Животные
Даша Лейзаренко

Пёс покинувшей президентскую гонку в США кандидатки Элизабет Уоррен украл буррито и съел его

Бейли активно участвовал в предвыборной кампании, а теперь его хозяйка снялась с гонки. Разве собаку можно в чём-то винить?

​Бейли ест буррито  @FarrellGabriell

Золотистый ретривер по кличке Бейли, питомец вышедшей из президентской гонки в США кандидатки Элизабет Уоррен, украл чей-то буррито и съел его. Об этом сообщила в своём твиттере пресс-секретарь политика Габриэль Фаррелл.

В шестисекундном ролике работники штаба пытаются отобрать лакомство у пса, но не добиваются успеха. «Бейли, ты его украл», — говорит кто-то в суете. У кого именно ретривер похитил буррито, неизвестно.

Многие в соцсетях встали на сторону похитителя. Пользователи посчитали, что Бейли заслужил лакомство, поскольку всё это время активно трудился на предвыборной кампании Уоррен.

Другие посчитали, что таким образом собака переживала из-за выхода своей хозяйки из президентской гонки.

Бейли действительно принимал активное участие в кампании Уоррен — проводил время в штабе, ездил на кокусы, обнимался с избирателями и даже появлялся на телевидении.

5 марта сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен прекратила борьбу за выдвижение в президенты США от Демократической партии. Она не стала призывать сторонников голосовать за одного из оставшихся кандидатов — сенатора Берни Сандерса или бывшего вице-президента Джо Байдена.

#соцсети #видео #собаки #сша