В Индии обезьяны ворвались в медколледж, напали на лаборанта и украли образцы крови больных Covid-19 Статьи редакции

Одна из злоумышленниц залезла на дерево и попыталась сгрызть украденную пробирку.

Обезьяны ворвались в лабораторию индийского медицинского колледжа в Мерахте. Они напали на сотрудника и украли три образца с кровью заразившихся Covid-19, пишет The Guardian.

После этого обезьяны сбежали и забрались на деревья, а одна из них попыталась сжевать добычу. Глава лаборатории Дирадж Радж рассказал, что позже другие образцы обнаружили, они не были повреждены. «Мы не думаем, что существует риск заражения или распространения», — отметил он.

Люди, живущие около колледжа выразили опасение, что эта ситуация может стать причиной дальнейшего распространения Covid-19. Однако у медиков нет данных, могут ли обезьяны заразиться коронавирусом при контакте с заражённой кровью.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Индии зафиксировали более 169 тысяч случаев Covid-19. От болезни погибли 4,8 тысяч человек. По официальным данным, 29 мая число смертей от коронавируса в Индии превысило число погибших в соседнем Китае: 175 новых смертей за сутки.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 37, "likes": 29, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 173604, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 29 May 2020 18:26:04 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Измените расистский заголовок, он вводит в заблуждение. Открывая новость, я не ожидал, что речь пойдет о мартышках.

Ответить

Умный нос

23

 Они напали на сотрудника

Ответить
17

Ну теперь еще восстание обезьян.

Ответить

Встречный Гоша

10
Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Печатный Женя

Shlomo
0

Уже сняли. Больше похоже на отменный 28 месяцев, только снятый студией Михалкова

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

нас готовят ко второй волне? то блять мышь, теперь макака вскрывающая пробирку на дереве

Ответить
5

Блять, как?

Ответить
5

Кажется, найдено идеальное оправдание для российского чиновника любого ранга.

- Куда делся образовательный бюджет области?!
- Вы знает, неожиданно ворвались обезьяны...

Ответить
0

неожиданно ворвались обезьяны...

А они и не врывались, они там изначально были...

Ответить

Сухой микрофон

3

Типичная лаборатория медколледжа в Индии

Ответить
2

Планета обезьян: Начало

Ответить

Книжный пёс_анон

2

Ага, вот что нам приготовил 2020 на июнь!

Ответить
2

Все смотрят этот долбанный ролик с обезьяной. А там пусто. Обезьяна на ветке и все. А потом удивляемся: как RT накрутили просмотры - вот как-то так, по-обезьяньи. 

Ответить
2

Я должен был это сделать)

Ответить
1

За джея и молчаливого боба респект и лайк стоя

Ответить

Фирменный крюк

Stan
2

лайк стоя

лайк

Ответить
0

они могут заразится от этой крови, заразиться своих  друзей?

Ответить

Сухой микрофон

Андрей
3

Узнали? а а А А? 

Ответить
1

Тот самый пыня. 

Ответить
3

Только на это и надежда

Ответить
1

Всё, пизда. Щас они быстро мутируют от него и всё - ... а, уже написал

Ответить

Пограничный якорь

1

Ору

Ответить

Медицинский Денис

Пограничный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Их случайно не 12 было?

Ответить
0

надо было кормить лучше)

Ответить

Центральный динозавр

0

Почалось!

Ответить
0

Обычные ковид дисседенты 

Ответить
0

раньше бывали макаки с гранатой или автоматом, но макака с биологическим оружием - это что-то новенькое

Ответить
0

Не вижу ничего удивительного, что в 2020 году повторится сценарий «28 дней спустя».

Ответить
0

Мне кажется, они что то знают про вирус...
А если они унесут его в свои подземные лаболатории, и изменят его на генном уровне, что бы человечество вымерло окончательно?
Боже, только не это...

Ответить