Косая жизнь

Испытываете неловкость, когда приходится общаться с косыми людьми?

Масик косой, но это придаёт ему великолепия, игривости и очарования. Ещё никто не сконфузился в общении с ним.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 53, "likes": 19, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 128681, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 29 Nov 2019 00:26:19 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 128681, "author_id": 245697, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/128681\/get","add":"\/comments\/128681\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/128681"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214358, "last_count_and_date": null }
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Косоглазие сейчас довольно просто исправляется хирургическим путем даже при 4 степени. Неловкости нет, но считаю, что это портит внешний вид человека. Если от этого можно избавится, то почему нет.

Ответить
2

Косоглазие портит товарный вид человека

Ответить
2

Зачем ты так про сандрочку?

Ответить
2

У неё полушария косят а не глаза

Ответить
0

Лошадям косоглазие не лечат.

Ответить
1

А есть лёгкое косоглазие, которое добавляет свой шарм, ну мне нравится, по крайней мере, когда один глаз косит слегка внутрь. Какой-то игривости придает внешнему виду и не считаю, что это стоило бы исправлять. Когда друг друга нахуй посылают, тогда конечно.

Ответить
0

Кософилия

Ответить
0

Косоглазофобия

Ответить
0

Определённо лучше сделать

Ответить
8

А я немношко

Ответить
0

Испытываете неловкость, когда приходится общаться с косыми людьми?

Зачем здесь слово приходится

Ответить
20

Разве кто-то добровольно будет общаться с другими людьми?

Ответить
1

Подсознательное

Ответить
4

Кстати, любимая котичка, за которой я слежу в инсте - Фиби, косая на оба глаза. Она очаровательна

Ответить
1

Как и твой котик) у меня кошка была похожего окраса, кстати

Ответить
0

У дюрана был комикс, про то, что котики с недостатками только милее, а люди наооборот

Ответить
0

Ну котам, это придает некоторую изюминку. Так мы можем отличать одну кошачью морду от другой. А вот людям, которым бы шло косоглазие, я не встречал. Можно назвать Крамарова, но у него было легкое косоглазие.

Ответить
0

У меня отец был косым чуток. А может и не чуток. Мне тоже некоторое время казалось, что и я косая, но вроде нет

Ответить
2

Нет, точно как и с инвалидами, готами, фриками, женщинами и всеми, чья внешность отличается от нормальной

Ответить
0

А куда смотришь? Я стараюсь на переносицу в таких случаях

Ответить
11

А надо на сиськи, тогда никаких проблем.

Ответить
7

Я как-то воспользовался таким способом, но получил по роже от этого косого мужика

Ответить
0

Как обычно, просто на них и смотрю, как и на остальных, в глаза (если он незрячий, то вообще не смотрю)

Ответить
0

Все правильно. Есть мнение, что при разговоре надо смотреть именно на переносицу, чтобы у собеседника создавалось ощущение, что ты смотришь ему прямо в глаза. (А не в один глаз)

Ответить
0

у тебя баба на аватарке, а ник в мужском роде

Ответить
2

Я начинаю невольно заикаться при общении с заиками.

Ответить
1

А я сегодня хорошо так посрал

Ответить
2

Не испытываю.

Ответить
1

О какой неловкости можно говорить, в некоторых случаях это даже привлекает

Ответить
2

С этим то уже все давно понятно)

Ответить
0

Ну у него совсем небольшое косоглазие, на такое не обращаю даже внимание. У меня тоже иногда начинает один косить, если задумываюсь о чем-то

Ответить
0

Простите но у него лицо просто не симметричное

Ответить
0

Дело не в лице, есть проблема с глазами, а вернее с мышцами.

Ответить
1

В школе была косоглазая учительница, и было неловко когда она что-то спрашивала у одного ученика, а отвечал другой ученик с другой стороны класса. я так тоже попадался несколько раз, поскольку было непонятно кого именно она спрашивала. Привыкнуть было невозможно потому что она смотрела постоянно то одним то другим глазом.

Ответить
0

нахожу правильно рабочий глаз и смотрю только в него

Ответить
0

Во время разговора думаешь, что должен смотреть именно в него или расслабляешься, поймав фокус?

Ответить
0

фоточку обновила?

Ответить
0

Ставлю тогда тебе тут лайк

Ответить
0

Пасебке

Ответить
2

Смотришь Playboyz tv?

Ответить
0

Просто там говорят тоже частенько: пасебке
Вот например, с Хуанчиком топчик видосы, а остальные не очень)

Ответить
0

Вообще не обращаю на этот факт внимания, как на заикающихся и людей с пигментными пятнами на видимых участках тела. В случае с косоглазием понимаю, что люди порой сами испытывают дискомфорт от этого, поэтому общаюсь как обычно.

Ответить
0

Правильно. Кстати я заметила, что люди во время общения переключают взгляд с одного глаза собеседника на другой. Тут остаётся надеяться, что человек с косоглазием не воспримет это на свой счёт)

Ответить
0

Да есть такое, не раз замечал, возможно, это желание удержать картинку (то есть собеседника) в более стабильном для восприятия положении. Сам стараюсь всегда держать взгляд на уровне переносицы, либо отводить взгляд периодически меня угол на другие объекты окружения снова возвращаясь к собеседнику.

Ответить
0

Только недавно столкнулась с косым человеком, с которым общаться приходится по работе. То есть 5 дней в неделю. Так вот, опуская его характер (крайне неприятный - человек глуп, невежлив, стукачат, когда ест издаёт все возможные звуки, не помогает на работе даже в своём должностном поле, злопамятный). Так вот этот тип косит очень явно. Я первое время старалась смотреть в более нормальный глаз, но это он чётко замечает и ему как будто неловко становится. А мне трудно что-то параллельно говорить с ним, когда главная мысль смотреть в нужную точку. В итоге в какой-то момент расслабилась и стала смотреть в верхнюю часть лица, без явного взгляда в глаза - это очень помогло и ему и мне, общаться стало легче.

Ответить
0

Со звездой ирл не виделся, а больше и не знаю никого. Но вроде ничто не мешает смотреть в глаза, один-то на тебя смотрит.

Ответить
0

Всегда смотрите в правый глаз)

Ответить