В США зафиксировали первый в мире случай заражения тигра коронавирусом Статьи редакции

Специалисты считают, что четырёхлетнюю малайскую тигрицу по имени Надя мог заразить человек.

Тигрица Надя​ Снимок AP

Четырёхлетняя малайская тигрица по имени Надя в Бронксском зоопарке в Нью-Йорке заболела коронавирусом. Об этом рассказало Общество по охране дикой природы (WCS).

Специалисты рассказали, что «у тигрицы, её сестры Азул, двух амурских тигров и трёх африканских львов начался сухой кашель, и, как ожидается, они все поправятся». В WCS считают, что животных мог заразить работник зоопарка, который ухаживал за ними. Заболевание пока подтвердили только у Нади.

Специалисты Национальной лаборатории ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства США рассказали, что это первый известный в мире случай инфицирования тигра новым коронавирусом.

В WCS уточнили, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что какие-либо животные могут передавать Covid-19 людям.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Антигравитационный торт
Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
26
Развернуть ветку
Ваня Погост
Ответить
25
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Бля)) Впервые увидел и проиграл)

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Дима Федькин

Графон

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Завтра: Путин направил самолёт с военными ветеринарами в зоопарк Массачусетса для лечения Тигра

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Yuri Miller

если только как в рекламе. "мы ветеринары приехали к тигру"

Ответить
2
Развернуть ветку
Данияр Иргалиев

там че то про московский вентиляторный завод было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Станислав Тодоров

реклама Кит-Кат

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

про вентиляторный завод - так это Маск и Тесла. Странно что Маск не делает Маски правда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Пусть попробуют теперь тигров штрафовать

Ответить
5
Развернуть ветку
Super 72

Здоровья Тигру

Ответить
4
Развернуть ветку
Yuri Miller

что прикольно, он давно живёт на самоизоляции в зоопарке. Вот прям с детства самоизолировался.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

его нужно еще ограничить, что бы он чувствовал, что находится на самоизоляции

Ответить
4
Развернуть ветку
Yuri Miller

Создам базу тигров на самоизоляции за 79 лямов. Всё ещё дешевле Московской.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

За 79 лямов я эту базу сам создам, персонально посетив каждого тигра в России. Еще и интервью с каждым проведу о тяжести жизни в стране

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Победит всё равно тот у кого откат больше.

Ответить
3
Развернуть ветку
Super 72

нет никаких доказательств того, что какие-либо животные могут передавать Covid-19 людям.

А откуда он тогда взялся у людей?!

Уже выяснили, что он передаётся 25 видам, и кошкам особенно, а у нас по телеку инфекционист это опровергает. Чего тогда китайцев винить за то, что они по началу тоже все опровергали? Мол, нет доказательств, ничего не знаем

Ответить
3
Развернуть ветку
пиу-пиу

Я думаю это заметили только из аномальной популярности сейчас шоу Tiger King. Даже в таких новостях я вижу нативную рекламу, это шоу словно пытается всех поглотить в мир безумия.

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Вдуть тигру эт круче чем обезьяне, но оба канешн поднасрали человечеству

Ответить
1
Развернуть ветку
Матвей Синицин

ёвм.... да когда этот ад закончится???? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Матвей Синицин

да это ппц! если и животные поумирают сейчас, что останется на земле?? правнуки по книжкам будут узнавать о фауне? трешовый год..

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Матвей Синицин

дай бог чтоб выжили и зараза дальше перестала распространяться 

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

Мне кажется, что дохлые тигры в зоопарках — это последнее, о чем сейчас нужно волноваться

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*УДОЛИН*

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

каждый кому не лень хайпует на (не фейковое слово), уже и тигры туда же. Хочется спросить "и ты Брут?"

Ответить
0
Развернуть ветку
mako.

Впринципе, ничего нового.

Ответить
0
Развернуть ветку
M

То есть домашние котаны в теории тоже могут быть переносчиками?)

Ответить