Как вырастить траву для кошек

В закладки
Слушать

Зачем вообще давать котам есть траву?

Тут всё просто. Трава помогает отрыгивать комки шерсти, которые мы с вами, кошатники, находим по всей квартире. Учитывая, что они постоянно себя вылизывают, то шерсти в желудок попадает много. К тому же трава содержит всякие полезные микроэлементы. Считайте, что давая траву коту - вы даёте ему витаминку. Траву можно вырастить в виде ростков пшеницы, овса или ячменя.

Есть два способа получить траву:

  • Просто купить готовую. В любой ветеринарной лавке есть готовые лоточки с травой. Стоит не больше 100₽.
  • Вырастить траву самостоятельно. В зоомагазинах продаётся трава в виде семян/зёрен, упакованных в пакет. Или уже посаженная в землю. Остаётся только поливать и ждать ростков.
Тут всё включено: в самом лотке выращивается трава. Просто открыл упаковку, полил водой, накрыл пленкой и сидишь ждёшь когда созреет. Таких «полуфабрикатов» травы много. Остаётся только выбрать на свой вкус и кошелёк.

Можно чуть заморочиться, как я. Но меня сам процесс прикалывает. Поэтому если по каким-то причинам у вас нет возможности тратить своё время, то просто купите готовую траву в зоомагазине.

Лично я делаю так:

В пластиковой таре раскидываю землю. Тара может быть любая, земля тоже. Трава вообще неприхотливая. Её хоть на мокрой марле выращивай.

Я чуть экономлю и беру сразу большой пакет овса. Это вообще корм для попугаев, как сказано на упаковке. Но пакет большой, стоит 45₽. Для сравнения порционные пакетики с тем же овсом, но подписью «трава для кошек» весом в 50 гр стоит 50-80₽.

Засыпаю овёс в землю, мешаю всё с землей. Для эстетов можно прикупить маленькие грабли. Я, когда забываю где мои грабли, мешаю всё старой зубной щёткой:) Потом обильно смачиваю водой. В холодное время года накрываю целлофаном, чтобы создать эффект парника. Летом это уже не нужно.

Трава начинает созревать на третий день. И тут важно! Эти собаки пушистые начинают есть едва проклюнувшиеся побеги. Поэтому для полного роста травы, лоток лучше убирать куда-нибудь в недоступное место. На шкаф, например.

Мои коты траву едят враз. Приходится насильно отбирать, чтобы за раз всё не слопали. Причём кошка (чёрная) траву просто вырывает с корнями. А кот (серый) срезает зубами, как газонокосилка. Три - четыре дня кормлю этим урожаем. Потом трава уже сама по себе начинает увядать.

Такой кошачий прикорм делаю раз в месяц.

{ "author_name": "Алёна Тукотова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 158, "likes": 59, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 186828, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 11 Jul 2020 11:17:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
158 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Вооруженный корабль

21

Тоже сам выращиваю овёс для своей кошки, так и дешевле, и знаешь что выращиваешь, ну и чувствуешь себя веселым фермером.

Ответить
5

А есть в этом своя магия 😉

Ответить

Похожий каякер

Алёна
1

Когда держал двух кошек, тоже всегда ростил траву сам. Приготовлена с любовью, так сказать :)

Ответить

Питерский цвет

Похожий
0

Тут получается: и за кошками ухаживаешь, и за растениями

Ответить
1

был бы весёлым, если бы выращивал не овёс, а коноплю)

Ответить

Божий велосипед

2

С улицы трава не приносится?

Ответить
17

Не жрут, гады такие! Им свежую подавай, чтобы прям для них выращивалась. Единственное исключение, которое делает кот (серый) ещё есть салат-латук и огурцы. Они же эстеты, шо им уличная трава.

Ответить

Божий велосипед

Алёна
17
Ответить
1

мой жрет мою юкку, только бабий пугач помогает

Ответить

Комментарий удален

23

Извините, но зачем хамить то? У всех свои нематериальные интересы в жизни. У меня коты, история России, приготовление еды по кухням Мира. Всяк живет как ему интересно и удобно. Или я Вас лично раздражаю?

Ответить

Возрастной мангал

Алёна
–28

Или я Вас лично раздражаю?

У меня одна такая жила на прошлом месте жительства, на пару этажей ниже меня, к счастью. В итоге, весь подъезд вонял кошачьей ссаниной все время, а эта полоумная обвиняла всех, что мы пытаемся отравить/обидеть ее кошек.

Понятно, что ты только в начале пути к этому, но то что уже есть - весьма настораживает. ТуКОТова? Специальная трава для котов? Что дальше? Дом для котов? Съемная квартира?

Не, понятно, что каждый сходит с ума, как может, но обычно такие как ты скатываются в зоошизу, и начинают видеть угрозу для своих "животинок" во всем, со всем вытекающим для общества.

Ответить

Похожий каякер

Возрастной
21

Капец ты токсичный чел. "Ололо, у меня в подъезде жила бешеная кошатница, поэтому буду хамить другим любителям кошек". Фу таким быть.

Ответить

Возрастной

Похожий
–22

токсичный

Каникулы, понимаю. В дотку погоняй, чтоли)

Фу таким быть.

Ну-ну, не плакай)

Ответить
16

Ясно, Вы столкнулись с негативным опытом в своей жизни и переносите его на окружающих. Я не знаю, что должна сказать Вам. Извините, что раздражаю?

Ответить

Возрастной

Алёна
–19

Мем про сумасшедших кошатниц появился не просто так. Подумай над этим) В перерывах между проращиванием травы для котов))

Ответить

Французский

Возраст…
13

звучит как хуйня, уж извини)

Ответить

Возрастной

Француз…
–1
Ответить

Французский

Возраст…
0
Ответить

Возрастной

Француз…
–1

рип, как говорится

Ответить

Французский

Возраст…
0

рип

Ответить
7

Как определить, что Рулончек опять порвался? Он начинает ставить скобочки в конце

Ответить

Женатый магнит

Nikita
1

Тут есть один, который так же скобочки ставит..

Ответить

Возрастной

Nikita
0

Я их всегда ставлю, так что оставь свои фантазии при себе) 
Но забавно, что ты прибегаешь на мои комменты уже сам, даже без комментирования твоих) Понимаю, попаболь не отпускает) Терпи, мальчик) Еще столько боли впереди у тебя...))

Ответить
0

 Я их всегда ставлю, так что оставь свои фантазии при себе)

Даже в этой теме видно как ты их "всегда" ставишь. Впервые вижу человека, который так умело обсирается и себя закапывает.

 Но забавно, что ты прибегаешь на мои комменты уже сам, даже без комментирования твоих) Понимаю, попаболь не отпускает)

Не надо проектировать свои попаболи на меня. Мы уже поняли, что именно попаболь тебя заставляла писать что-то под моими сообщениями.

 Терпи, мальчик) Еще столько боли впереди у тебя...))

Пишешь как переживший этот опыт лично. Я тебе почему-то верю.

Ответить

Возрастной

Nikita
0

Впервые вижу человека, который так умело

Ну не ври, в зеркало же смотришься небось..)) я надеюсь...)))

Не надо проектировать свои попаболи на меня. Мы уже поняли

Инстант обсер) Молодца)

Пишешь как переживший этот опыт лично

Умею предвидеть события на основе имеющихся данных, тебе не понять) 

Ответить
0

 Ну не ври, в зеркало же смотришься небось..)) я надеюсь...)))

И этот человек что-то про стрелки писал. А что про скобочки не ответил? Согласен выходит, что обосрался.

 Инстант обсер) Молодца)

Кажется ты не понимаешь как это работает. Впрочем, я не удивлен.

 Умею предвидеть события на основе имеющихся данных, тебе не понять)

А, значит прилюдно обсираться это твой план. Я понял. Хороший. Продолжай.

Ответить

Возрастной

Nikita
0

А что про скобочки не ответил?

Ответил, просто ты в глаза долбишься, что не ново)

Кажется ты не понимаешь как это работает. 

Прекрасно понимаю. Просто ты еще не догнал, что обосрался) Ничего, дойдет. Или нет..)

А, значит прилюдно обсираться это твой план

Разве я там об этом писал? Хотя, о чем я говорю с долбодятлом в глаза))

Ответить
0

 Ответил, просто ты в глаза долбишься, что не ново)

Ты написал, что ставишь скобочки всегда. Я написал, что даже эта тема показывает обратное. Ты на это не ответил.

 Прекрасно понимаю. Просто ты еще не догнал, что обосрался) Ничего, дойдет. Или нет..)

От того, что ты просто будешь писать, что кто-то обосрался,  это не станет правдой.

 Разве я там об этом писал?

Просто ты еще не догнал, что обосрался) Ничего, дойдет. Или нет..)

(Смотри как твои слова подходят для ответа тебе же, я считаю это очередная твоя победа)

Ответить

Возрастной

Nikita
0

Ты написал, что ставишь скобочки всегда. Я написал, что даже эта тема показывает обратное.

Где она доказывает? Я здесь и ставлю. Твоя проблема, ну, кроме того, что ты туповат, в том, что ты видишь только то, что хочешь видеть.

От того, что ты просто будешь писать, что кто-то обосрался, это не станет правдой.

Самокритично)

(Смотри как твои слова подходят для ответа тебе же, я считаю это очередная твоя победа)

От того, что ты просто будешь писать, что кто-то обосрался, это не станет правдой.

И снова твой обсер) Обтекай, зубок)

Ответить

Возрастной

Nikita
0

Реально? Ты воспринял что я буквально везде ставлю скобки, независимо от тональности сообщения?) Да все хуже, чем я предполагал)

Забавно, что остальное ты проигнорил) Видимо, не обтек до конца еще)

Ответить
1

 Ты воспринял что я буквально везде ставлю скобки, независимо от тональности сообщения?)

Нет, я так и написал, что когда ты ставишь скобочки, ты рвешься. А ты снова обосрался.

Ответить

Французский

Nikita
1

Аж два раза в разных ветках)

Ответить

Возрастной

Nikita
0

От того, что ты просто будешь писать, что кто-то обосрался, это не станет правдой.

Гуляй, вась)

Ответить
0

Так я ж тебе написал почему именно ты обосрался. Отвечай по существу.

Ответить
0
Ответить
0

У него просто нет других интересов, кроме как ходить по TJ и везде пытаться кого-нибудь затроллить)
Ваши посты топчик

Ответить

Французский

Serg
0

Ды он же не троллит. Стены текста и какая-то бессвязная хрень - не тролленк же)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Если она настолько бессвязная и бесполезная, зачем же ты уже который час отвечаешь на нее?)))
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус))

Ответить
0

Не забудьте предохраняться

Ответить

Возрастной

Serg
0

давай не будем о твоем печальном опыте сейчас.

Ответить
0

Переживаю за ТЖ, ваш ребенок вырастет и тут все затоксит в пизду

Ответить

Французский

Serg
0

*вырастет
выебывайся грамотно)

Ответить
0

Спасибо за поправку) если уж ребенок появится, пусть в мать  больше

Ответить

Возрастной

Serg
0

пусть в мать в больше

Ну что ж ты обсираешься раз за разом, нервы шалят, что ли?)

Ответить
0

Да. Ты думал, здесь шутки шутят?

Ответить

Французский

Serg
0

прикольно, что он многозадачный, то есть он сразу в нескольких ветках срется, при чем с теми у кого взгляды противоположные, одинаково) интересно, а как придать ускорение, чтобы он больший охват брал?

Ответить
0

И вот на этот рак мы меняем олдов(

Ответить

Возрастной

Serg
0

Ты же съебал вроде, не? Опять спизданул?

И вот на этот рак мы меняем олдов(

Стой, а я думал рак - это то, что заставляет твою задницу болеть) 

Ответить
0

Ебать ты душнишь)) ладно до орфографии доебался, так ещё тайминг комментов засёк)
Вернулся глянуть как ты отчаянно в догонку пытаешься накинуть ещё
Ещё и на рака порвался, ну что ж ты..

Ответить

Возрастной

Serg
0

О, ты снова тут, здаров. А я думал ты съебал, как обещал. Опять спизданул, что ж такое)

Вернулся глянуть как ты отчаянно в догонку пытаешься накинуть ещё

Плохой признак) С самооценкой походу траблы начались) Или не заканчивались)

Ответить
1

Здорова, ну как успехи? Слышал сейчас от Гласс, что за этот короткий промежуток ты успел жидко обосраться( дистанция вернёт, не расстраивайся
Какая в пизду самооценка, мы на ТЖ)) ты мне вообще нравишься, но Доебы слабоваты.

Ответить

Возрастной

Serg
0

Слышал сейчас от Гласс, что за этот короткий промежуток ты успел жидко обосраться

Ого, ты себя так не уважаешь, что слушаешь Гласс...) Мои догадки насчет самооценки были верны)

ты мне вообще нравишься

Надеюсь, не как гей

но Доебы слабоваты.

сорян, давил все, что было. видимо, в основном на гласс попало.

Ответить
0

Надеюсь, не как гей

Зачем ты так сказал? Чтобы услышать опровержение, у тебя что проблемы с самооценкой?))
Да я сначала ей не поверил, но запашок с твоей стороны присутствует, ничего страшного, ты все ещё мне нравишься

Ответить

Возрастной

Serg
0

Зачем ты так сказал?

Типа шютка, жаль, что ты не понял, но я, наверное, требую слишком многого от людей..)

Да я сначала ей не поверил, но запашок с твоей стороны присутствует

Вероятно, ты давно не был в душе)

Ответить
1

Типа шютка

Всмысле? То есть всю остальную хуйнб ты нёс на серьёзных щах? Извини, если вдруг обидел чем, думал рофлим просто
Но, над самооценкой подумай серьезно, похвально конечно, что ты решил самоутверждаться в спорах сразу с проженной Гласс, и даже пытался задеть ивахнова с его женой, что абсолютно было без шансов, Не забывай, большие ожидания могут обернуться большими разочарованиями

Ответить

Возрастной

Serg
0

Абсолютно похуй, веришь или нет) Волею судеб пришлось тут проторчать весь день, но это было весьма забавно)
А персоналии мне ни о чем не говорят - посредственные спорщики/тролли/как угодно)

Ответить

Радостный космос

Serg
0

Приплетаем ивахнова

Ответить

Французский

Serg
0

Ты лучше расскажи, чего ты там в личке-то про меня вещал, мы с тобой не шибко-то и общались вроде) 

Ответить
0

Видимо парень понял, что не справляется и решил попробовать тебя настроить против меня, но вот не знал, что мы с тобой особо и не общались никогда) Рулон, ты мне больше не нравишься))

Ответить

Французский

Serg
0

То есть еще и наврал?) Ваще)

Ответить
0

Будто бы если не наврал, его поступок стал бы норм

Ответить

Французский

Serg
0

Ну если не наврал, то можно и сказать) Нет, не стал бы, но я была бы удивлена что у тебя там на меня какой-то зуб имеется внезапно)

Ответить
0

Вот именно, откуда такому зубу взяться

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Ну раз уж такая свистопляска..)

"Страдай")

Ответить

Возрастной

Serg
0

Рулон, ты мне больше не нравишься))

Держи в курсе) Нехуй вертеться, как уж.

Ответить

Французский

Serg
0

ну да, уныловатый образец и главное до фига скобочек и многоточий, в и так не самых коротких стенках текста, приколько было бы стриггерить так, чтобы он писал короче, но содержательнее и не как в нулевых. ну и по шуе того же деда не перебьет, конечно. тот реально идеи выдавал, этот просто собачится уныло

Ответить

Возрастной

Француз…
0

визг обиженной девочки

Ути господи)

Ответить

Французский

Возраст…
0

Это ты про свои потуги, после того как с цитатой, которую принести не смог, обосрался? Я тоже так подумала, но решила, что заденет и не стала говорить. Тут уж короткие волосы не помогут и претензии на альфу)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Это ты про свои потуги, после того как с цитатой, которую принести не смог, обосрался?

Это после того, как ты зацепилась за выдуманную собой же цитату, проигнорировав все остальные пункты диспута, ибо проебалась по ним целиком и полностью)

Тут уж короткие волосы не помогут и претензии на альфу)

Да и зачем тебе? Тебе вполне идет роль податливой и не слишком смышленой девочки)

Ответить

Французский

Возраст…
0

Какой у тебя диспут-то? У тебя вроде по штанам течет, а диспута никакого не обнаруживается)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Текло-текло, да тебе по усам попало))

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Кстати забавно, как ты пытаешься найти у него поддержки, в ЛС он про тебя говорил иные вещи)) Ну да ладно))

Ответить

Французский

Возраст…
0

А какая разница кто что говорил?) Я не помню с ним конфликтов, он писал в личке, мы что-то поверхностно и недолго пообсуждали и собственно все, давно было - весной вроде. Так что хз с чего меня должно интересовать, что он кому потом обо мне писал) Я толком даже не знаю кто это

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Однако все равно пытаешься у него заручиться поддержкой)) Право дело, даже для девушки, нет, скажу больше - даже для тебя выглядит жалко))

Ответить

Французский

Возраст…
0

Да он и без меня тебя успешно подсирает, ну и не только он) 

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Да вообще все) Чо уж мелочиться)) Маня-фантазии они такие))

Ответить

Французский

Возраст…
0

Судя по сегодняшнему дню скоро так и будет)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

В твоих то фантазиях? Да уже, наверняка)) Ты же ночь теперь спать не будешь, вон как завелась)) Будет чем заняться, пофантазируешь))

Ответить

Французский

Возраст…
1

Сказал человек, который битый час не может цитату принести, которая ему приснилась) Судя по состоянию твоего пердака, тебе давно пора полностью на капс переходить. @Serg Bootlegger ты если с ним в личке общаешься, скажи ему, что у него из штанины вытекло уже и пора заканчивать обмазываться)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Судя по состоянию твоего пердака

Это ты как поняла? А, понял, снова выдала желаемое за действительное, твой основной аргумент после "обосрался"))

Сказал человек, который битый час не может цитату принести

Ловко ты пытаешься остальные пункты проигнорировать, но хуй там, инет все помнит) И твой обсер с либидо/внешностью тоже)

Последнюю часть часть даже комментить не буду, чет тебя совсем занесло от прорыва... "эмоций"..))

Ответить

Французский

Возраст…
0

Ловко ты пытаешься остальные пункты проигнорировать, но хуй там, инет все помнит)

ну так это правда, просто нажми принт скрин и принеси, я же и прошу принести цитату)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Так ты перестань соскакивать с других пунктов вместо одной своей "цитаты", за которую ты уцепилась, как за спасительную соломинку в изначально проигрышной позиции)

Ответить

Французский

Возраст…
1

Да не, позиция у меня норм, она даже не шибко отличалась от твоей, только там были суровые нюансы, но ты ведь так обсерился, что даже не смог прочесть в чем она заключалась и начал обещать цитату в которой я то утверждаю, то отказываюсь от своих слов, несколько раз при чем нажав именно на это в качестве аргументации) до сих пор не увидела цитатку) а еще чего-то вякал про "недостаток" либидо, но это выяснили  - с потенцией перепутал, бывает) так что соломинкой в дискуссии мифическая цитата была для тебя, ты же на нее несколько раз напирал, а я лишь просила показать ее) 

Ответить

Возрастной

Француз…
0

она даже не шибко отличалась от твоей

Зачем же ты тогда спорила - хотел было спросить я и вспомнил о твоих когнитивных способностях...)

но ты ведь так обсерился

То есть, еще раз, сотый. Для особо одаренных. Ты пропихивала одну позицию, потом признала, что она не точна, сейчас в очередной раз говоришь что "она не шибко отличалась от твоей", но обсерился я) 
Ну ты же необучаема, блять) Это уже диагноз)

так что соломинкой в дискуссии мифическая цитата была для тебя

Была для меня, но цепляешься за нее ты) Потрясающе) Как там ляжки, не спрели еще от исходящих селей и оползней?))

Ответить

Французский

Возраст…
1

Зачем же ты тогда спорила - хотел было спросить я и вспомнил о твоих когнитивных способностях...)

Я не спорила, я сказала тебе, что ты не учитываешь многих деталей, которые тебе неизвестны и несешь поверхностную дичь. Более того, я сказала тебе, что если охота победить в споре - можешь хоть сейчас объявлять себя победителем, мне не жалко.

Ты пропихивала одну позицию, потом признала, что она не точна,

Дай цитату, я у тебя сотый раз ее прошу. Я от позиции не отказывалась, как раз твоя была не точна и построена на аргументах сродни басням про рептилоидов) И отказываться не собираюсь.

сейчас в очередной раз говоришь что "она не шибко отличалась от твоей", но обсерился я)

Ты просто так до сих пор и не понял о чем я говорила, я что до этого от позиции не отказывалась, что сейчас не откажусь. Ни от той которую я озвучивала, ни от того, что ты нес какое-то поверхностное говно)

Была для меня, но цепляешься за нее ты)

Ты про нее постоянно повторяешь, но не в состоянии ее принести, разумеется при каждом удобном случае, я буду тебе напоминать, что ты ТП-2020, которая не может принт скрин на цитате нажать, потому что обделалась и истерит) 

Ответить

Возрастной

Француз…
0

я сказала тебе, что ты не учитываешь многих деталей, которые тебе неизвестны и несешь поверхностную дичь.

Ты знать не могла, известны они мне или нет, это был просто пустой высер с целью показать мнимое превосходство над оппонентом, не более. Как ты любишь там говорить - пук, среньк и в таком духе)

Но одно лишь твое преуменьшение роли внешности во влиянии на либидо уже говорило о заведомо проигрышной позиции) Впрочем, некоторым хоть ссы в глаза..)

Более того, я сказала тебе, что если охота победить в споре - можешь хоть сейчас объявлять себя победителем, мне не жалко.

Ох лол блять))) Ты это сказала 4(!!!) часа назад и ДО СИХ ПОР срешься и пытаешься что-то мне доказать, но уже в другой ветке)) Серьезно, это даже для тебя перебор, перестань так позориться) Говоришь чушь ты, а стыдно мне)

Дай цитату, я у тебя сотый раз ее прошу.

О чем я и говорю. Зацепилась за одну деталь, дабы объявить остальные тезисы несостоятельными) Это очень дешевый трюк, хотя, возможно, и близок тебе этим же..))

Ты просто так до сих пор и не понял о чем я говорила

Повторяешься. Это в первый раз выглядело смехотворно, сейчас просто продолжаешь позориться) Не, ну если нравится унижаться - я не против)

разумеется при каждом удобном случае, я буду тебе напоминать, что ты ТП-2021

То есть ты признаешь, что порвалась аж настолько?))) Эпично))) Кстати, роль склочной злопамятной бабки тебе к лицу)

потому что обделалась и истерит)

Самокритичненько)

В общем, на сегодня пожалуй все, мне пора покинуть сей уютный сайт, завтра приду - наслажусь очередными твоими унижениями самой себя, ну и подкину дровишек) Держись там, надеюсь, до туалета добежать успеешь, трещинка))

Ответить

Французский

Возраст…
0

Ты знать не могла, известны они мне или нет

могла, так как сказала, что ты их не знаешь, только после того как ты вякнул, что не знаешь)
остальное не читала - скучно, правда. и очень-очень длинно. к сожалению сократить твои шизоизлияния ты не в силах) 

Ответить

Возрастной

Француз…
0

вякнул

скучно

шизоизлияции

Господи, я то надеялся, что знаменитая Анна Гласс будет держать марку до конца, а тут такой нелепый слив)

Видать и правда бокальчик хрупкий оказался...))

Ответить

Возрастной

Француз…
0

попробуй простимулировать орально. 

не знаю, поможет ли, но попытаться то стоит))) раз уж такой интерес))

Ответить

Французский

Возраст…
0

на такие запросы у тебя и мамка есть, без меня справитесь)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

оу, до мамки дошла) ну точно переоценивал)

однако ж, у нее подобных вопросов не возникает, а следовательно, стимулировать придется тебе) ну или заткнуться) выбор сложный, понимаю))

Ответить

Французский

Возраст…
0

оу, до мамки дошла)

дак это классика, ты ж в соседнем посте не стеснялся тем же самым крыть оппонентов, так что как раз норм)

ну точно переоценивал)

беда конечно

Ответить

Возрастной

Француз…
0

дак это классика, ты ж в соседнем посте не стеснялся тем же самым крыть оппонентов, так что как раз норм)

Ну тебя не крыл вроде, а тот, о ком речь, другого не понимает) От тебя не ожидал, но не страшно) Все мы люди, а кто-то только на полпути...)))

Ответить

Французский

Возраст…
0

От тебя не ожидал, но не страшно)

Ну я пробую разные способы, ты довольно однообразно пишешь, немного утомляет. 

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Поговорка про мышей смотрю не оставляет тебя равнодушной, все ближе к оригиналу...))

Ответить

Французский

Возраст…
0

Про мышей было, что они кололись, а я не колюсь, ты туповатый, о тебя не уколешься)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Ты не укололось мной, ты ПОДСЕЛА на меня)) Судя по тому, что уже который час отвечаешь нонстопом на мои сообщения)

Ответить

Возрастной

Serg
0

Думал, что прежде чем что-то спиздануть, надо перестать в глаза ебстись)

Ответить
0

Я вообще на работе  сижу и на Тж прокрастинирую, поэтому, извини, осознаю, что это  неуважение к собеседнику, но ты же не из обидчивых

Ответить

Возрастной

Serg
0

мне вообще пох на ноунейма из инета)

работать в выходные - это мощно, кстати. успех)

Ответить
0

Все, закончил, давай до связи, расскажешь потом о новых успехов;)

Ответить

Возрастной

Serg
0

Как только ошибки делать перестанешь в каждом сообщении)

Ответить

Французский

Serg
0

честно говоря не поняла пойнт про ребенка, но пусть будет) 

Ответить

Возрастной

Serg
0

Боюсь, к тому моменту ты превратишь это место в сплошное болото)

Ответить
0

Надеюсь меня здесь не будет

Ответить

Возрастной

Serg
0

Все там будем)

Ответить
0

Там всех будет ждать ДедПихто

Ответить

Французский

Возраст…
0

Ну мне нравится как тебя бомбит наблюдать, от работы иногда отвлекаюсь и смотрю сколько кубометров текста выдал на этот раз, как бот примерно)

Ответить

Возрастной

Француз…
0

Да-да, старая тактика - обосрался@прикинься троллем) Держишь марку)

Но логики все равно нет. Раз я пишу такую хрень, абсолютно бесполезную, а ты читаешь ее ЧАСАМИ, да еще и отвечаешь, то видимо, проблема в тебе))

Ответить

Французский

Возраст…
0

Ты же тоже отвечаешь, так что хз про какую логику ты несешь) Я свою объяснила - нравится смотреть со стороны как у тебя течет, вот и отвечаю)

Ответить

Возрастной

Serg
0

Хорошо подлизнул, надеюсь, оценит)

Ответить
0

Ты не совсем  конченный возможно)

Ответить

Возрастной

Serg
0

Конечно нет, до тебя мне далеко)

Ответить
0

Не лезть туда

Ответить
0

кек, даже в этом подсайте!!

Ответить

Возрастной

Serg
0

зачем ты порвался?

Ответить
0

вообще-то кекнул

Ответить

Возрастной

Serg
0

ну, тешь себя)

Ответить
0

Чувак, открывай уже школу по жирным набросам. Я запишусь в качестве первого ученика.

Ответить

Возрастной

Alexei
0

тебе скидка)

Ответить

Французский фонарь

Алёна
5

не обращай внимание)

Ответить
0

На улице трава заражена паразитами с очень высокой вероятностью.

Ответить

Наружный ящик

6

И я выращиваю сам в ящике для растений, так лучше всего. Обычно покупаю 7 злаков, чтобы кошке было из чего выбрать (она очень привередливая). Большинство готовых решений какие-то странные. То предлагают просто залить семена водой, то в комплекте идёт субстрат, который даже дно лотка не покрывает — как в нём что-то может вырасти я не представляю, добавлял свою землю. Единственный нормальный вариант из готовых — это семена в марле, которую заливаешь водой, и трава прорастает сквозь неё, но это вариант не для трипофобов, в первые дни выглядит жутковато. 

Странно только, что у тебя трава держится 3-4 дня. Если её регулярно поливать, она хорошо растёт пару недель, только потом увядает и подсыхает.

Ответить

Конечный пёс_анон

0

А зачем выращивать? Она ж 20 рублей в зоомагазине стоит.

Ответить
11

Доставляет определенное удовольствие от «деланья чего-то своими руками». Типа как релакс. Приходишь домой после рабочего дня, возишься с этой землей. Потом идёшь готовишь вкусный ужин. Садишься, включаешь ТБВ. Расслабляешься.
Можно и по другому. По быстрому купить готовую траву, взять пельменей.
Но если есть немного свободного времени, то почему бы и не потратить его на что-то сделанное своими руками.

Ответить

Пищевой парфюмер

Алёна
1

Что такое тбв?

Ответить

Женатый магнит

Пищевой
6

Теория большого взрыва.
Говно унылое, не смотри 

Ответить

Пищевой парфюмер

Женатый
1

Фе, сериал, не люблю их смотреть из-за затянутости, а тут ещё и унылое говно

Ответить

Единственный историк

Алёна
0

Как же вам повезло в жизни.

Ответить
–2

Вы замужем?

Ответить

Похожий каякер

Конечный
10

Ну, ради своеобразного удовольствия от процесса. Плюс кормишь кошандру тем, что сам вырастил.

Ответить
3

Как актуальненько, спасибо.
Один из моих котиков как раз недавно доел комнатный цветок, так что я всерьез начала задумываться о таком вот квартирном фермерстве.

Ответить

Подозрительный чувак

3

Я пробовал выращивать, но мой кот тупо блевал по всей квартире после неё. Даже без шерсти. Пожрет корм, пожрет траву и идет блевать посреди комнаты. Короче, перестал я давать ему траву. Шерсть он и так выблёвывает без травы, а витамины отдельно ему пихаю

Ответить

Возрастной мангал

Подозрительный
0

когда была кошка, приносили с улицы. иногда рвало, обычно нет. суть в том, что травы не должно быть много сразу. и чем моложе - тем лучше. тогда все ок.

Ответить

Подозрительный чувак

Возрастной
0

Ну там я покупал в зоомагазине её. Заливал водой и через пару дней эта хрень заколосилась. Просто поставил рядом с кормушками кошачими и не контролировал, сколько он там её хавал. Думал, будет есть ровно столько, сколько необходимо

Ответить

Возрастной мангал

Подозрительный
5

Думал, будет есть ровно столько, сколько необходимо

Наивный.

Ответить
2

Выращиваю овес на постоянке, имея 2 горшка, кошка ест круглый год, получая витамины.

Немного не по теме, подскажите какие нибудь натуральные лакомства для кошек (помимо рыбы, а молочку вообще не ест)

Ответить
1

Я ещё сырое яйцо даю. И дроблённые в порошок пивные дрожжи и аэвит, смешиваю с этим яйцом. Едят на ура.

Ответить
0

Мой кот очень любит сушёные куриные сердечки

Ответить

Изящный Макс

Eugene
2

Хм, а сердечки енти сами сушите али покупаете? Мой котэ просто их ест только в том случае, когда они несколько часов полежат, настоятся, так сказатб, а потом я должен их швырять, типа они живые и он типа на них охотится (то же самое и с желудочками) 😼

Ответить
3

Сушёные покупаю. Сердечки ест сразу, а вот сушёные шейки сразу не ест, сначала с шейкой подерётся и когда поймёт, что победил, начинает есть)

Ответить
2

Как вырастить траву...

Ответить
2

Мои уличную спокойно едят

Ответить

Стройный историк

1

Спасибо за интересный рассказ.

Поделюсь своим опытом, наш кот без травы не начинает день. 

Сам я пока не заморачивался с выращиванием и обычно покупаю 2 "кустика" овса в маленькои зоомагазине рядом (по цене 35р/шт) раз в неделю.
Кот усиленно ее ест и обычно трава начинает вянут, хотя и на солнце и есть полив.

После долгих опытов самым оптимальным решением стало такое.
Один куст травы в пакете после покупки отправляется в холодильник (хранится может до 5-7 дней) , а второй три раза в день я достаю из миски, промываю корни водой из под крана.
Такая трава живет спокойно и растет неделю и больше, потом уже пожованную ее всю я выкидываю и достаю вторую.

Ответить
1

У меня кот ел траву, мы увидели, посмеялись. Вероятно он обиделся и перестал.

Ответить
0

У меня есть пиздатый ветврач, он наоборот запретил покупать траву.

Особенно «осоку» из магазинов, она легко может повредить желкудок кошке.

А вместо травы кошкам дают мальта пасту, которая справляется даже лучше, содержит те же витамины в более усваиваемом виде и безопасна.

Ответить

Пермский цвет

colorless
1

Я своему такую пасту даю. Разницы не заметил. Вся шерсть, как и раньше, с говном выходит. Иногда выблёвывает. Может чаще давать надо, хз. Вет сказал пару раз в неделю достаточно.

Ответить
0

Да 2 раза в неделю норм, мой котяра тоже выблевывает раз в месяц.

Ответить

Пищевой парфюмер

0

У меня тоже был кот, постоянно ел траву уличную, думал, наверное это какое-то отклонение либо нехватка витаминов

Ответить

Изящный Макс

0

Мой точит и траву с улицы (причем с тройным азартом), и покупную уже пророщенную, и пророщенную мной. Главное, чтобы трава была не слишком тонкая и вялая, чтобы грызлась легко. Ну и желательно, чтобы кто-то стоял рядом, рвал по травинке и подавал)

+ ещё любит мальтпасту, аккурат после травки

Ответить

Возрастной мангал

0

Знатно вы тут порвались, ребятки) Даже нажаловаться на комменты успели)) Я же говорю - зоошиза - это опасно))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Лучший материал на ТЖ за пять лет. Спасибо!

Ответить