Несколько интересных животных

Наверняка они есть в разных подборках и на каком-нибудь Пикабу, но обо всех них я узнал постепенно, при разных обстоятельствах и каждое тронуло мое сердце.

Тибетская лиса

Максимально мемное существо. Его вид соответствует стилю жизни.
До 2006 года тибетских лисиц никогда не снимали на видео по причине их природной осторожности.

Тибетские лисы живут в норах под скалами или в щелях между валунами ведут скрытный образ жизни, о котором мало что известно.

Крот звездонос (звездорыл)

Этот крот находится в Книге рекордов Гиннеса. За секунду животное способно проверить до 13 разных объектов. Каждый из 11 наростов звездорыла подвижен. Прикасаясь к любому предмету, крот за доли секунды успевает оценить его температуру, подвижность, твердость и съедобность объекта.

Большеухая лисица

Ещё одно чудо из семейства собачих. Образует свой собственный род Otocyon, являясь его единственным представителем. Уши порой достигают тринадцати сантиметров в длину. Живет в Африке

Маргай

Обитает в Центральной и Южной Америке. Помимо огромных глаз, отличительной особенностью является его голеностопный сустав.
Колени и лодыжки зверя могут поворачиваться на 180 градусов, позволяя спускаться вниз головой со стволов деревьев, где он и проводит большинство времени, охотясь на птиц и обезьян.

Маргай - животное одиночка. Ведут ночной образ жизни, но способны охотиться в любое время суток.

Выхухоль русская

Реликтовый вид млекопитающих. Считается, что эти зверьки живут на Земле уже порядка 30 миллионов лет. Название связано с их неприятным запахом ( «хухать»-«вонять»). Самые близкие родственники-кроты. Размер не превышает 20 см.

Живут семьями.Одной семье принадлежит одна развитая сеть нор. Часто бывают конфликты между разными семейными группами.

Кенгуру Гудфеллоу

Этот древесный кенгуру официально является вымирающим видом. Живет на деревьях и способен спрыгивать на землю с высоты семи метров.

Животное питается листьями, но в неволе охотно принимает в пищу цыплят. В естественном ареале живет 8-10 лет, при качественном уходе — в неволе до 14 лет.

Мамонтовый осёл Пуату

Напоследок — чрезвычайно дружелюбное, ласковое и послушное животное. Осёл Пуату. Древнейшая ослиная порода Франции. В 1977 году во всем мире оставалось лишь 44 особи. В 1980 г была создана Национальная ослиная ассоциация (l’Asinerie national), благодаря которой в 2014 году количество ослов стало достигать 200 особей.

Пуату очень крупный. Рост самцов достигает 140-150 см, а вес 400 кг.
Все без исключения фермеры отмечают чрезвычайно покладистый и дружелюбный нрав этих ослов.

{ "author_name": "Митя Простомолотов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 99, "likes": 87, "favorites": 56, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 122843, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 25 Oct 2019 17:28:04 +0300", "is_special": false }
0
99 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

У этой лисицы такое лицо, будто она захватила власть в какой-нибудь грустной северной стране

Ответить
0

африка скорее.
но оч. смешно

Ответить
5

африка скорее

ну только если Нигерия
(в снегах)

Ответить
0

еще один вечный мем...

Ответить
0

Зародившийся в минусовом комментарии

Ответить
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

много чего есть такого. но я специально не в какие подборки не лез.
есть еще суматорский носорог. сам он не особо, но детеныши - огонь

Ответить
0

На чебурашку похож

Ответить
1

Тоже хотела ее (он она как склонить хуй разберёшь) добавить

Ответить
6

охуенный пост, побольше таких!😁😁😁 вот картина, правда не в тему

Ответить

Творческий бинокль

5

Лисий кузу. Возможно с него срисовали пикачу.

Ответить
3

невероятный.
еще очень люблю капибар. они давно не диковинка ,но я просто пищу с них.
На языке индейцев гуарани слово капибара означает «господин трав»)

Ответить

Творческий бинокль

Митя
1

Еще из интересного: ай-ай

Ответить

Творческий

Творчес…
0

Иногда они похожи на демонов из ада 

Ответить
0

молодой Пушкин

Ответить

Структурный кран

Творческий
0

SOOQ! Не знал о них.

Ответить

Структурный кран

Структурный
1

Всего лишь 15 тыщ км от нас, а такая разница от всего, что можно увидеть в северной Евразии.

Ответить
5

Ни для кого не секрет что в глубинах морей и океанов можно найти тварей из самых криповых своих кошмаров. Но вот слышали ли вы про акулу гоблина?

Ответить
2

мое почтение

Ответить
1

ну эт пиздец

Ответить

Верующий динозавр

4

Крот - страшный.
Осёл - красивый.
Тибетская лиса - будто моё тотемное животное.

Ответить
3

Ослик Пиньята

Ответить
1

тибетская-моя любимая, да.

Ответить

Творческий бинокль

4

Это сова? Это попугай? Это какапо!

Ответить
2

это самая большая любовь моей жены. она ради них хочет ехать в новую зеландию.

Ответить
2

еще говорят,что какапы неверояно дружелюбны и любвиобильны. постоянно лезет к хозяину ласкаться

Ответить

Структурный кран

Митя
0

Туканы такие же по характеру.

Ответить
0

Ласкаться

Бля, на превью не то.
Вот —-> https://youtu.be/S3HnfUn-rRQ

Ответить

Структурный кран

4

О, красота. Тоже собираю коллекцию необычного и живого:
 
обезьяна — Pygathrix roxellana
рыба — Histiophryne psychedelica
 
Про рыбу советую отдельно почитать.

Ответить

Структурный кран

Структурный
1

Neoclinus blanchardi

Ответить
1

Лучший друг крота из поста

Ответить
2

Деверь

Ответить

Структурный кран

Структурный
1

Cherax pulcher (пишу латинские названия, поскольку их никогда не перепутаешь, в отличие от русских и английских)

Ответить
1

лучше бы пост сделал с этими красавчиками

Ответить
1

добавил в закладки коммент

Ответить

Творческий бинокль

4

Яванский малый канчиль, это олень размером с кошку

Ответить
1

этого не только знаю но и видел в живую

Ответить
0

но кабарга-настоящее откровение сегодня для меня.

Ответить
4

Китоглав по нраву этот пост

Ответить
3

Если ослика палкой жахнуть- конфеты посыпятся?

Ответить
2

Нет. Посыпятся пиздюли.))

Ответить
3

Красную панду в копилку

Ответить
1

Красная панда крутая, но фотки у тебя, без обид, не самые удачные. Они стмпотичнее обычно

Ответить

Структурный кран

Алена
0

О, в честь неё был назван знаменитый браузер.

Ответить

Творческий бинокль

3

Индийская гигантская белка

Ответить

Структурный кран

Творческий
2

КТО БУЙНЫЙ?! ТЫ БУЙНЫЙ!

Ответить
0

ой, какая крутецкая. блеск. реально индийская

Ответить
3

Напомнило детские книжки, с подборками всех этих зверюг. Любил в них залипать.

Ответить

Творческий бинокль

3

Кабарга

Ответить
0

прекрасно. Берём)

Ответить
3

просто секси

Ответить

Творческий бинокль

2

Скорпионовая мыш, волчица в шкуре хомячка!

Ответить
2

кадр с луной охуенен, в контексте сюжета

Ответить
1

Митя, где аист Марабу?!

Ответить
0

За Ирвина респект, конечно.
Пользуешься?

Ответить
7

А марабу у него любимое. Когда встретил в Индонезии -сфотографирофал с волнением в сердце. Считаю получилось очень удачно.

Ответить
1

Эти марабу вообще пиздец. Они в Африке на каждом дереве сидят как голуби, только размером с теленка. Ну их нахер

Ответить
0

Полностью прочитан

Ответить

Нехороший пёс_анон

2

Блять, ну я даже не знаю что тут сказать

Ответить
1

Крот выглядит крайне пугающе

Ответить
1

ему будто из дробовика в голову выстрелили

Ответить
3

А такого знаешь? Нарвал. Типа большого дельфина с рогом. На самом деле их два,но один не развивается, но у некоторых развивается. Так и плавают с двумя

Ответить
7

а из уродливых есть еще гривистый волк

тоже жеская хрень

Ответить
4

знаю.
зубастого кальмара еще люблю

Ответить
3

vagina dentata😁😁😁

Ответить
–1

Фуууу

Ответить

Стальной

Алексан…
4

Их же все знают благодаря этим ребятам

Ответить
0

Have you seen that marvelous breadfish?

Ответить

Литературный

Алексан…
0

Мне кажется я слышал где-то, мол нарвалы случацно друг друга убивают все время этими рогами?

Ответить
0

Хмммм, а я где то слышала, что они наоборот очень ловко с ними управляются и этот рог гнется в разные стороны на несколько десятков сантиметров

Ответить
1

Они все словно созданы, чтобы творить новые мемасики)

Ответить
0

Великолепный пост. Впрочем, как обычно

Ответить
3

Спасибо, Катя. Я правда не понимаю какой смысл в этом подсайте постоянно выкладывать котиков. Это все равно что в подсайте автомобили выкладывать фотки проезжающих мимо твоего дома машин.

Ответить
4

Верно мыслишь. Кстати, вот мой кот

Ответить
0

Извини,для меня это ничем не отличается от упавшего на пол свитера

Ответить
2

Жизнедеятельностью он тоже чем-то смахивает на свитер

Ответить
1

Сжечь еритика!!!

Ответить

Структурный кран

Екатери…
0

А снизу?

Ответить
0

Это кот подруги

Ответить
0

вот мой кот

Теперь я хочу посмотреть на твою киску.

Ответить
1

Столько необычных зверушек, про некоторых вообще никогда даже и не слышала!)

Ответить
0

Китоглаву по нраву этот пост

Ответить
2

привет китоглаву  от кистеухой свиньи

Ответить
0

Ослик готов выпустить свой регги альбом

Ответить
0

Жаль прокрастинирует

Ответить
0

Тибетская лиса выглядит так, словно кто-то прифотошопил ей эти глаза...

Ответить
0

Крот очень стремный! А вот кенгуру и Маргай милахи!

Ответить
0

коровы-панды

Ответить
0

Маргай клевый

Ответить