Животные
Даша Лейзаренко

В Твиттере провозгласили символом усталости от самоизоляции грустного пухленького бульдога, который скучает по друзьям

Пользователи попросили не нарушать карантин и даже вызвались найти лекарство от коронавируса ради того, чтобы собака снова смогла поиграть с детьми.

​Биг Поппа  @RaeElle

В Твиттере набрало популярность фото бульдога по кличке Биг Поппа (Big Poppa), который наблюдает с балкона за детьми и грустит. Пользователи объявили его символом усталости от самоизоляции и вызывались искать лекарство от коронавируса только ради того, чтобы собака могла воссоединиться со своими друзьями.

Владелица собаки, 38-летняя художница по костюмам Рашида Эллис (Rashida Ellis), рассказала BuzzFeed, что её питомец действительно тяжело переносит режим самоизоляции: «Он выходит на балкон и смотрит на людей. Много спит. Стал немного медлительным. Он не такой счастливый и весёлый, как обычно. Наверное, он устал от того, что с ним играю только я».

Раньше Эллис брала бульдога на съёмки — его постоянно гладили актёры. Но самое любимое занятие собаки — это играть с детьми, которые живут по соседству. «Он обожает детей, затем собак, и затем взрослых. В таком порядке», — отметила владелица Биг Поппы.

Эллис рассказала, что однажды заметила, как Поппа сидит на балконе и смотрит на двух братьев, которые играли во дворе: «Он издавал звуки, чтобы привлечь их внимание, но мы живём на шестом этаже — они не могли его услышать. Я подумала, господи, как ему, наверное, грустно, и сделала снимок».

Пользователи Твиттера стали буквально одержимы Поппой — они заявили, что готовы умереть ради бульдога.

Другие признались, что буквально разрыдались из-за снимка грустной собаки.

А третьи обвинили весь мир в проблемах Биг Поппы.

Пользователи также потребовали от остальных соблюдать самоизоляцию и социальное дистанцирование, чтобы бульдог как можно скорее смог снова поиграть с детьми.

Ради бульдога даже принялись иронично искать лекарство от коронавируса.

Пользователи также поделились снимками своих грустных питомцев, чтобы Биг Поппа знал о том, что он не одинок.

Эллис отметила, что удивлена реакции на снимок её собаки, но у неё есть идея, почему твит привлёк такое огромное количество людей.

Думаю, когда люди смотрят на фото, они могут понять, что чувствует собака. Мы не можем делать вещи, которые делали раньше, мы не можем встречаться с друзьями. Думаю, всё просто сошлось на милом и грустном бульдоге — вы хотите изменить происходящее не только ради него, но и ради себя тоже, потому что мы все оказались в этой ситуации.

Рашида Эллис

#животные #covid19 #собаки