Животные
Артём Мазанов

В Калининграде хаски в свитере ежедневно ждёт хозяйку у работы по 8 часов. Ей пришлось повесить обращение к прохожим

Женщина не может оставить собаку дома, так как живёт на съёмной коммунальной квартире.

Снимок Александра Подгорчука, «Клопс»

В Калининграде хаски в синем свитере ежедневно ждёт хозяйку у работы по восемь часов. Чтобы неравнодушие граждане не пугались, женщине пришлось повесить записку. Об этом рассказало издание «Клопс».

В обращении указано, что собаку не бросили — она ждёт свою хозяйку. Женщина уточнила, что псу не холодно и он не голодный — поел перед выходом из дома.

Хозяйка каждый час на десять минут выходит погулять с питомцем, перерыв в 40 минут тоже посвящает собаке. «У него грустный взгляд, потому что меня нет рядом, он скучает. Даже если я его оставлю без привязи, он всё равно ляжет на том месте и будет ждать, пока я выйду», — рассказала женщина журналистам.

Женщина не может оставить собаку дома, так как живёт на съёмной коммунальной квартире, а на пса могут пожаловаться соседи. «Если он будет выть, нас выгонят и мы останемся на улице», — поясняет хозяйка.

Она рассказала, что получила собаку за вязку как алиментного щенка. «Его папу мы забирали из приюта. Через месяц мы продали щенка, я плакала с семи вечера до четырёх утра — я его очень полюбила. Наверное, по зову свыше нам на следующий день позвонили новые хозяева и сказали, чтобы мы забрали его, потому что он невозможно скулит и пищит», — уточнила женщина.

#животные