Животные
Даша Лейзаренко

Пингвины канзасского зоопарка заскучали в изоляции. Их сводили на экскурсию в ближайший музей

Единственным посетителям музея во времена пандемии Караваджо понравился больше, чем Моне.

Фото Музея искусств Нельсона-Аткинса

Сотрудники зоопарка Канзас-Сити (штат Миссури) привели на экскурсию в Музей искусств Нельсона-Аткинса троих перуанских пингвинов — пятилетнего Бабблса, семилетнюю Мэгги и восьмилетнего Бёркли. И музей, и зоопарк закрыты для посетителей из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Пингвины прогулялись по залами и «посмотрели» на представленные экспонаты. Исполнительный директор музея Джулиан Зугазагоития (Julián Zugazagoitia) наблюдал за тем, как животные обращают внимание на картины, и отметил, что пингвины «сильнее реагируют на [итальянского мастера барокко] Караваджо, чем на [французского импрессиониста Клода] Моне».

Владелец зоопарка Рэнди Вистхофф (Randy Wisthoff) рассказал, что с помощью похода в музей сотрудники пытались развлечь пингвинов: «Из-за режима изоляции наши животные действительно скучают по посетителям».

Перуанские пингвины (или пингвины Гумбольдта) живут в неволе до тридцати лет. В дикой природе они сталкиваются с потерей среды обитания и страдают от нехватки источников пищи из-за чрезмерного отлова рыбы людьми, рассказал представитель зоопарка изданию Mashable.

Фото Музея искусств Нельсона-Аткинса

Фото Музея искусств Нельсона-Аткинса

Фото Музея искусств Нельсона-Аткинса

Фото Музея искусств Нельсона-Аткинса

#пингвины #искусство #covid19