В Ярославле на мужчину напал медведь. На следующий день животное убили Материал редакции

Зверь прокусил мужчине бедро.

В закладки

В Ярославле ночью медведь напал на человека. Об этом сам потерпевший рассказал во «ВКонтакте». По его словам, бежать было некуда, а вокруг не было людей.

В больницу мужчину доставил таксист, оказавшийся на парковке неподалёку. Потерпевший получил лёгкие травмы, зверь прокусил ему бедро. Он решил разыскать своего спасителя и отблагодарить его.

«Обращаюсь к водителю такси, который был свидетелем нападения медведя на человека в Ярославле. Прошу отзовись, хочу поблагодарить за то, что вы мне жизнь спали! Побольше бы таких людей!» — написал он.

В департаменте по охране и использованию животного мира Ярославской области рассказали, что патрулируют прилегающий к городу лесной массив, чтобы не допустить возвращение медведя. Там пояснили, что причиной его выхода стало «элементарное любопытство».

В ведомстве рассказали, что медведь, вышедший в город, молодой, ориентировочно трёхгодовалый, ещё без опыта и страха перед людьми и городом. Это нечастое явление, в последний раз в Ярославской области фиксировали медведя в городе восемь лет назад, тогда обошлось без пострадавших.

Обновление от 19 мая:

Власти Ярославля убили медведя, вышедшего на территорию города. Это сделали ради безопасности местных жителей. В департаменте отметили, что то, что животное вышло в город — признак неадекватного поведения.

В течение 15 часов медведь оставался на границе с городской чертой и не уходил в глубь леса. Специалисты предположили, что у него может быть бешенство. После смерти зверя у него взяли анализы и отправили их на экспертизу.

Но есть и хорошие новости. Подписывайтесь на мой твиттер ;)
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 72, "likes": 49, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 170295, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 May 2020 16:59:00 +0300", "is_special": false }
Промо
Картины, кошки, туалетная бумага. Как творчество спасает нас на самоизоляции
Весной 2020 года онлайн-флешмобы и челленджи стали популярны как никогда. Рассказываем про самые заметные, красивые…
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
76

А потом удивляются , почему америкосы думают что у нас по улицам медведи гуляют 🤷🏻‍♂️

Ответить
7

Жаль балалайки у него не было с собой.

Ответить
5

Медведь просто хотел выпить с ним водки

Ответить

Обязанный Абдужаббор

Марк
9

Или не нашёл горящей машины.

Ответить
0

танка

Ответить

Обязанный

Роман
0

Всем бы таких медведей.

Ответить
0

А может, он пьяный был? Медведь. 

Ответить
0

Та же мысль меня посетила после прочтения... И правда, почему бы им так думать?

Ответить

Равный торшер

57
Ответить
45

Из-за того, что автор заголовка прогуливал уроки русского языка, таксист спас медведя

Ответить
–13

Да ладно, и так всё понятно интуитивно. К черту русский.

Ответить
3

Знаешь кто ещё считал, что к чёрту русский?!

Ответить
1

Автор заголовка?

Ответить
0

Красная белка?

Ответить
35

В Ярославле на мужчину напал медведь. Его спас таксист

Медведя спас таксист?

В больницу мужчину доставил таксист, оказавшийся на парковке неподалёку. Он получил лёгкие травмы, зверь прокусил ему бедро.

Таксист получил травмы?

Ответить
1

«Потерпевший получил лёгкие травмы, зверь прокусил ему бедро. Он решил разыскать своего спасителя и отблагодарить его.»

Зверь решил разыскать своего спасителя? 

Ответить
0

свободомыслие на тж отягощается и уравновешивается тем, что на нем учатся, практикуются будущие журналисты. надеюсь, они когда нибудь выучатся.

Ответить
–1

А я наоборот, надеюсь, что они никогда не будут публиковать новости нигде, кроме TJ

Ответить
24

Природа настолько очистилась ...

Ответить
4

Искал этот коммент

Ответить
4

Нашел?

Ответить
1

Да🤷🏻‍♂️

Ответить
1

Ещё нужен?

Ответить
2

Одного хватит

Ответить
0

Написал про дельфинов. 

Ответить
23

Таксист вывозит буянившего медведя в лес.

Ответить
6

После поездки разговор медведя с диспетчером:

Ответить
0

Можно сказать, спасает.

Ответить
18

Чуть балалайку не выронил и водкой не поперхнулся, когда смотрел видео.

Ответить
12

потом медведь сел в машину и сгорел

Ответить
1

Выпал из окна

Ответить
5
Ответить
4

И не просто напал, а на улице Панина.

Ответить
1

Этим медведем был Альберт Эйнштейн

Ответить

Напряженный Гоша

3

Мужик на кроссы так посмотрел — будто то, что медведь их оттоптал, в тот момент было важнее всего :)

Ответить
3

Сникерхед просто

Ответить
0

Он еще и бумажник решил проверить.
Мало ли, мы же в России)

Ответить
3

Он просто обыскал его на наличие мобилки. Убедился, что нет ничерта и погнал на поиски других лохов. Медведь-гопник.

Ответить
2

Фейк про Путина, который выпустил на улицы диких зверей для борьбы с нарушением карантина, оказался не фейком

Ответить
2

Кто отнял у медведя автомат Калашникова???

Ответить

Защитный коктейль

1

про очистившуюся природу уже шутили?

Ответить
1

Прикольная фамилия, если конечно это не псевдонимом

Ответить

Вынужденный утюг

Алексей
0

Ту

Ответить

Защитный коктейль

Алексей
0

Нет, не псевдоним 

Ответить
0

Клёвая фамилия, тут нечего добавить)

Ответить
1

Они еще и крайне непредсказуемые, могут кинуться в атаку в любой момент, ни как не показывая своего намерения.

Ответить
0

Да, те ещё мрази.

Ответить
1

однажды Эрнст Хэмингуэй поспорил, что сможет составить самый короткий заголовок новости

Ответить
0

На видео видно, как медведь убегает и только тогда включаются фары. Совпадение?

Ответить
0

Так это вроде таксист и включил фары и отпугнул

Ответить
5

он просто хотел посмотреть как медведь его распидорашивает - во тьме не видно, а оказалось, спас

Ответить
0

Он включил фары тогда, когда медведь уже начал убегать.

Ответить
1

Может он посигналил!?

Ответить
0

возможно, без звука не понять

Ответить
0

 В Ярославле ночью медведь напал на человека.

Не медведь, а медвежонок. Был бы медведь, мужик ноги бы оттуда не унес.

Ответить
1

взрослый опытный медведь не нападает на бедро, а сразу на ебало. унес бы ноги, но пластику лица  потом пришлось бы делать в несколько заходов

Ответить
0

Медвежонок.

Ответить
0

*бежать было некуда
Всмыслий? Там в любую сторону свободно
*Пострадавшего спас таксист
Поджег авто и тем отвлёк медведя 🙃

Ответить
0

в Ярославле на таксиста напал мужчина. пострадавшего спас медведь 

Ответить
0

Надолго он замер, надо было бить или бежать 

Ответить

Обязанный Абдужаббор

0

Так, а где спасибо за наводку (и на водку) Владиславу Юричу?!

Ответить
0

Это вам не дельфины в Венеции)))

Ответить
0

*Пробегает мимо*
-О,Леха, здорова, давно не виделись!
*Братуются*
- Ладно ,Лех, я побежал, а то пропуска у меня нет,не дай бог менты,штраф еще впаяют.Увидимся!

Ответить
0

Довольно офигенно можно будет понтоваться потом перед друзьями: "меня медведь покусал"

Ответить
0

На самом деле, это распространенное явление. Я на днях лису в городе видел.

Ответить