Судьба котёнка

Подкинули в подъезд котёнка. И ведь поднялась рука выбросить такого красавца.

В закладки

Живу я на 5 этаже. Припираюсь как то к себе домой в лёгком подпитии. Глядь - котёнок сидит у квартиры. Прям на коврике и как-то фыркает.

Присмотрелась - реально на медведя похож. Мордочка злая, вся пушистая.

Позвонила в три квартиры рядом. Все открестились от котика. Пошла повесила объявление, что мол стырила котёнка с 5 этажа. Ежели чей - пардоньте и требуйте взад в такой-то квартире. Номер телефона оставила, звоните, пишите, посылайте почтовых голубей - котэ у меня.

Спустя 5 дней никто не объявился. И началась операция «найти дом кошаку».

Кошак пристроился в три дня. Девочке, что в Банке работает. Так сказать, через сарафанное радио хозяйку нашли.

Котёнок уехал. Фоточки девочка шлёт регулярно. Такой красавец вырос, аж завидно иногда. Мои то кошаки попроще выглядят. Ну да не за красоту любят, да?

Но котик вырос на загляденье.

{ "author_name": "Алёна Тукотова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 65, "likes": 103, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 186493, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 10 Jul 2020 08:09:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Указанный украинец

22

Нашёл своего красавца на улице
Кот, о котором я мечтал всю жизнь - от размеров и окраса до характера

Ответить
1

Видимо этот котик был создан специально для Вас, и судьба свела его со своим человеком

Ответить

Указанный украинец

Алёна
0

Ага
Видимо, есть космос для лобзиков

Ответить
13

Видимо. Попадаются же эти пушистики в правильные руки и живут припеваючи. Обычные уличные кошаки, которые в какой то момент жизнь сводит со своим человеком.
У меня есть знакомый, с очень скверным характером. Всё сам, всё сам, без мам, пап и кредитов. Пашет как собака, деньга водится. Но характер от этого хуже стал. Циник такой, что пробы поставить негде. С профессией детского онколога оптимизм сложно сохранять.
Так вот, девушки нет, родители в деревне. Постоянные дежурства в стационаре. Я уже и кастинг среди наших медсестёр организовала. Но нет. 35 лет, в жизни одна работа.
И тут ему котёнок под машину залазит. Куда то во внутренности железного коня. Вытаскивали всем отделением. Котёнок с половинкой хвоста и без маленького кусочка уха. Страшный, глаза слезятся, весь блохастый. А ведь поди же! Забрал себе, выходил. И так ему по сердцу этот кошак пришёлся. Вот как мамы фотки своих детей всем показывает, так и он норовит показать. А потом долго и обстоятельно рассказывает что этот кошара попортил.
И так счастливо улыбается при этом. Не иначе как судьбой и ни назовёшь такую встречу - котёнка и человека.

Ответить

Честной ГОСТ

Алёна
–3

мне кажется, или ты немного повернута на теме кошек?)

Ответить
2

Он такой же дерзкий как и мой, лул. Прям морда один в один "ты охуел меня трогать, холоп?!"

Ответить

Указанный украинец

colorless
0

кадр такой попался) вообще, он как пластилин в руках и понежиться любит

Ответить

Напряженный пришелец

Указанный
0

Покажи фото участка или где фото последнее сделано.

Ответить

Указанный украинец

Напряженный
0

оО
Зачем?

Ответить

Напряженный пришелец

Указанный
1

похоже на сад) люблю сады рассматривать, особенно если они на небольших участках_

Ответить

Указанный украинец

Напряженный
2

Не нашёл фотки общей с растительностью

Ответить
22

кошки правят миром

Ответить
2

Кошки правят тж, я рад этому

Ответить
16

Животинка тред!!!

Ответить
2

Ну хоть бот котик пусть поучаствует

Ответить
0

Киса тоже с улицы

Ответить

Смертельный Даниль

15

Аналогичная история, пришёл котёнком, а сейчас уже опельменился, конечно

Ответить
15

Наша сладкая конфэта)

Ответить

Эмоциональный цвет

12

Родственник 

Ответить
1

Какая окраска красивая!

Ответить

Эмоциональный цвет

Алёна
5

Да и вообще красотка она

Ответить
0

Обалдеть! Какие глаза, какая шерстка. И лапки такие пушистые. А какой характер у кисы?

Ответить

Эмоциональный цвет

Алёна
1

Характер скверный. Она очень не любит женщин почему-то, шипит на них и кусается

Ответить
3

Такая дама конкуренции не потерпит. Королева должна быть только одна

Ответить
1

у этих в основном скверный, если не сказать хуже...

Ответить

Эмоциональный

Orbital…
2

Но она очень любит меня, а вот других терпеть не может

Ответить
0

И курит?

Ответить

Напряженный пришелец

Эмоциональный
0

Ну и рожа протокольная! 

Ответить

Эмоциональный цвет

Напряженный
2

Ой все, обиделась

Ответить
9

Почти такая же история, даже котёнок похож) Тоже на 5 этаже нашёл, кто-то выкинул недалеко от моей квартиры, рядом коробка стояла. Оставил себе.

Ответить

Напряженный пришелец

Dra
0

Это от него так много шерсти на окне??

Ответить
1

У меня их 3, одна из них пушистая, вот от неё очень много шерсти, робот-пылесос каждый раз по полному пылесборнику собирает

Ответить

Напряженный пришелец

Dra
0

Робот-пылесос уже есть или пока нет?)

Ответить

Напряженный пришелец

Напряженный
1

Вижу)

Ответить
0

Шо с бочинкой?

Ответить
1

Стерилка.

Ответить
7
Ответить
7

Ну раз такая тема, то вот вам и мои. "Черный" и "красный" (по цвету носа).

Ответить
0

Первый котик на зайку похож, с такими то ушками. А это родственники или в разное время пришли в семью?

Ответить
0

Братья. ))

Ответить

Отвратительный цветок

1

Сколько котов вообще у тебя?
Зачем подкармливаешь дворовых?

Ответить
15

Своих двое. Просто у меня есть немного свободных денег и круг знакомых, которые могут помочь животину пристроить. Если есть возможность, то почему бы и не попытаться помочь.

Ответить

Отвратительный цветок

Алёна
3

У меня плохой опыт: соседка в парадной любила кормить котов, они вечно гадили и метили.
Плюс, обычно кормят старой едой. Невероятно раздражают кучки объедков то тут то там на улице. 
Про подкармливание дворовых собак вообще молчу. Не люблю их, так как кидаются на всех собак и велосипедистов, и никто за них не отвечает.
А так животных люблю.

Ответить
7

А это общая беда. Замкнутый круг, так сказать. Кормить их - они гадят, еда потом тухнет (если не съедят). Эта же самая еда приманивают больших собак. Рядом дети. Треш, одним словом. У меня есть несколько правил, которые помогают не бесить соседей и животных кормить, расскажу как-нибудь. Плюс я периодически пытаюсь воевать с государством и приютами для животных. Честно скажу, я там ни разу не побеждала. Система, блин, железная. Наверное тоже надо рассказать об этом.

Ответить

Отвратительный цветок

Алёна
2

Ты оптимистка. У нас изначально тухлятиной в основном кормят. Что не доели, то и кидают.
Наверное тоже надо рассказать об этом.

Да, было б интересно.

Ответить

Честной ГОСТ

Алёна
1

Плюс я периодически пытаюсь воевать с государством и приютами для животных

А у тебя немало свободного времени)

Ответить

Магнитный бинокль

Алёна
1

Ты молодец что делаешь это, спасибо!

Немного дичи
Мне рассказывали, у нас в городе есть бабуля старая у нее 20 кошек и волонтеры если не могут пристроить кота кудато, везут ей на передержку, милая история да?

Хрен! У всех кошек бабули глазная инфекция и они со временем полностью слепнут, те представьте себе эту дичь, собирать кошек и отвозить бабке ,чтобы они там заразились и полностью от болезни ослепли.
А врачи потом жалуются что им потом привозят кошек коробками слепых.

Ответить
0

Жесть. Похоже там очаг инфекции, которая передаётся новоприбывшим кошакам. Надо всех лечить, квартиру продезинфицировать. Потом на карантин посадить.
А что говорят волонтеры? Они же в курсе, что там опасно.

Ответить

Магнитный

Алёна
0

Эта история развивалась когда мы своего толтко нашли, сейчас не знаю честно что там.  Все было больше года назад.

Рассказывал нам медперсонал, которому всех несли потом, и он был недоволен, у волонтеров была главная цель найти крышу над головой животным.

Ответить

Многолетний клуб

Отвратительный
4

Ловите петербуржского украинца!

Ответить

Отвратительный цветок

Многолетний
0

У нас так называют! Надоели!)

Ответить
2

Почему вы все такие милые? 

Ответить
2

Мой жопошник. На тж сидит😬

Ответить

Магнитный бинокль

1

Скромный котик

Ответить
1

😺

Ответить
1

А вот наша красотка. Умная, ласковая, но ворюга страшная😁

Ответить
1

С улицы котенком была подобрана её бабушка. И вот три поколения разноцветных кошек у нас теперь дома. Не считаая ещё одной и кота😍

Ответить
1

Моего забрали из непонятного приюта, вырос красавцем.

Ответить
0

Такой красавец вырос

Выглядит, как типичный шерстяной пид... ТЖшник

Ответить
0

Хочу кошку такой же породы. Очень красивые они. 
Надо только как-то найти квартиру, где разрешат держать, что задача весьма нелегкая

Ответить
0

Это же высокопородный БРИТАНЕЦ 😻

Ответить
0

Я тоже подумала, что стащила чьего то купленного котёнка. Типа он просто прошмыгнул за дверь, а его уволокла. Но никто не искал в итоге.

Ответить
0

Взгляд кота, готового делить Польшу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить