Животные
Даша Лейзаренко

В Лас-Вегасе кто-то надевает на голубей маленькие ковбойские шляпы. Зоозащитники беспокоятся и снимают их с птиц

Вопросов много, ответов мало.

Фото Fox News

В Лаc-Вегасе заметили голубей с маленькими ковбойскими шляпами на голове. Теперь их выслеживают зоозащитники и избавляют птиц от необычных аксессуаров. Об этом сообщает Fox News.

Местный житель Роберт Ли, который заснял голубей в шляпках, в шутку предположил, что в город приехало родео. «Другого объяснения у меня нет. Я заметил что-то красное на головах птиц и подумал, что это выглядит потрясающе», — рассказал он изданию.

«Б**, эти птицы в шляпах, бро! Боже мой! Что за херня? Какое дерьмо можно встретить в моём районе!»​

По сведениям местного телеканала, служба по защите голубей «Lofty Hopes» всерьёз обеспокоена возможным негативным влиянием шляпок на птиц. «Сначала я подумала: "Боже, как мило!". А потом: "Подождите минуточку, как они надели эти шляпы на голубей?"», — рассказала каналу представительница организации Мэрайя Хеллман.

Теперь организация выслеживает птиц, отлавливает их и снимает шляпы. «Они их приклеили? И зачем? Аксессуар может привлечь хищников или помешать птицам летать», — отметила Хеллман. Lofty Hopes опубликовали в Фейсбуке репост видео с голубями-ковбоями и попросили звонить в организацию, если кто-то заметит необычных птиц.

#птицы #ласвегас #соцсети #facebook