Животные
Сергей Звезда

«Украл у своей девушки рыбу»: в новозеландском аквариуме регулярно выбирают лучшего и худшего пингвина месяца

И главное — это доска почёта с объяснениями.

«Мистер Мак крадёт рыбу у своей девушки, даже несмотря на то, что она почти полностью слепа // Дора добровольно пришла на взвешивание» Фото Национального аквариума Новой Зеландии

Национальный океанариум Новой Зеландии ежемесячно выбирает самого послушного и самого непослушного пингвина. Фотографии особо отметившихся птиц вешают на специальном стенде, снимки которого публикуют в Фейсбуке.

Самое любопытное на досках почёта — это причины, по которым пингвинов хвалят или публично «отчитывают». Их заметило Bored Panda, на это также обратили внимание в русскоязычном Твиттере. Пингвины в том числе вступаются за других пингвинов, перенимают хорошие и плохие привычки, издеваются над сородичами или помогают им, уводят чужих партнёров или дерутся.

«Издевается над другими пингвинами, гоняется за ними на станции кормления» // «Сама поднимается и приходит на кормёжку» (по всей видимости, это даётся ей нелегко)

«Недостаточно плавал и оставался в кровати до кормёжки»// «Хорошо себя вёл во время кормёжки и не бросался песком в смотрителей аквариума»

«Чересчур быстр во время кормёжки» // «Подбадривала своего бойфренда во время плавания (он немного ленив)»

«Прятался в кустах в день взвешивания» // «Наконец-то постоял за себя в перепалке против Такса»

«Вёл себя как Казанова. Пытался увести чужих девушек» // «Сама и без помощи пришла на станцию кормления»

«Вёл себя нетерпеливо во время кормёжки» // «Высиживал яйца, чтобы дать своей девушке возможность хорошо поплавать»

«Пытался увести одну из девушек Мо» // «Помогла Элмо с обязательствами по высиживанию яиц»

«Украл рыбу и бросил её в песок» // «Прилежно высиживал яйца»

«Научился плохим привычкам у Мо. Клевал других пингвинов в лицо во время кормёжки» // «Вступился за Тимми, когда Такс попытался толкнуть его с пирса»

«Толкнул Тимми с пирса после того, как час до туда добирался» // «Окрикнул свою слепую девушку, чтобы помочь ей добраться до норы»

#соцсети #новаязеландия