Животные
Женя Кузьмин

В полицейском участке в США кто-то похищал рождественские игрушки для детей. «Вором» оказался служебный пёс

Ретривер по кличке Бен утаскивал себе игрушку за игрушкой, но в итоге попался — не учёл камеры.

Полицейские департамента Франклин в Массачусетсе собирали игрушки к Рождеству, чтобы передать их в благотворительный фонд Санта-Клауса для нуждающихся детей. Но в какой-то момент сотрудники заметили, что подарки стали пропадать — не разом, а одна за другой.

Расследование преступления оказалось быстрым — похититель игрушек попал на видео. Им оказался Бен — золотистый ретривер и по совместительству служебный пёс участка Франклин. Его застали с поличным, когда тот пытался унести куклу. Другие пропавшие игрушки тоже обнаружили в его «тайнике» возле лежанки.

«Когда Бен увидел игрушки, он решил, что это всё для него», — прокомментировал ситуацию заместитель начальника департамента Джеймс Милл. Он добавил, что псу не предъявят обвинения, но запретят появляться в комнате, где собирают подарки детям. Игрушки заменят на другие, потому что Бен подпортил их слюной.

Сегодня мы вынесли для себя крайне ценный урок. Когда у вас есть комната, полная игрушек, необходимо:

1. Закрыть дверь туда;

2. Держать игрушки как можно выше.

Иначе золотистый ретривер будет медленно воровать их и хранить в своём логове.

департамент полиции Франклин

Всего департамент в Массачусетсе собрал более 100 игрушек для детей. Подобную акцию полицейские проводят пятый год подряд, но раньше с похищениями они не сталкивались.

#животные #полиция