В США зафиксировали первый в мире случай заражения тигра коронавирусом Статьи редакции

Специалисты считают, что четырёхлетнюю малайскую тигрицу по имени Надя мог заразить человек.

Тигрица Надя​ Снимок AP

Четырёхлетняя малайская тигрица по имени Надя в Бронксском зоопарке в Нью-Йорке заболела коронавирусом. Об этом рассказало Общество по охране дикой природы (WCS).

Специалисты рассказали, что «у тигрицы, её сестры Азул, двух амурских тигров и трёх африканских львов начался сухой кашель, и, как ожидается, они все поправятся». В WCS считают, что животных мог заразить работник зоопарка, который ухаживал за ними. Заболевание пока подтвердили только у Нади.

Специалисты Национальной лаборатории ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства США рассказали, что это первый известный в мире случай инфицирования тигра новым коронавирусом.

В WCS уточнили, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что какие-либо животные могут передавать Covid-19 людям.

0
34 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Просторный Влад
Ответить
Развернуть ветку
Действительный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Голый татарин

Бля)) Впервые увидел и проиграл)

Ответить
Развернуть ветку
Исторический блик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дима Федькин

Графон

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

Завтра: Путин направил самолёт с военными ветеринарами в зоопарк Массачусетса для лечения Тигра

Ответить
Развернуть ветку
Решающий колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

если только как в рекламе. "мы ветеринары приехали к тигру"

Ответить
Развернуть ветку
Данияр Иргалиев

там че то про московский вентиляторный завод было?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Тодоров

реклама Кит-Кат

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

про вентиляторный завод - так это Маск и Тесла. Странно что Маск не делает Маски правда?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Пусть попробуют теперь тигров штрафовать

Ответить
Развернуть ветку
Super 72

Здоровья Тигру

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

что прикольно, он давно живёт на самоизоляции в зоопарке. Вот прям с детства самоизолировался.

Ответить
Развернуть ветку
Следственный завод

его нужно еще ограничить, что бы он чувствовал, что находится на самоизоляции

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

Создам базу тигров на самоизоляции за 79 лямов. Всё ещё дешевле Московской.

Ответить
Развернуть ветку
Следственный завод

За 79 лямов я эту базу сам создам, персонально посетив каждого тигра в России. Еще и интервью с каждым проведу о тяжести жизни в стране

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

Победит всё равно тот у кого откат больше.

Ответить
Развернуть ветку
Super 72

нет никаких доказательств того, что какие-либо животные могут передавать Covid-19 людям.

А откуда он тогда взялся у людей?!

Уже выяснили, что он передаётся 25 видам, и кошкам особенно, а у нас по телеку инфекционист это опровергает. Чего тогда китайцев винить за то, что они по началу тоже все опровергали? Мол, нет доказательств, ничего не знаем

Ответить
Развернуть ветку
пиу-пиу

Я думаю это заметили только из аномальной популярности сейчас шоу Tiger King. Даже в таких новостях я вижу нативную рекламу, это шоу словно пытается всех поглотить в мир безумия.

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Вдуть тигру эт круче чем обезьяне, но оба канешн поднасрали человечеству

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Синицин

ёвм.... да когда этот ад закончится???? 

Ответить
Развернуть ветку
Грубый щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Синицин

да это ппц! если и животные поумирают сейчас, что останется на земле?? правнуки по книжкам будут узнавать о фауне? трешовый год..

Ответить
Развернуть ветку
Грубый щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Синицин

дай бог чтоб выжили и зараза дальше перестала распространяться 

Ответить
Развернуть ветку
Untiy

Мне кажется, что дохлые тигры в зоопарках — это последнее, о чем сейчас нужно волноваться

Ответить
Развернуть ветку
Книжный динозавр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Решающий колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Следственный завод

*УДОЛИН*

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

каждый кому не лень хайпует на (не фейковое слово), уже и тигры туда же. Хочется спросить "и ты Брут?"

Ответить
Развернуть ветку
mako.

Впринципе, ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
M

То есть домашние котаны в теории тоже могут быть переносчиками?)

Ответить