Животные
Женя Кузьмин

Вслед за голубями в ковбойских шляпах в Неваде появились голуби в маленьких сомбреро. Никто не знает, кто это делает

Сложно представить, какой головной убор злоумышленник выберет в следующий раз.

В американском городе Рено штата Невада заметили голубя с маленьким сомбреро на голове. Его на парковке заметила городской сити-менеджер Сабрина Ньюби, поделившаяся фотографиями птицы в соцсетях.

В декабре в том же штате, но в Лас-Вегасе, видели голубей в маленьких ковбойских шляпах. До сих пор неизвестно, кто надевает на птиц головные уборы. Местные службы по охранной природе подчеркнули: несмотря на то, что ситуация выглядит забавно, это сильно вредит голубям. Шляпы закрывают им обзор, а клей, которым шляпа крепится, вызывает проблемы со здоровьем.

«Хоть это и смотрится причудливо, но всё же бесчеловечно. Птицы страдают, и точно так же было в прошлом году в Лас-Вегасе. Одна из них недавно умерла», — заявила Ньюби. Сити-менеджер Рено имела в виду новость о смерти одного из голубей, который носил ковбойскую шляпу (её сняли зоозащитники). Агентство AP отмечает, что смерть может быть не связана со шляпой — у птицы были и другие проблемы со здоровьем.

Зоозащитники Рено попросили жителей города помочь в поисках голубя в сомбреро, чтобы с него смогли снять шляпу. «Мы заботимся о наших животных. Они должны быть под защитой, и уж точно не становиться шуткой», — добавила Ньюби.

#соцсети #животные