Животные
Сергей Звезда

Кошка по кличке Шлакоблок совсем не хотела сбрасывать вес на беговой дорожке. Но её всё-таки заставили

Питомец на медленном пути к выздоровлению.

Кошка из штата Вашингтон по кличке Шлакоблок (Cinderblock) лечится от ожирения в местной ветеринарной клинике. И она приобрела известность в интернете, поскольку решила не прикладывать к этому особых усилий.

Шлакоблок привели на заполненную водой беговую дорожку — это делает тренировку эффективнее и снимает часть нагрузки с лап. Кошка просто села в углу и стала лениво передвигать лапкой.

С тех пор у Шлакоблока наблюдается прогресс. На коротком видео, которое засняли хозяева, видно, что кошку всё-таки заставили ходить по беговой дорожке. На этот раз её держат двумя руками и подбадривают словами «Ты сможешь». Шлакоблоку эти упражнения явно не по душе: в ответ она громко жалуется.

Хозяева рассказали, что Шлакоблок всё ещё находится на стадии адаптации к беговой дорожке. Чтобы помочь кошке, ветеринары снизили уровень воды — пока что её даже меньше, чем необходимо.

Многие спрашивают, почему вообще ветеринары заставляют Шлакоблок ходить по заполненной водой беговой дорожке. Шлакоблок болеет артритом — несколько её суставов воспалены — и обладает избыточным весом в 10 фунтов (примерно 4,5 килограмма — прим. TJ).

хозяева Шлакоблока

Шлакоблока лечат и другими способами. На другом видео, которое сняли хозяева кошки, она исправно принимает таблетки вместе с едой.

Есть и немного времени для праздника: Шлакоблок уже примерила наряд на Хеллоуин.

Ветеринарная клиника на волне популярности Шлакоблока запустила сбор средств на лечение других нуждающихся в помощи питомцев. Цель — 25 тысяч долларов.

#соцсети #видео #коты