В Миссури стали устанавливать флажки возле собачьих фекалий, которые не убрали владельцы. Чтобы их пристыдить Материал редакции

Из-за хозяев, которые не убирают за питомцами, город теряет 7,5 тысяч долларов ежегодно.

В закладки
Фото из фейсбука полицейского управления Спрингфилда

Власти американского города Спрингфилд в штате Миссури устанавливают флажки рядом с неубранными собачьими фекалиями, чтобы горожане убирали за своими животными в центре города. Фотографии флажков опубликовал в фейсбуке местный департамент полиции.

Кампания началась на этой неделе — в департаменте отметили, что владельцы животных, отказываясь убирать за ними, нарушают городской закон. Флаги изготовлены из бамбука и переработанной бумаги.

Городские власти заявляют, что еженедельно собирают более 11 килограмм фекалий в центральных парках и на парковках, что обходится в 7,5 тысяч долларов в год.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f"], "comments": 30, "likes": 26, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 120506, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 10 Oct 2019 19:40:20 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Слишком радикально, но смысл есть. Если я начну срать на газонах и гавкать на людей - это не понравится никому, но если я завел пса, который делает то же самое, то это вроде как и нормально.

Ответить
2

Так их нельзя не выгуливать

Ответить
4

В Испании за это штраф 550 евро. Очень даже правильно.

Ответить

Таинственный блик

2

В Германии давно подобные флажки некоторые активисты на дерьме собачьем расставляют. По мне дак это очередная забава пресыщенного "золотого миллиарда"

Ответить

Дорогой рак

1

Из заголовка не понятно, кого хотят пристыдить. Фекалии или собак?

Ответить

Жуткий рак

Дорогой
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

управление по контролю за оборотом наркотиков?

Ответить

Чистый паук например

Сергей
5
Ответить
0

так стань вахтёром на tj

Ответить
0

Это же отсюда Симпсоны родом, да?

Ответить
1

В США этих спринфилдов вроде как штук 30

Ответить
0

я редко коменты оставляю, я не олд ни как, но я олдовый спектатор, плачу за подписку so so, но вот бы что то такое в новости продвигать это уже полный пиздец

Ответить
0

а что не так именно?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Спасибо, что объяснил

Ответить
1

просто считаю что в @Животные было бы уместнее, ну это ни как не @Новости

Ответить
0

можно же перепостить

Ответить

Голодный паркур

0

Ну, я не знаю, зацензурьте фоточки штоле.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И это стоящая новость?

Ответить
0

Скажи спасибо, что пуша не было

Ответить
0

Ну это пиздец походу

Ответить
0

Будто кто-то помнит где чьё говно

Ответить
0

Это делает гомер 

Ответить
0

Администрация города: - Мы теряем 7,5 тысяч долларов ежегодно, из-за того что хозяева не убирают за своими питомцами. Какие будут ваши предложения коллеги?
Инициативная группа: - Нужно пристыдить недобросовестных людей при помощи флажков!
Администрация города: - Гениально! Приступаем немедленно!
Инициативная группа: - На производство флажков нам потребуется 80 тысяч долларов + еще 6 тысяч долларов на последующую уборку газонов от флажков и заложить еще 8к $, если вдруг всё таки какахи сами собой не исчезнут. 

Буква О - Оптимизаторы.

Ответить
0

Левые на западе совсем оборзели

Ответить
0

Сомневаюсь, что это сработает и кого-то пристыдит

Ответить