Животные
Женя Кузьмин

Бездомная хаски Джубили прославилась в сети из-за необычных глаз. Это помогло ей найти новую семью

Собаку из-за вечно «удивлённой» морды сдали в приют, но интернет помог ей оказаться у новых хозяев.

Джубили — четырёхлетняя собака породы хаски. Но она отличается от сородичей странной формой глаз, что прославило её в Интернете. В середине января фото Джубили появилось в Фейсбуке и на Reddit, где из-за необычной морды собаку сравнивали с «результатом плохой таксидермии». Но популярность не имела ничего общего с издевательством — наоборот, она помогла Джубили поменять жизнь к лучшему.

В 2018 году заводчик сдал её в приют американского города Матаван — из-за внешнего вида он не мог продать животное. У Джубили врождённая проблема с веками, которая придаёт её глазам постоянно удивлённый вид. При этом особенность не мешает её в жизни: по словам представителей приюта, хаски полностью здорова.

15 января в фейсбуке приюта опубликовали снимки Джубили с трогательным посланием будто бы от её лица. Именно тогда про собаку узнали в соцсетях.

Меня зовут Джубили. Я появилась в приюте из-за заводчика, который не мог продать меня, потому что я «странно» выгляжу. Хаски — величественные собаки, и я не знаю, почему я не выгляжу, как одна из них.

Я хотела бы быть прекрасной для того, чтобы кто-то захотел забрать меня домой. Как и другие собаки, я не люблю кошек. Я люблю людей, но немного стесняюсь, потому что они в основном смеются над моим внешним видом.

Неужели никому не нужна забавная хаски? Жаль, что у меня нет своей семьи, которая бы любила меня, хоть я и не красавица.

обращение приюта Husky House

В Husky House отметили, что в течение двух лет у них возникали варианты с различными семьями, но по разным причинам Джубили так и не находила себе новый дом. Но пост в Фейсбуке разошёлся так сильно, что за несколько дней приют получил более 150 заявок на «удочерение» собаки.

«Реакция была просто ошеломительной. Мы благодарны пользователям за их любовь и поддержку», — отреагировали в приюте.

18 января приют Husky House объявил, что у Джубили появились новые хозяева — по словам сотрудников, они оставили заявку ещё до волны популярности собаки. Теперь необычная хаски обрела и новый дом, и братьев — у новой хозяйки есть ещё два пса той же породы.

#животные #соцсети #мемы