Животные
Алексей Боржонов

Женщина во время отпуска купила яйца в магазине и вырастила из них утят. Она назвала их Бип, Пип и Мип

Чарли Лелло увидела пост о том, как вырастить птенцов из яиц, и решила повторить эксперимент.

Блок instagram недоступен

В Великобритании женщина купила яйца в супермаркете и вырастила утят, пока находилась в отпуске. Её историю рассказывает Би-би-си.

Чарли Лелло работает продавцом в магазине, но во время пандемии коронавируса её отправили в отпуск. У неё появилось свободнее время, и тогда девушка решила повторить эксперимент, который она видела в Фейсбуке: в посте говорилось, как вырастить птенцов из перепелиных яиц, купленных в магазине.

Блок instagram недоступен

«Я была в Waitrose [магазин], увидела утиные яйца и решила, что они тоже подойдут», — рассказала девушка. Лелло поместила их в инкубатор и через месяц обнаружила, что из них вылупились птенцы, хотя поначалу она сомневалась, что ей удастся повторить эксперимент.

Яйца собрали, трясли в грузовике, потом их трясли в тележке до полки, потом ставили туда. И кто знает, сколько людей их трогали.

Чарли Лелло

Девушка назвала утят Бип, Пип и Мип. Она сказала, что получила «невероятный опыт», наблюдая за , как «растут маленькие шарики пуха». Тем не менее повторять эксперимент Лелло не собирается.

Единственной причиной, по которой я могла попытаться сделать всё это, был мой отпуск и свободное время. Я могла растить птенцов до того возраста, когда они перестанут нуждаться во мне весь день. При других обстоятельствах это было бы невозможно и несправедливо по отношению к ним.

Чарли Лелло

Вырастить птенцов можно только из оплодотворённых яиц, но внешне отличить их от неоплодотворённых нельзя — это можно сделать только, взглянув на желток. Представитель Waitrose утверждает, что оплодотворённые яйца безопасно употреблять в пищу.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#животные