мая состоялась премьера последней серии «Игры престолов». Финал сериала ожидаемо стал главным поводом для обсуждения в соцсетях. TJ собрал шутки и реакции на ключевые сцены финального эпизода и всего сезона в целом.

Ещё в апреле поклонники начали выражать недовольство сериалом: эпизоды получали рекордно низкие оценки, фанаты собрали больше миллиона подписей за ремейк сезона, а сценаристов шоу, Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса, возненавидели на Reddit. Финал разочаровал многих фанатов настолько, что они начали выбирать собственные концовки. Некоторые всё же нашли положительные моменты: они похвалили операторскую работу, спецэффекты и трогательное прощание животных с героями.

Одной из самых эмоциональных сцен серии оказалась смерть Дейенерис в объятьях Джона Сноу. Поклонники отметили реакцию Дрогона: вместо того, чтобы сжечь убийцу, он расплавливает злосчастный Железный трон.

my heart was broken 💔#GameOfThrones #DrogonForKing
Моё сердце разбито
Момент, когда Дрогон сжёг престол, был поэтичным: «Драконы разумны. Разумнее, чем люди, по словам некоторых мейстеров»

В Твиттере обыграли уничтожение престола драконом известным мемом.

If mama can't sit on the throne... No one will sit on it.

-Dragon
#GameOfThronesFinale #GameOfThrones
«Если мама не может занять трон... То никто его не займёт», — Дрогон
Drogon destroying the iron throne because he knew King Bran got his own seat. #GameOfThronesFinale #GameOfThrones
Дрогон уничтожил железный трон, потому что знал, что у короля Брана есть свой стул
Can't play the game of thrones if there is no throne #GameOfThrones #Drogon
Нельзя играть в игру престолов, если нет престола

Другим «меметичным» моментом стала сцена, где Бриенна Тарт записывает в летописи рыцарей биографию Джейме Ланнистера. Несмотря на то, что зрителям показали текст из книги, пользователи предположили, что ещё она могла рассказать о Цареубийце.

I can't believe brienne wrote that omg #GameofThrones
Не могу поверить, что Бриенна это написала, боже: «Он посвятил меня в рыцари, а потом мы провели одну ночь вместе (игра слов: one night stand означает секс на один раз, two knight stand – секс на двоих рыцарей)»
During sex slapped my ass with his fake hand still have a bruises from it. Weird guy talked about his ex all night. #GameofThrones
«Во время секса ударил меня по заднице своей ненастоящей рукой, до сих пор остались синяки. Странный парень всю ночь говорил о своей бывшей»
Brienne of Tarth: Men ain't shit. They fuck you, then they go and die in the arms of some other bitch.

#GameOfThrones
Бриенна Тарт: «От мужиков нет никакого толка. Они используют тебя, потом уезжают и умирают в объятьях другой стервы»
Что Бриенна написала на самом деле: «Эта девочка — самая мерзкая дрянная сука, которую я встречала. Не верь ей. Она уродливая шлюха» (отсылка к «Дрянным девчонкам»)
«Сир Джейме заразил меня герпесом. Мудак»

Фанаты также отметили, что Робин Аррен вырос из капризного мальчика, которого гиперопекала Лиза Талли, во взрослого лорда Орлиного гнезда.

Why is nobody talking about this glow up wtf #GameOfThrones
Почему никто не говорит о том, каким он стал красивым?
Can we talk about Robin Arryn for a second? Like holy shit his mama’s milk really worked lol

#GameOfThrones #TheFinalEpisode
Давайте поговорим про Робина Аррена на секундочку. Черт возьми, молоко его матери действительно сработало, лол
#GameOfThrones wait... did Robert Arryn just Neville Longbottom us?
Подождите... Робин Аррен только что преобразился также, как Невилл Долгопупс?

Кроме того, пользователи шутили о возможных сиквелах: о приключениях Арьи на западе и ситкоме Брана. Однако Джордж Мартин уже подтвердил, что все три спин-оффа станут приквелами к основному шоу.

Не могу дождаться сиквела «Игры престолов»!
Sign me up for "What's West of Westeros - The Adventures of Arya Stark!" #GameOfThrones
Жду «Что западнее Вестероса: Приключения Арьи Старк!»

Пользователи также придумали спойлеры без контекста для финального эпизода.

GOT finals Spoilers without Context..

#GameOfThrones
#GameOfThronesFinale

Многие фанаты разделили мнение критиков по поводу последней серии: на Rotten Tomatoes эпизод получил 57%, а на IMDb заработал 5 из 10 звёзд. Некоторые поклонники пришли в ярость, а другие попросту отчаялись.

Я потратил восемь лет ради этой концовки
All makes sense now the Night King and is army were just trying to stop this shit ending from happening they were the good guys all along #GameOfThronesFinale
Теперь всё ясно. Король ночи и его армия просто пытались предотвратить эту дерьмовую концовку. Они всё это время были хорошим ребятами
Фанаты «Остаться в живых» прямо сейчас: «Первый раз?»
Two of the most iconic women in the world of game of thrones got killed off in the most underwhelming way possible. #GameOfThrones
Двух самых великих женщин мира «Игры престолов» убили самым не примечательным способом
These characters deserved better this season 😭😭#GameOfThrones
Эти персонажи заслужили лучший сезон
Как я себя сейчас ощущаю
Me after realizing I dedicated years of my life to #GameofThrones for this finale
Я после того, как осознала, что посвятила годы своей жизни «Игре престолов» ради этого финала
«Игра престолов», Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс / Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, франшиза «Звёздных войн»

Одной из основных претензий фанатов стала нелогичность коронации Брана: Тирион предложил неожиданную кандидатуру, на которую лорды Вестероса легко согласились.

"And who has a better story than Bran?"
#GameOfThrones
«Чья история лучше, чем у Брана?»
TYRION: People love stories. And no one has a better story than Bran

ARYA, WHO LEARNED SHAPE-SHIFTING AND MURDERED THE INVINCIBLE ICE KING OF DEATH: Bran has what now
Тирион: «Люди любят истории. И никто не может похвастаться лучшей историей, чем Бран» / Арья, которая научилась менять лица и убила неуязвимого короля смерти: «Подождите, что?»
“You KNOW nothing Jon Snow.”

“You DID nothing Bran Stark.” 🤣

#GameofThronesFinale
#GameofThrones
«Ты ничего не знаешь, Джон Сноу» / «Ты ничего не сделал, Бран Старк»

На Reddit также возмутились незавершённости сюжетных линий персонажей и слабой сценарной работе.

Способность Арьи менять лица не имела никакого влияния на сюжет
Когда сценарий такой плохой, что ты готов умереть, но не отойти на полтора метра и спасти себя
«Мы отправимся на Наат и никогда не вернёмся в Семь (шесть) королевств» / «Он ушёл?», «Думаю, да», «Лол, Джон, можешь оставаться, теперь всё нормально»
«Я теперь нечто иное» / «А ты как думаешь, зачем я сюда приехал?»
Я пытаюсь понять, зачем теперь нужен Ночной дозор

Некоторые фанаты оказались настолько недовольны финалом, что предложили свои варианты концовок.

Концовка, которую мы заслужили: «Дрогон улетел на восток, женился на осле и жил счастливо»
Эта концовка была бы лучше
Это было бы более приемлемой концовкой: «Седьмое пекло! Мне приснился кошмар, Кэт»
5 mins of silence for those who hope for this ending #GameOfThrones
Помолчим пять минут ради тех, кто ожидал такую концовку
«Нэд, не езди на юг» / «Хорошо» / «Конец»

Другие наоборот были готовы простить создателям все промахи ради сцены воссоединения Джона Сноу с его лютоволком Призраком.

Good boy Ghost finally got the love he deserved. My happy ending for #GameOfThrones
Хороший мальчик Призрак наконец получил любовь, которую заслуживает. Мой счастливый финал «Игры престолов»

Несмотря на критику сценария и жалобы о том, что сериал «скатился», поклонники похвалили операторскую работу и спецэффекты восьмого сезона.

The writers and creators deserve all the criticism they are getting, but the cinematographers/VFX teams deserve allllllll the Emmys #GameOfThrones
Сценаристы и создатели заслуживают всей критики, которая на них свалилась, но операторы и авторы спецэффектов заслужили все статуэтки «Эмми»
THESE SHOTS SAVED THE ENTIRE SEASON. #GameOfThrones
Эти кадры спасли весь сезон
This shot is brilliant and should be shown in any film study class #GameofThrones
Этот кадр прекрасен, и его должны изучать во всех киношколах

P.S.

Актёр Педро Паскаль, сыгравший Оберина Мартелла: «Заткнитесь, это было идеально»
0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Приличный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
67
Развернуть ветку
Baileys

Я теперь буду считать, что так всё и было

Ответить
36
Развернуть ветку
Биологический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
Развернуть ветку
Годовой томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Даниил Гавшин

Сами актеры уже не хотят играть в этом сериале, он слишком длинный. Взять, например, слова Кита:"Хочу ли я вернуться и поработать там еще? Не в этой жизни"

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В ТБВ актеры хотят играть, в Сверхъестественном хотят играть, а в Игре престолов видите ли устали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Годовой томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Биологический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Вот поэтому лодка дегтя и портит бочку меда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Софья Сусманова

Откуда инфа, что сериальнвя концовка приближена к книжной? Я вчера в каком-то левом паблике читала с точностью обратное - Мартин негодовал, что он дал сценаристам материалов ещё на 20 серий вперёд, а они сделали по-своему, потому что хотели поскорее слиться с этого шоу

Ответить
3
Развернуть ветку
Биологический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alex Vause
Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так они прост сюжетную канву 20 серий запихнули в 6, выкинув все объяснения поведения персонажей и оставив только концовку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Оценка финала это не оценка отдельно взятого эпизода. Это месседж разочарования людей тем "пипл схавает", которое нам выкатили за последние сезоны. Не из-за набора свершившихся фактов (персональные фанаты отдельных личностей тоже бесятся, но их меньшинство), а из-за того, как нас к ним подвели, как попутно изуродовали характеры героев и как заменили проработку сценария картинкой, красивой, но пустой внутри.

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Вы прочитали книги, которые не вышли ещё? Хейт и низкие оценки из-за того, что авторы упали сильно ниже своей же планки качества.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Актёр Педро Паскаль, сыгравший Оберина Мартелла: «Заткнитесь, это было идеально»
У человека 93,6кгольмский синдром после слитой ветки Дорна.

Ответить
24
Развернуть ветку
Символический американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Lootfullin

Он уже в них.

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Блин, Ширяв отключи уже эту исправлялку. И да, Вадим немного потолстел. Его женщина слишком его радует.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Baileys

Актёр Педро Паскаль, сыгравший Оберина Мартелла: «Заткнитесь, это было идеально»
Ну с выколотыми глазами — да

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

С мозгами наружу скорее)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

9e541479e0fd109178be5229a485c81d

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

9e541479e0fd109178be5229a485c81d

Ответить
0
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Я еще никогда так не был разочарован...даже после развода sad1.png
Происхождение Джона? Бессмысленно.
Волшебное рождение матери драконов? Бессмысленно.
Воскрешение Джона? Бессмысленно.
Отношения Джона и Дэнни? Бессмысленно.
Способность Арьи менять лица? Бессмысленно.
Сюжетная линия "трехглазого ворона"? Бессмысленно.
Сюжетная линия Короля ночи? Бессмысленно.
Можно еще долго продолжать но и это чертовски бессмысленно!!

P.S. это самый жесткий слив самого крутого в мире сериала!

Ответить
14
Развернуть ветку
Биологический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Александра Ребиндер

Как же у Вас ещё есть силы спорить со всеми этими людьми. Но спасибо, что Вы ещё это делает, хоть что-то адекватное можно прочесть в куче мусора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jiří Kropočev

Бессмысленно.
Что тут бессмысленного, это фентези.

Бессмысленно.
много вопросов, но грядет отдельный спинофф

<facepalm>

Ответить
0
Развернуть ветку
Биологический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Когда предложил провести всенародные выборы в Вестеросе

Ответить
14
Развернуть ветку
Baileys

Несмотря на критику сценария и жалобы о том, что сериал «скатился», поклонники похвалили операторскую работу и спецэффекты восьмого сезона.
Да и композитор молодец

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Композитора в отличие от автора оригинального сценария не меняли.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan Krab

Самый эпический трек - это последние 3 минуты последней серии 6го сезона.

Ответить
0
Развернуть ветку
satananarivo

Конечно, последний сезон снят прям красиво (и третья серия в том числе), но почему все прутся по кадру с дейнерис понять не могу.
This shot is brilliant and should be shown in any film study class
Та дешевый же прием уровня "невеста на ладошке"

Ответить
12
Развернуть ветку
Илья Рахамимов

Когда увидел, как она появляется в кадре, подумал, только не крылья по бокам, и они появляются, как же это пошло...

Ответить
3
Развернуть ветку
PK

Потому, что основная аудитория состоит из этих самых невест и их супругов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Я правильно понимаю, что о хуевости концовки и тупых сюжетных ходах нам говорят те, кто хотел получить вот это?

Ответить
11
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Я хотел, чтобы Король Ночи победил. Он победу заслужил, живые - нет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Игорь Куликов

Что крутого в победе Короля Ночи? В рамках сериала в этом нет никакого смысла

Ответить
0
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Хотеть! *Топает ножкой*

Ответить
0
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Во-первых, это круто, потому что заколебали фентези-сериалы (я сюда и Марвел отношу), которые вопреки логике отдают победу условному "добру". Во-вторых, это было бы символично - борьба за власть настолько сильно ослабила людишек, что они не смогли победить конец света. И в-третьих, это лучше того говна, что нам дали вместо внятного финала.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

В четвёртых это клифхенгер, который требует продолжения истории.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Куликов

Финал плох не сам по себе, а то, как к нему пришли. Концовка с победой КН оставила бы ещё больше нестрелянных ружей и оборвала бы повествование, так как не была основной темой никогда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему бы и нет, если бы это было логично обставлено. Да любая концовка была бы логичней, чем Бран на троне.

Ответить
1
Развернуть ветку
MadFatCat

Концовка - это не "Бран на троне". В принципе, глубоко безразлично, кто именно занял железный трон после событий сериала.

Настоящая концовка - это трёхэтапная кульминация:
"Дейнерис сжигает город - Джон нарушает клятву, предаёт и убивает Дейнерис Джон едет на стену".

Это стопроцентный Мартин. А диснеевская хуита не нужна.

Ответить
6
Развернуть ветку
Виталий Шведченко

это мартин? вы угараете? мартин бы точно не написал такого нелогичного говна. если вы посвятите хотя бы пару минут тому чтобы разобрать мотивацию персонажей и условия в которые их ставят показаные события то вся концовка рассыпется как карточный домик. чтобы эта концовка была мартиновской, мартина пришлось бы избить арматурой по голове

Ответить
2
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Человек озвучил цепочку фактов A-B-C, но не конкретные мотивации персонажей в данный момент. Так и доебывайся до фактов, а не того что ты додумал. Диды обещали озвучить третий "вау-момент" от Джорджа, скорее всего это именно он

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Шведченко

я отвечаю на комент о том что "все кто кудахчет о хуевости концовки хотел получить вот это?", указывая на то что претензии есть не только к тому что всё не по диснею. хуевость концовки в первую очередь в том что сценарий написала обезъяна с лоботомией

Ответить
1
Развернуть ветку
MadFatCat

Бгггг.
"разобрать мотивацию персонажей и условия в которые их ставят показаные события"

А продемонстрируйте. Разберите мотивацию. Покажите, в чём провал и как надо было по-правильному.

P.S. Мартин же сам сказал - книжная концовка по сути своей не отличается от сериальной. То есть сценаристам несколько лет назад дали контрольные точки, которые должны пройти на пути к финалу. Они шли, как умели, - а умели плохо, с кучей логических проблем и нестыковок. Но трёхэтапная кульминация с Дейнерис и Джоном - это стопроцентная контрольная точка Мартина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Людмила Савина

Искренне надеюсь, что Мартин просто наврал (и это простительно), и книга его пойдёт совершенно иным путём. Слить сериал это плохо, но слить такие книги - это уже полный абзац.

Ответить
0
Развернуть ветку
MadFatCat

"совершенно иным путём"
Совершенно иным - это каким?
Добрая Арья убивает злую Серсею, затем добрые Джон и Дейнерис идут на север и в тяжёлейшей борьбе убивают злого Короля Ночи, а затем все женятся и живут долго и счастливо и правят по справедливости?

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Шведченко
Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Шведченко

ок, но сделано же всё абсолютно бездарно. если там им мартин дал контрольыне точки, то показать и осмыслить их у D&D явно не получилось. сюжет это не три контрольные точки, сюжет это все происходящее на экране в совокупности.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Baileys

нет конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Символический американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
PK

Дотракийцы воевали, Дрогону помогали!

Ответить
5
Развернуть ветку
PK
Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще не бомбит.
Финал как финал, после Лоста сложно удивить.
Хотя неясно, с хуя ли рыжую все так слушаются. Север будет отдельным королевством ко-ко-ко. Откуда у неё какие-то права вообще?

Ответить
6
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

Откуда у неё какие-то права вообще?
Старшая дочь Старков, как бы

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну так Бранн старший, оставшийся в живых, сын. Ему бы решать

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

Бран и так правитель шести королевств, и он согласился на независимость Севера

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В этом-то и хуйня.
Старк - правитель шести королевств. Доугой Старк - правитель седьмого. Какие-то лорды великих домой тряпки

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

Вот только в шести королевствах теперь выборная система, а на Севере, как и прежде (если какой-нибудь хрени не случится), будут править Старки

Ответить
1
Развернуть ветку
Приличный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

А, забыл, что фамилия от отца передаётся
Хз теперь, нам всё равно это не покажут

Ответить
0
Развернуть ветку
Людмила Савина

Фигня вопрос, Бран же король - даст свою фамилию кому захочет

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuliy Galkin

.

Ответить
0
Развернуть ветку
THEKRONOS31 .

там авторитетных персонажей вообще не осталось, всех выпилили же

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Когда Мартин выпустит оставшиеся книги и окажется, что в них то же самое, что и в сериалах, «фанаты» быстро переобуются и будут визжать от гениальности сюжетных ходов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Ты плохого мнения о книгах, читал их в казахстанском переводе?

Ответить
7
Развернуть ветку
Денис Иевлев

Очевидно что в книгах будет тоже самое что было покзаано в сериале, просто более раскрыто и полно. И всё.

Ответить
1
Развернуть ветку
Baileys

В книгах как минимум будет линия Юного Грифа

Ответить
4
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

И дорнийская ветка, и Виктарион, и куча всего еще.

Ответить
3
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

На английском. Я же не сергопитек.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Ну зная о твоих познаниях в языке, понятно, что ты половину не понял

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Слабо, слабо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

В смысле? Это факт

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Блин, ну ты же можешь пожестче. Что за хлюпы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

На сегодня я уже с хохлами хлюпнул на -120

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Для тебя минусы показатель? Лол.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Шведченко

если в книгах те же самые линии будут нормально раскрыты и описаны без логических противоречий и тупизны 8 сезона, то вопросов ни у кого не будет. это нормально

Ответить
0
Развернуть ветку
nonsense

Я вообще сомневаюсь, что по контракту с HBO он может взять и ВДРУГ изменить сюжет. Это бы обнулило смысл существования сериала. Но как верно тебе замечают, в книжном формате у тебя гораздо больше времени, чтобы раскрыть мотивацию персонажей.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Фёдор Крюков

Эх, а какие крутые были фанатские теории..)

Ответить
5
Развернуть ветку
Bogdan Tikhomirov
Ответить
1
Развернуть ветку
Биологический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Сенькин

Бран опять всех переиграл

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Lipkovskiy

Способность Армии помогла ей убить Короля Ночи, просто не все это заметили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

интересная идея, кстати! показали бы, как она надевает лицо зомби, было бы прикольно

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Lipkovskiy

Там когда он над Браном меч заносит, дует ветер и один из зомби оборачивается. Очень неочевидно, но ей Красная Женщина подсказала это в разговоре.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кот Мурзик

/del

Ответить
0
Развернуть ветку
Mihail Zhytnik

/del

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

508492a7249cf766daae9f8f8292489d

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не думаю

Ответить
0
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
Ответить
0
Развернуть ветку
Интригатор. Провокан

В комментариях пишите кто самый большой котик на TJ

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интригатор. Провокан

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья П.

1244da53af3e88d99b43ffbbb68abe38

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Razuvaev

/del

Ответить
0
Развернуть ветку
Натуральный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Смотрел сериал с первого сезона, пока он ещё не было популярным. И не было этих "фанатов". Они набежали когда сериал стал популярный. И на сколько помню, они ноют всю дорогу и пишут петиции. Сериал заебись, финал заебись. Не понравилось только, что Санса в конце была сильно накрашенная косметикой, выглядело странно.

Ответить