Животные
Артём Мазанов
230 057

В Калининграде хаски в свитере ежедневно ждёт хозяйку у работы по 8 часов. Ей пришлось повесить обращение к прохожим Материал редакции

Женщина не может оставить собаку дома, так как живёт на съёмной коммунальной квартире.

В закладки
Снимок Александра Подгорчука, «Клопс»

В Калининграде хаски в синем свитере ежедневно ждёт хозяйку у работы по восемь часов. Чтобы неравнодушие граждане не пугались, женщине пришлось повесить записку. Об этом рассказало издание «Клопс».

В обращении указано, что собаку не бросили — она ждёт свою хозяйку. Женщина уточнила, что псу не холодно и он не голодный — поел перед выходом из дома.

Хозяйка каждый час на десять минут выходит погулять с питомцем, перерыв в 40 минут тоже посвящает собаке. «У него грустный взгляд, потому что меня нет рядом, он скучает. Даже если я его оставлю без привязи, он всё равно ляжет на том месте и будет ждать, пока я выйду», — рассказала женщина журналистам.

Женщина не может оставить собаку дома, так как живёт на съёмной коммунальной квартире, а на пса могут пожаловаться соседи. «Если он будет выть, нас выгонят и мы останемся на улице», — поясняет хозяйка.

Она рассказала, что получила собаку за вязку как алиментного щенка. «Его папу мы забирали из приюта. Через месяц мы продали щенка, я плакала с семи вечера до четырёх утра — я его очень полюбила. Наверное, по зову свыше нам на следующий день позвонили новые хозяева и сказали, чтобы мы забрали его, потому что он невозможно скулит и пищит», — уточнила женщина.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 120, "likes": 83, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 144716, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Feb 2020 14:22:19 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

А зачем заводить такую большую собаку если живёшь на съемной коммуналке?

Ответить
42

Блэд, наверное собака появилась раньше. Потом произошёл какой-нибудь форс-мажор вроде развода и женщина с собакой оказалась в коммуналке.

Ответить
33

Да даже живя в обычной квартире, заводить такую крупную ездовую собаку - глупо и жестоко.

Ответить

Огненный бокал

Фейхтвангер
29

Хз, судя по фотографиям - собака здорова, не худая, но и не перекормлена, шерсть тоже в порядке, раз ждет - значит дрессирована.
На фоне проходящих мимо меня порой собакенов, у этого хаски отличная жизнь.
В Воронеже, например, многие себе тоже завели - только ухаживать не научились - собаке нужно нормально питаться и много гулять, а большинство обеспечить это неспособны - вот и ходят по улице худые песели с вылезающей шерстью. Еще и в праздники теряются постоянно - 10-11 мая все доски объявлений в "Пропала хаски - сбежала во время салюта"

Ответить
3

Я недавно видел толстую хаски. Вот это было стрёмно.

Ответить

Огненный бокал

Дмитрий
2

в разы меньше живут из-за проблем с сердцем. Хозяева уроды

Ответить

Актерский якорь

Фейхтвангер
0

Не вижу никаких проблем иметь большую собаку в квартире. По хорошему, собака приходит в квартиру только спать, выбешиваться она должна на улице, а дома ей много места не надо(всё равно этот пиздюк укладывается в проходе, а не на куче свободных мест для полежать).

Ответить
6

Собака приходит в квартиру только спать, ага. Давай честно - 90% живущих в квартирах псов на улице проводят 30 минут утром и 30 минут вечером, в остальное время они сидят в квартире в одиночестве, пока хозяин на работе.

Ответить

Актерский якорь

Фейхтва…
4

Я владелец бельгийской овчарки - очень активная пастушья собака, шило в жопе просто перманентное. Пока я пишу этот комментарий, собака дрыхнет, потому что днём побегала минут 40 с палочкой/пуллером и ночью ещё пойдёт бегать. И на выходных мы пойдём на залив, где пиздюк будет пару часов носиться по песку, плавать в Финском, а потом завалится снова дрыхнуть. И дома ему  ничего не мешает побуянить со своими пищалками или с моими руками - он просто буянит на кровати минут 15, хотя у него тут целая свободная комната, где он изредка за котом носится. Всё остальное время он дрыхнет, потому что устаёт буянить, или подходит, чтобы его за ушком почесали(при этом играться он не хочет). 

И это самая активная собака в моём районе, все другие собаковладельцы в ахуе с его шиложопости - даже владельцы самоедов, хасей и немцев. То есть даже мой пиздюк умудряется с таким режимом умотаться, что уж говорить о более спокойных породах? Так что да, если гулять хотя бы час в день(при чем не просто гулять рядом на поводочке, а именно бегать/играть/тренироваться), то среднестатистическая собака действительно будет уставать за такие прогулки и преимущественно спать дома)

Ответить
2

Аналогично, только порода австралийская овчарка, это как бордер-колли, только потолще, для того чтобы собака была счастлива, ей не нужно огромное поместье, достаточно гулять минут 40 в день и тренить(команды, игры), к тому же, собаки неплохо адаптируются под ритм жизни хозяев,  есть, конечно, крайности, но любую активность можно погасить прогулкой с хорошей тренировкой мозгов.
Короче, собачье счастье прямо пропорционально количеству  внимания, которое вы ей уделяете. 

Ответить

Актерский якорь

Filipp
1

Вот я думала упомянуть бордеров и аусси, только они способны сравниться с грюнендалями и именно поэтому я хочу вторую собаку одной из этих двух пород х)

Ответить
2

Если хочешь жирника, бери аусси, один минус им хвосты часто купируют:(
хотя, если договориться с заводчиком, могут хвост оставить.
на мой взгляд, бордеры слишком поджарые, но тоже прекрасны:)

Ответить

Актерский якорь

Filipp
0

Да мне комплекция не очень важна) насчёт хвостов аусси в курсе, думала при брони в любом случае просить оставить хвост. Я скорее за размеры в холке переживаю, аусси мелковатыми кажутся, у меня кобель 65, а мы суку хотим, вот думаю что бордер более подходящий по размерам будет)

Ответить
0

загуглил размеры, они примерно одинаковы в габаритах, если соответствуют породным стандартам.

Ответить

Актерский якорь

Filipp
0

А лол, бордеры тоже мелкие? Чот я даже не удосужилась это проверить, аусси я просто вживую видела и поэтому сравнить могла) ну тогда буду опираться на внешний вид и питомники, скорее всего) а есть фотки твоего пёселя?(это уже чисто из любопытства вопрос, люблю фотки чужих собаченек)

Ответить
3

Да, бордеры визуально еще меньше:)
Appledore и триплумун вроде хорошие питомники в Петербурге.

Ответить

Актерский якорь

Filipp
0

Какая ж прелесть ❤️
Спасибо за инфу, про триплмун наслышана) но я на самом деле не уверена, что хочу брать собаку в России - очень сильно обожглась с нынешним питомником и очень боюсь повторения ситуации(

Ответить
1

Жаль что не повезло, я брал в seventy seven, они в Москве правда, питомник очень классный, если вдруг нас что-то смущало по здоровью, мы писали владелице питомника и получали оперативно ответ, очень приятно что им небезразлична собака, даже пет-класса:)

Ответить

Актерский якорь

Filipp
1

Я и в другой город, и в другую страну готова смотаться за собакой. Просто то, что творится в Звездном Волке(московский питомник грюнов) - это тихий ужас и тема для отдельного поста, в остальных ещё хуже. Я правда жалею, что не потратила лишние тысяч двадцать на собаку из Швеции, они бы отбились. Но пока вторая собака только в планах, и конкретный питомник присматривать рановато) хотя про 77 тоже слышала много хорошего, я все же предпочитаю не верить другим, а смотреть самостоятельно, про ЗВ тоже было полно прекрасных отзывов)))

Тем не менее я очень рада, что у вас все в порядке, надеюсь, что так оно дальше и будет :)

Ответить
1

Мы брали, тоже, в Москве. Westerly  Wind  (питомник).Один из родителей  из питомника  Seventy seven. Фотки сделаны, в 7 месяцев. СЕЙЧАС  ЕМУ 1ГОД И 3 мес. Очень довольны!!! Но, надо  заниматса  и  хорошо выгуливать. 

Ответить
0

За доставку из Москвы в Ригу  платили  180 евро. 

Ответить
0

Вот именно. А хаски дома одна это самоубийство для собаки. Разрушено будет все. Но 8 часов на улице... Да это же ужас. Работу надо менять, и улучшать жилищные условия. 

Ответить
1

Иные и в однушке по двое-трое детей заводят.

Собаке много места дома не надо. К тому же, это гораздо лучше, чем если бы его поместили в приют.

Ответить
3

С хаски нужно гулять несколько часов каждый день и по хорошему ещё бегать

Ответить
2

так, и? чтобы гулять нужна огромная квартира?

Ответить
3

Так-то да. Проебался

Ответить
2

Это ездовая порода, она очень активная. Пару часов на улице на поводке и весь день в тесной квартире для такого питомца плохие условия.
Чтобы завести такую ответственному хозяину нужен как минимум загородный дом.

Ответить
1

Это ездовая порода, она очень активная.

Кроме этого, у хаски ещё и шерсть, абсолютно не приспособленная к обычной комнатной температуре зимой. Ей (да и многим другим породам) жарко в квартире, даже если бы она мало двигалась.
Но это не значит, что держать её без присмотра на улице, как в данном случае, лучший выход.

Ответить
1

Если у вас никогда не было хаски то не надо писать бред. Ещё бы написали, что собака для уличного содержания, как некоторые умники. Все с ними нормально в квартирах, даже в маленьких. Плохие условия для собак это самовыгул и недокорм. В данной истории здоровая собака, у которой прекрасная хозяйка, раз она его с собой на работу берет и столько времени уделяет. 

Ответить
0

Если у вас никогда не было хаски то не надо писать бред.

Расскажите как содержите собаку.

Ответить
0

Во-первых, собаки подстраиваются
Во-вторых, я бы не стал сам брать хаски по причине её жуткой неугомонности
А в-третьих, если у меня уже вдруг, по какой-то причине, есть хаски, ну вот хрен я её кому-нибудь отдам. Я полагаю, третий случай относится к хозяйке. Собаке лучше быть в тесноте, но с хозяином, чем на воле одной

Ответить
0

чтобы гулять нужна огромная квартира?

Для хаски желательно вообще не квартира. К сожалению, порода модная и часто заводят их люди, не понимающие (и что хуже - не желающие учиться понимать), как содержать собак вообще и конкретно эту породу в частности.

Ответить
–1

Для хаски желательно вообще не квартира

Только если ты разводишь их как заводчик. Если у тебя стерилизованная собака, то содержать ты её можешь где угодно, главное, чтобы о здоровье заботился. Рабочие хаски долго не живут.

Так можно докатиться до заявления, что "хаски - это не собака вообще, это рабочий инструмент!"
Ну да, если тебе с ними бегать надо - держи их на улице. Держишь как домашнее животное и компаньона - держи дома.

Ответить
0

Я например люблю больших собак. И для меня глупо держать малявку, лучше уж кошку тогда 

Ответить
0

В соседнем подъезде живет сербернар-огромный.У него своя комната,его выгуливают 3 раза в день.В чем проблема?

Ответить
9

Бывает форс-мажор, конечно, но чаще всего уровень планирования тот же, что и при рожании кучи детей в таких условиях

Ответить

Московский спрей

Дмитрий
1

блэд, прочти последний абзац

Ответить
2

он разве сразу в статье появился? или потом дополнили?

Ответить
2

Не было его сначала.

Ответить
0

Этого абзаца не было и в нём всё ещё не написано что она получила собаку после заселения в коммуналку.

Ответить
–7

форс-мажор вроде развода и женщина с собакой оказалась в коммуналке

Ответить
0

Согласен,"Наверное". - Удачного решения в таком случае- ведь не выход. - <<И уже не в коммуналке ,а в большой квартире>>.      <<Не зря ведь написано.>>

Ответить

Огненный бокал

Степан
1

Возможно досталась от кого-то - хаски и содержание их недешевое, съемная коммуналка не вписывается

Ответить
0

А чтобы ты спросил... Чем подробнее некоторым людям с отсутствием мозгов объясняют, тем тупее вопросы. 

Ответить
0

Потаму,что жизнь без живлтного для многих АД.Не для вас.

Ответить
0

а там АД без какой то конкретной породы и конкретного животного? я обожаю животных и особенно собак. Но у меня дома кошка. потому, что ей проще и мне тоже. Хотел завести собаку, но говорят, что они больше страдают когда сидят целый день дома одни без хозяина. Кошки это легче переносят вроде как. Поэтому завел кошку. Как бы о чувствах животного тоже надо думать.

Ответить

Тогдашний цвет

13

ПИЗДЕЦ.
Экоактивисты, поясните, заводить хаски в комнате коммуналки это любовь к животным или куда?

Ответить
58

Тут детей без жилья заводят. А ты говоришь собака. 
Написал прям как либераха.

Ответить

Тогдашний цвет

Alexei
11

Но про лужайку для собачки в Библии ни слова.

Ответить
8

Ты не поверишь, но и про лужайку для детей там ни слова )

Ответить

Тогдашний цвет

Vitalii
6
Ответить
–2

Дебил или дебилка, рай бывает и в шалаше,а жестоко это кусающиеся соседи

Ответить

Московский спрей

Alexei
4

Иногда даже жилье без детей заводят

Ответить

Валютный американец

Московский
0

Спасибо, Анна

Ответить
9

Кто тебе сказал что собаку завели в коммуналке? Завтра тебя уволят, банк отберёт ипотечную хату и так же переселишься в коммуналку.

Ответить

Московский спрей

Дмитрий
6

ты че рвешься-то? откуда ты знаешь был у нее форс-мажор или нет?

Ответить
3

А что они так тупят то 🥺

Ответить
0

Такое обычно происходит с теми, кто не задумывается о будущем в т.ч. - чем отдавать ипотеку, где держать собаку, кто будет кормить детей...

Ответить
3

Да тут хуй знает, проблемы с деньгами могут быть у каждого и в любой момент, не работа, так здоровье подъебёт, родственники или что-то ещё. Приходится рисковать. У меня родители взяли ипотеку на нормальную хату после сорока, пока она достроилась - они уже развестись успели. Прекрасная семейная жизнь в маленькой однушке - такое себе.

Ответить
1

Это как с долгами. Ожидание - я дам тебе, а ты потом дашь мне, а реальность - один только даёт, а другой только берёт. Кто-то и потеряв работу рефинансирует, устроится и выплатит всё, а кто-то и без всякого форса моржового не может отдать и требует погасить его ипотеку за счёт других (как было с валютными ипотечниками).

Ответить
3

поясни свою мысль. Собаке сколько места нужно дома? Стадион? Им как раз в небольшом помещении комфортнее, как в конуре. Гулять-то всё равно на улицу пойдёшь

Ответить

Тогдашний цвет

T:ema
3

Поясняю: крупной подвижной собаке не место в квартире.

Ответить
5

Крупная подвижная собака не сможет нормально подвигаться даже в частном доме.

Им нужен 2-3 часовой выгул и нагрузки. От жилья это не зависит.

Ответить
1

Вас понял.

Категорически не согласен с этим. Подвижной собаке нужно двигаться. Её надо выгуливать, вычёсывать, заниматься с ней, заботиться о здоровье. А где ей жить (если она и её хозяева не мешают никому) - это дело её хозяев. Потому что это их личная собственность и ответственность. Так же как подвижные котики, детишки и сами подвижные хозяева.

Ответить
0

К сожалению типичные владельцы выводят собаку на поводке максимум погадить во дворе.

Ответить

Актерский якорь

Павел
1

дак это тогда проблема не в том, что собаке в квартире места мало, а в том, что хозяева не гуляют с ней нормально

Ответить
1

Это в целом проблема безответственных хозяев.

Ответить

Тогдашний цвет

T:ema
0

Ну не согласен и не согласен

Ответить
1

это любовь к езде на собаках

Ответить
1

Прочитайте ему, кто-нибудь, последний абзац. 

Ответить
22

Не понимаю к чему эти вопросы о коммуналке и собаке? Хозяйку и собаку все вроде устраивает, никто ни у кого ничего не просит и не жалуется, она просто пояснила журналистам ситуацию почему так, а не иначе.

Ответить
6

Не оч понимаю, откуда такие восторги в адрес хозяйки, вы статью читали вообще?) Сначала баба взяла взрослую хаски в приюте. Сразу же мгновенно повязала (ебать какая любовь к животному!), получила плату за вязку щенком. Щенка продали, но не фортануло — новые хозяева вернули щенка, потому что он скулил и дестроил дома (что с собакой нужно заниматься, видимо покупатели не в курсе).
Итог: в коммуналке ДВЕ собаки, взрослый папа-хаски и подросший щен. Женщина заработать пыталась, мозгов нет, сочувствия не заслуживает.

Ответить
1

Пиздаа. Собак очень жалко

Ответить
0

Ура. Здравый коммент! 
Но вот интересно, где папаша-пёс? 

Ответить
–1

У тебя красивые скулы.

Ответить
0

У меня тоже

Ответить
0

И правда!

Ответить
2

Тошно от пафоса на записке.

Ответить
6

Защитная реакция от людей, которые ничего не понимают в собаках, но очень хотят высказать своё мнение и научить других.

Ответить
–3

Шизу какую то гонишь

Ответить
2

он невозможно скулит и пищит

Конечно, это же щенок((

Ответить
2

А, вообще, нам нужно поблагодарить СМИ (и тж в том числе), что теперь все воры будут знать точное время и место, где можно разживиться хаски.

Ответить
0

смысл воровать взрослую хаски? их и в приютах дофига
ходовой товар - щенки

Ответить
2

Да? Не знал. Думал, что там только плоды любви Мухтаров и Жучек.

Ответить

Инвестиционный американец

Фейхтвангер
3

Знаю один приют, у них дикий наплыв хасок и корги в последнее время, потому что люди бездумно берут милых собачек, чтобы им умиляться, совершенно забывая, что за ними нужен уход! 
Недавно женщина принесла щенка корги, 4 месяца, на усыпление, потому что тот писает дома. 

Ответить
2

Я по этой причине никого не завожу. Заранее знаю, что мне не будет в радость вся эта кутерьма с обиходом собачьего/кошачьего быта.

Ответить

Инвестиционный

Фейхтва…
0

Было бы круто, если бы люди подключали осознанность тоже.

Ответить
–1

К сожалению, есть даже специализированные приюты по породам. Лабрадоры, хаски, корги, таксы. Почти всё что угодно

Ответить
0

сейчас столько хаски, выкинутых на улицу, что красть не надо, чтобы разживиться

Ответить
1

Для их же блага, надо бы запретить заводить хаски в городах, в квартирах. Они гиперактивные , им нужно пробегать в день десяток км. Они  в большинстве случаев неуправляемые, когда у них переизбыток энергии. Люди выбирают собак только по внешним характеристикам, не разбираясь в характере породы и требованиях, потом ходишь по городу и видишь кучу сбежавших, потерявшихся и выгнанных хаски, объявления так же пестрят поиском собак этой породы

Ответить
–1

Ну чо враньё, а? Человеку тоже нужно охотиться, баб из соседней деревни пиздить и с другими мужиками воевать, хрен ли ты тут тогда комментарии пишешь.  Пиздуй на улицу 😁

Ответить
0

Дебич, человек эволюционировал десятки тысяч лет, но некоторым вроде тебя, судя по твоим потребностям стоит  вернуться обратно в пещеру. У любого  млекопитающего имеется потребность в движении и степень интенсивности продиктована генетически жизнью многих поколений. Если ты не получаешь необходимую нагрузку то ты страдаешь морально и физически, например ты с дивана не слезал подрачивая, вот  деграднул в ебанутого деда, все закономерно

Ответить
–1

То есть человек тысячи лет эволюционировал до сидения на диване и компьютера. Окей.... Какие эволюционные приспособления к небольшой физической нагрузке у нас выросли за это время, поделись?

Собака гораздо менее выносливое существо, чем человек. Да, беговые породы могут бегать с нартами целый день. Но только при этом они проживут в два раза меньше. Если собаке давать нагрузку, но при этом и отдых, то и у неё срок жизни увеличивается до 15 лет от 5-7 как у остальных псовых в дикой природе.

Ответить
–1

Человек эволюционировал умственно, это предполагает, что ему больше не нужно заниматься тяжелой работой. Человек в процессе потерял часть мускульно сухожильной массы. Организм избавляется от всего лишнего, чтобы сократить расход питательных веществ и энергии- если человек не ходит в день в поисках пищи по 25км и не воююет с мамонтами, значит ему не требуется ни сила, не выносливость в таких объемах. Особо этот откат заметен у качков, они без тренировок могут потерять 15-25кг мыщц за год, но этот пример к данной теме не имеет прямого отношения, у существ которые копили свои навыки генетически на протяжении тысяч лет откат происходит очень медленно. И если во время этого процесса собаку резко из чукотской упряжки упечь в квартиру, она будет страдать от гиперактивности. Так же и наоборот, если твой сын, затем внук и их потомки будут продолжать лежать на диване, возможно они в итоге срастутся с диваном и перейдут на споровое размножение.  
На хера ты рассказываель о том что собаке нужен отдых ? Собака сама знает когда ей требуется отдых. У всех знакомых живущих в частных дворах хаски постоянно сбегают перепрыгивая забор или делая подкоп, потом их находят в соседних поселках и пригородах, собака убегает не от хозяев, а от скучной жизни. Если им не дать просраться активностью то они во дворах начинают душить кур, рвать подушки и выть по ночам. Даже современному человеку в день нужно ходить по несколько км иначе к 50 годам превратится в серый овощ.
"Собака гораздо менее выносливое существо, чем человек" Лол што, мы говорим не о мопсах, чел, а про хаски. Ты в курсах что такое гонки на собачьих упряжках? 340 км по снегу хаски тянут упряжку укладываясь в 35 часов, попизди еще про выносливость. И кстати про снег, им требуется северный снежный климат, они плохо переносят сырость и жаркое лето. Если у тебя есть хаски в квартире и у тебя на лето нет кондюка то ты уебан в квадрате конечно, а если живешь на юге, то в кубе

Ответить
0

1. Ты путаешь фенотип с эволюционными приспособлениями
2. Ты путаешь достижения цивилизации с эволюционными приспособлениями.
Отними у современного человека и то, и другое - он превращается в довольно скверную тварь и животное очень, очень быстро. И продолжает скрещиваться с современными людьми.

Человек эволюционировал умственно, это предполагает, что ему больше не нужно заниматься тяжелой работой.

всё в кашу смешал. Человек за последние 50 тыщ лет практически никак умственно не эволюционировал. Любое представителя самого отсталого племени, живущего в каменном веке, можно дотащить до уровня современной цивилизации за 5-10 лет в школе. Пример Папуа и Бразильской Амазонки это доказывает это на раз-два.

Человек в процессе потерял часть мускульно сухожильной массы.

Вес современного шимпанзе (одного из наших ближайших родственников) - до 35-70 кг. Сравни с людьми. Как раз люди больше мышечной массы могут себе позволить, потому что у них питание лучше.

Организм избавляется от всего лишнего, чтобы сократить расход питательных веществ и энергии- если человек не ходит в день в поисках пищи по 25км и не воююет с мамонтами, значит ему не требуется ни сила, не выносливость в таких объемах.

да, не требуется. Но избавиться от этого вид не может за 10-50 тыщ лет, как ты пишешь. Сотни тысяч лет и несколько бутылочных горлышек - вот масштаб эволюции.

И если во время этого процесса собаку резко из чукотской упряжки упечь в квартиру, она будет страдать от гиперактивности.

Ну бли, естественно! Если ты компьютерщика заставишь марафоны бегать - он ещё быстрее помрёт. Это физическая подготовка, образ жизни, фенотип. Не эволюция.

Так же и наоборот, если твой сын, затем внук и их потомки будут продолжать лежать на диване, возможно они в итоге срастутся с диваном и перейдут на споровое размножение.

Для этого, на минуточку, требуется время, которое человеческая цивилизация не существует. Но вот что вполне реально существует - так это интеллектуальное отклонение у потомков инцеста. Прям как у тебя.

На хера ты рассказываель о том что собаке нужен отдых ? Собака сама знает когда ей требуется отдых. У всех знакомых живущих в частных дворах хаски постоянно сбегают перепрыгивая забор или делая подкоп, потом их находят в соседних поселках и пригородах, собака убегает не от хозяев, а от скучной жизни

Я это рассказываю к тому, что собаке не нужен стадион дома, чтобы бегать. С ней надо заниматься. Сколько - зависит от её фенотипа, алоэ. Не от эволюции. Человек очень сильно постарался в плане селекции, но это всё ещё один и тот же вид.

Собака гораздо менее выносливое существо, чем человек" Лол што, мы говорим не о мопсах, чел, а про хаски. Ты в курсах что такое гонки на собачьих упряжках? 340 км по снегу хаски тянут упряжку укладываясь в 35 часов, попизди еще про выносливость.

Пиздишь тут ты. Волк - выносливый. А собака - нет. Хаски умеют бегать только в определённом климате и в упряжке. Человек - универсальная машина с точки зрения выполнения физической нагрузки. Сколько собак пересекло континенты вдоль и поперёк? Сколько собак переплыло Ла-Манш? Сколько собак пересекло Антарктиду? Человеки, не будь ленивыми тварями, в состоянии загонять копытных БЕГОМ. Не путай скоростные характеристики с выносливостью. Человек бежит не очень быстро, но при хорошей подготовки бежит десятки километров. Сколько пород собак может пробежать марафон после года подготовки? Хуй да маленько. Сколько процентов людей могут пробежать марафон после года подготовки? Да больше половины, если их пиздить.

Про мопсов можешь не рассказывать. Современный мопс - выродок. Посмотри, чем эта порода была всего сто лет назад - мелкий бес на вполне себе длинных лапах. У них единственное что было "не такое", так это морщины на лбу, которые изображают иероглиф. Всё.

Если у тебя есть хаски в квартире и у тебя на лето нет кондюка то ты уебан в квадрате конечно, а если живешь на юге, то в кубе

Но ты-то знаток. Если бы у тебя была хаски и ты попал в хуёвые условия, то ты бы просто свою собаку бросил. Знаем таких.

Ответить
–1

Чел, ты высрал столько нелогичного и антинаучного дерьма, что для ответа мне нужно будет потратить пол часа или больше, поэтому считай, что ты прав

Ответить
–1

классно слился. А теперь иди читай что-нибудь более продвинутое, чем школьный курс биологии.

Ответить
–1

Чтобы тебе было проще: расскажи, как современные люди проэволюционировали со времён древнего Египта. Ну вот это вот всё: древние египтяне более мощные,  зубы у них острее, не сутулятся.. что ты там ещё начнёшь приплетать?

Ведь хаски, как одна из ездовых пород, была выведена чукчами и эскимосами именно в условиях Чукотки и Аляски, которую они заселили в районе 4-5 тысячелетия до нашей эры. До этого там никто не жил и предки этих пород были обычными охотничьими собаками

Ответить
1

Сколько глупых комментаторов, у которых, а это сразу чувствуется, нет и не было собаки. Любая собака живет с хозяином, а не в каком-то посещении. У самого маленький 64кг ротвейлер, который счастлив и живет в небольшой квартире без каких либо вопросов и проблем, у него свой диван, лежак, своя комната, но и вся остальная квартира в его распоряжении. Прогулки, в плане времени, зависят от погоды и его настроения. 
Так же он живет за городом, когда еду сам. Разницы в поведении собаки нет, ему приятно в доме, улица нужна что бы чисто погулять.
У подруги живут в квартире два тигра и три ротвейлера, все у них отлично. 
Все всегда зависит от хозяина и отношения - у автора все прекрасно с собакой, пожелать только хочется квартиру найти поскорее.

Ответить
0

ТИГРА? настоящих живых тигра? вот те, которые амурские, бенгальские и т.п.? какая у нее по площади квартира?

Ответить
–1

некоторые не делают различий между собакой и рабочим инструментом у эскимосов ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
–2

Терпения Вам девушка ,сложно с такой собакой и спасибо что не отдаете и не бросаете пса,спасибо!

Ответить
3

Плакали всей маршруткой

Ответить
0

А вам не всё равно, кто кого завел. Она справляется как может, собака ухоженная, что надо то?! У них всё отлаженно, собака и должна ждать. У меня вот тоже пёс актёр ещё тот,такого несчастного может изобразить, что ужас. Хитропопый, кого хочешь разжалобит, лишь бы колбаской угостили

Ответить
0

Не угощай - и он перестанет актерствовать.

Ответить
0

Послушаешь комментаторов такое впечатление, как будто она бегемота в этой коммуналке завела🤯 Успокойтесь уже! Собака рядом с хозяйкой которая о ней заботится. Вон как любит, скучает, ждет🤗 Не лезьте куда не просят! 

Ответить
0

Глупенькая, и тебя жалко и собаку, желаю Вам завести МОЗГ!

Ответить
0

Теперь ей придётся и на ТЖ обращение писать 

Ответить

Валютный американец

andorus
1

Гость TJ

Ответить

Валютный американец

Валютный
1

А что, может ей краудфандинг на сьем квартиры устроили бы. 

Ответить
0

С одной стороны это, конечно, неправильно - собаку могут украсть или отравить
С другой стороны, спасибо хозяйке, что не выкинула на улицу при сложных обстоятельствах (если они случились)

Ответить
0

Про отварную сосиску и то трагичней.

Ответить
0

Это жестоко! Мозга нет у таких людей!

Ответить
0

Писали про развод, кстати да такое тоже может быть. У меня собаки питы и я ругалась с мужем и была вынужденная уехать с собакой на общую кухню. И были жалобы со стороны хозяев. Я в виду наверное того что не сильно уделяю внимание дрессуре не могла бы себе позволить взять собаку на работу. А тут действительно собаку любят и воспитывают если она сидит и ждёт. ХОЗЯЙКЕ ВЫРАЖАЮ ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ 

Ответить
0

У меня русская гончая пришла и живет также сидела сначала целый день ждала с работы ходила так все лето после этого прошло 2 года сидит у дома ждет на беру домой боюсь волков

Ответить
0

Хаски очень верная и добрая собака. 4 года живём с такой прелестью. Она как ребенок. В меру подвижный и очень милый. Отношение тоже как к своему ребенку. Путешествуем вместе. На дачу вместе. На море вместе. В лес на лыжах... Как же без нее. Просто за город - она рядом. Оберегаем от неадекватов... Но это уже другая тема. Если будем заводить ещё в будущем то только хаски. Жаль очень потеряшек, которые сбежали или которых выгнали. Наша гуляет не на привязи но далеко не уходит. Это гены от мамы и папы... Она дома спит... На прогулку иногда не вытянешь. Но если нас нет дома... Ждёт у порога. Если дома мы... Спит на диване... Может спать 24 часа в сутки. Ест один раз в день. Хотя корм всегда в миске(сухой). Но любит курицу и мясо... Балуем. Со здоровьем всё нормально. Очень сбалансированная  собака. И самое главное- тихая... Дома не лает. И не пахнет псиной. Это не мало важно!!!! 

Ответить
0

Любим как своего ребенка. Ее все во дворе дети любят... Иногда за уши не оттащищь....

Ответить
0

Почему люди такие злобные. Да, есть у неё собака, женщина ухаживает за ней, такую собаку иметь и друзей больше не надо. А вашу вонючую коммуналку хрен не возьмёт, её уберут и заплатят. Будьте людьми, проблем не создавайте людям... 

Ответить
–2

Жалко их(((
Я считаю, что нужно скинуться для них на собственное жильё! 
Ну или может хоть на первоначальный взнос для ипотеки. 

Ответить