В США зафиксировали первый в мире случай заражения тигра коронавирусом Материал редакции

Специалисты считают, что четырёхлетнюю малайскую тигрицу по имени Надя мог заразить человек.

В закладки
Тигрица Надя​ Снимок AP

Четырёхлетняя малайская тигрица по имени Надя в Бронксском зоопарке в Нью-Йорке заболела коронавирусом. Об этом рассказало Общество по охране дикой природы (WCS).

Специалисты рассказали, что «у тигрицы, её сестры Азул, двух амурских тигров и трёх африканских львов начался сухой кашель, и, как ожидается, они все поправятся». В WCS считают, что животных мог заразить работник зоопарка, который ухаживал за ними. Заболевание пока подтвердили только у Нади.

Специалисты Национальной лаборатории ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства США рассказали, что это первый известный в мире случай инфицирования тигра новым коронавирусом.

В WCS уточнили, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что какие-либо животные могут передавать Covid-19 людям.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 34, "likes": 17, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 156787, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Apr 2020 10:08:04 +0300", "is_special": false }
Промо
3D-модель феникса, который победил в конкурсе маскотов vc.ru
В марте фантазировали на эту тему, пришло время реализации.
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ответный спрей

rossoshmap
26
Ответить

Чудесный Денис

Ваня
5

Бля)) Впервые увидел и проиграл)

Ответить
2

Да это же грифон!

Ответить
0

Графон

Ответить
8

Завтра: Путин направил самолёт с военными ветеринарами в зоопарк Массачусетса для лечения Тигра

Ответить

Равный Даниль

Yuri
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

если только как в рекламе. "мы ветеринары приехали к тигру"

Ответить
0

там че то про московский вентиляторный завод было?

Ответить
0

реклама Кит-Кат

Ответить
0

про вентиляторный завод - так это Маск и Тесла. Странно что Маск не делает Маски правда?

Ответить
5

Пусть попробуют теперь тигров штрафовать

Ответить
4

Здоровья Тигру

Ответить
2

что прикольно, он давно живёт на самоизоляции в зоопарке. Вот прям с детства самоизолировался.

Ответить

Основной ящик

Yuri
4

его нужно еще ограничить, что бы он чувствовал, что находится на самоизоляции

Ответить
1

Создам базу тигров на самоизоляции за 79 лямов. Всё ещё дешевле Московской.

Ответить

Основной ящик

Yuri
1

За 79 лямов я эту базу сам создам, персонально посетив каждого тигра в России. Еще и интервью с каждым проведу о тяжести жизни в стране

Ответить
3

Победит всё равно тот у кого откат больше.

Ответить
3

нет никаких доказательств того, что какие-либо животные могут передавать Covid-19 людям.

А откуда он тогда взялся у людей?!

Уже выяснили, что он передаётся 25 видам, и кошкам особенно, а у нас по телеку инфекционист это опровергает. Чего тогда китайцев винить за то, что они по началу тоже все опровергали? Мол, нет доказательств, ничего не знаем

Ответить
1

Я думаю это заметили только из аномальной популярности сейчас шоу Tiger King. Даже в таких новостях я вижу нативную рекламу, это шоу словно пытается всех поглотить в мир безумия.

Ответить
1

Вдуть тигру эт круче чем обезьяне, но оба канешн поднасрали человечеству

Ответить
0

ёвм.... да когда этот ад закончится???? 

Ответить
1

Но ведь он только начинает начинаться...

Ответить
0

да это ппц! если и животные поумирают сейчас, что останется на земле?? правнуки по книжкам будут узнавать о фауне? трешовый год..

Ответить
0

Не факт что тиграм пиздец. 

Ответить
0

дай бог чтоб выжили и зараза дальше перестала распространяться 

Ответить
2

Мне кажется, что дохлые тигры в зоопарках — это последнее, о чем сейчас нужно волноваться

Ответить

Неизменный нос

Матвей
0

Правнуки по книжкам будут узнавать о Земле

Ответить

Равный Даниль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Основной ящик

0

*УДОЛИН*

Ответить
0

каждый кому не лень хайпует на (не фейковое слово), уже и тигры туда же. Хочется спросить "и ты Брут?"

Ответить
0

Впринципе, ничего нового.

Ответить
0

То есть домашние котаны в теории тоже могут быть переносчиками?)

Ответить