Животные
Даша Лейзаренко

Женщину, снимавшую документалку об акулах в Австралии, покусала акула. Но не во время съёмок, а в её выходной

«Я всё ещё люблю акул! Они прекрасны!», — сказала пострадавшая, когда её увозили в больницу.

29-летнюю женщину покусала акула, когда отдыхала от съёмочного процесса документального фильма про акул в австралийском штате Квинсленд. Об этом сообщает местное издание The Age.

В свой выходной женщина решила заняться снорклингом (вид подводного плавания с маской и дыхательной трубкой) на Большом Барьерном рифе. В ста метрах от острова Фицрой её атаковала акула. Доктора, которые находились на месте происшествия, оказали ей первую помощь, а парамедики увезли её на вертолёте в ближайший госпиталь.

Женщину, пострадавшую от атаки акулы, увозят в больницу Фото ABC News

Когда пострадавшую везли мимо журналистов из вертолёта в больницу, она помахала рукой и сказала: «Я всё ещё люблю акул! Акулы прекрасны». Доктора подтвердили, что женщина находится в стабильном состоянии, хотя получила серьёзные травмы — глубокие рваные раны на левой ноге и вероятный перелом голени.

Парамедик Терри Камминг рассказал ABC News о том, что пострадавшая отдыхала на острове Фицрой: «На самом деле она... снимала документалку про акул. Это был её выходной. Сейчас она чувствует себя прекрасно — улыбается и очень счастлива».

#животные #акулы #происшествия