В тайском городе Лопбури банды обезьян устраивают беспорядки. Жители их боятся, а полиция ничего не может сделать Материал редакции

На фоне отсутствия туристов животные пристрастились к фастуфуду и начали бесконтрольно размножаться.

В закладки
Слушать
Фото Reuters

Полиция Таиланда признала, что ситуация в городе Лопбури, где произошёл быстрый рост популяции макак, вышла из-под контроля, пишет The Mirror.

Жители туристических районов боятся покидать свои дома из-за обезьян, которые устроили штаб-квартиру в заброшенном кинотеатре. В июне сообщалось, что около 6 тысяч обезьян терроризируют местных жителей, нападая на всех, кто стоит на их пути. Всё это — из-за нехватки туристов, которые обычно кормят макак.

  Фото Getty Images

Некоторые горожане сначала решили, что лучший способ успокоить животных — дать им сладости и фастфуд, но это только ухудшило ситуацию. Новая сладкая диета сделала обезьян гиперактивным, они стали гораздо больше размножаться. Такая пища также вредит здоровью животных: у городских обезьян меньше мышечной массы, чем у их диких собратьев, многие страдают от болезней крови и гипертонии.

Полиция, использующая рогатки, чтобы сдержать обезумевших обезьян, признала, что она бессильна. Один из полицейских сказал, что попытки разогнать большие группы были «безнадёжны». Он отметил, что среди обезьян много детёнышей.

Некоторые районы города теперь стали запретными зонами, так как животные начали устраивать там погромы. Власти Таиланда сейчас пытаются стерилизовать как можно больше обезьян, а в будущем хотят построить для них убежище за пределами города.

До пандемии коронавируса обезьяны привлекали в Лопбури множество туристов. Они покупали фрукты у местных продавцов, чтобы накормить животных ради возможности сфотографироваться с ними.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0430\u0438\u043b\u0430\u043d\u0434","\u043e\u0431\u0435\u0437\u044c\u044f\u043d\u044b","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 67, "likes": 28, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 192934, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 30 Jul 2020 16:49:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

банды обезьян устраивают беспорядки. Жители их боятся, а полиция ничего не может сделать

животные пристрастились к фастуфуду и начали бесконтрольно размножаться

очень осторожно... либеральная общественность может осудить

Ответить
32

Ни каких параллелей не проводить, ни каких параллелей не проводить, ни каких параллелей не проводить, это совпадение просто обезьяны любят фастфуд, черт, а в баскетбол они играть не любят? Неет, держи себя в руках, ты не можешь показывать свои истинные мысли ведь тебя назовут расистом.

Ответить
3

Никаких*

Ответить
6

Особенно пристрастились к курочке

Ответить
0

Где-то я это уже недавно видел

Ответить

Участковый цвет

21

MLM

Ответить

Участковый цвет

Иван
3

WP

Ответить
11

@Ольга Щербинина записана в расисты

Ответить
12

У меня у одного статья с этой картинкой открывается?

Ответить
3

И вообще где хештег #BLM #BlackLivesMonkey

Ответить

Принудительный космос

Alexey
5

Почему ты такой расист? Кто тебя обидел?

Ответить
5

Мы белые ведь все прекрасно понимаем, так зачем нам брать тренд с запада и клеймить всех белых расистами, так зачем врать самому себе? Если ты думаешь что только жизни негров имеют значение то покатайся по регионам и посмотри как люди живут, как живут бездомные, белые привилегии да, жить под мостом... Это борьба не за права, а за привилегии что бы неграм все давали просто так.

Ответить

Принудительный космос

Alexey
4

Много сталкивался с темнокожими? Откуда такой страх перед ужасными "неграми"?
Хелтер Скелтер?

Ответить

Независимый

Принуди…
9

Зачем человека триггеришь. Он тебе там сочинание уже пишет похоже

Ответить

Принудительный

Независ…
2

Но мне просто интересно...я пытаюсь в обсуждение, хочу понять первопричину.

Ответить

Независимый

Принуди…
2

Да делать ему просто нехуй, вот и бесится. Собсно как и все мы тут

Ответить
1

Много сталкивался с темнокожими?

Достаточно

Откуда такой страх перед ужасными "неграми"?

Страх? Я повторюсь, но у тебя есть страх к говну или блевоте?

Хелтер Скелтер?

Ромпер Стомпер

Ответить

Принудительный

Alexey
1

Насколько достаточно? Вы из США?
Ты знаешь, что расисты есть везде, как и нормальные люди?

Ромпер Стомпер

Плохой каламбур. Рассказываешь про расовую войну и порабощение белых, но не знаешь про Семью и конец света.

Ответить
5

Вы из США?

Нет 
Ты знаешь, что расисты есть везде?

Конечно, и это вообще не зависит от расы, но на западе попробуй хотя бы назвать негра расистом, тебя сразу же обоссут сжв, фемки и прочие леваки, и тебя самого заклеймят расистом и белым супрематистом. Потому что "обратного расизма" не с у щ е с т в у е т по заявлениям леваков конечно, которые и близко к гетто не подходили.

Ответить

Принудительный

Alexey
1

Почему тебя так задевает что там в Америке? Ты даже в пост про тайских обезьянок приплел SJW и BLM.

Ответить
0

Почему тебя так задевает что там в Америке?

@Даша Лейзаренко  Лол, ты серьезно, плюсуешь это, ты же сама любительница писать всякую СЖВ хуйню с запада, приносить левацкую повестку сюда. Все чем мы с тобой отличаемся это взглядами, я правыми, а ты левыми.

Ответить

Принудительный

Alexey
1

Ты серьезно сейчас за плюсики устраивает разборку? Я понимаю за минусы ещё скриншоты кидают. Но за плюсы...

Ответить
0

Я понимаю за минусы ещё скриншоты кидают

Ахахахаха
Ты серьезно сейчас за плюсики устраивает разборку?

Согласен, осуждаюсь, это вообще беспредел какой то, показывать человеку то в чем он тебя и обвиняет.

Ответить

Буржуазный цвет

Alexey
–1

нашел у кого спрашивать) эти уже не лечатся.

Ответить
3

Зачем вешать эти ярлыки, я обычный белый который знаком с предметом того о чем пишу, а обыватели думают что негры все дохуя хорошие, не понимают что происходит в мире и будет происходить в россии если ничего не делать. Негры и есть самые большие расисты, некоторые которые тупые делают это в открытую, а которые поумнее будут с тобой милы, пока им это будет выгодно.

Ответить
11

Ура, повод прикрепить картинку

Ответить

Принудительный космос

4

Жду, когда какая-то из этих обезьян заразит местных очередным новым вирусом.

Ответить
10

Первые симптомы:
1. Заражённый будет продавать вещества
2. Тяга к куриным крылышкам
3. Неконтролируемые приступы марадерства

Ответить

Принудительный космос

Удобный
–6

И ты расист ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Удобный Женя

Принудительный
2
Ответить

Принудительный космос

Удобный
–1

Расист-интеллектуал 

Ответить

Удобный Женя

Принуди…
2

Ну нет, отношение зависит не от цвета кожи/разреза глаз и тд, а от культурных особенностей
Которые хейчу, да безусловно 

Ответить

Принудительный

Удобный
–4

Зачем хейтишь? Почему не посрать? Они как-то тебя лично затрагивают?

Ответить

Удобный Женя

Принуди…
2

Да, затрагивают
В России дикие(!) люди с гор превращают любое заведение в забегаловку. При этом несколько отличных коллег были Дагестана и никаких проблем не было с ними. И эту категорию я хейчу
В Штатах аналогично, есть несколько коллег черных и никаких проблем или неловкости с ними не было. При это то, что много черных ударились в социализм я хейчу, так как они влияют на моих друзей там и косвенно на мое фин положение

Ответить

Принудительный

Удобный
–1

Ну тогда ты хейтишь не расу/национальность и их культурные особенности, а просто идиотов.
Это понимаю.

Ответить
7

Бунд

Ответить
6

Некоторые горожане сначала решили, что лучший способ успокоить животных — дать им сладости и фастфуд

Арбузы и KFC?

Ответить
6

Почему им нельзя дать пизды как голубям?

Ответить
5

Полиция, использующая рогатки, чтобы сдержать обезумевших обезьян, признала, что она бессильна.

На этом наши полномочия всё

Ответить
1

Они бы ещё голыми руками с ними боролись.

Ответить

Испанский кран

5

Отжимают мобилы и требуют пояснить за шмот?

Ответить

Рыжий магнит

5

Baboon lives matter

Ответить
4

Кто найдет фотку чернокожих ребят и вставит заголовок тот молодец

Ответить

Принудительный космос

Дитковский
–3

И ты расист, понятно 

Ответить
1

Заведи уже блокнот

Ответить

Принудительный космос

Alexey
–2

Мне тебя в этом списке достаточно

Ответить
–2

Черный может шутить шутку про трахнутую белоснежку из богатого района, он не будет расистом
Белый не может пошутить шутку про черного который грабит кфс, он станет расистом

Без подъебки и прекола, раз ты такой переписчик расистов, значит шаришь теорию сжв, объясни мне плиз С Х У Я Л И

Ответить

Принудительный космос

Езидир
0

Ну и где тут "черные" шутят про трахнутую Белоснежку? Покажи мне хоть одну такую шутейку на TJ.
Лично тебе в лицо шутили? Лично сталкивался с расизмом со стороны афро?

Это тоже расизм. Кто тебе говорит, что это не расизм?

Ответить
3

Понимаю. У нас тоже есть Орлов.

Ответить
2

а почему просто не разрешить местным их отстреливать? Так вроде в Австралии поступали, да много где

Ответить
0

У них даже полиция рогадками воюет. 

Ответить
2

А после такой новости точно не придется извиняться?

Ответить
1

Расизм

Ответить
1

RANDOM CHIMP EVENT

Ответить
1

А продавцы фруктов не хотят ли скинуться на решение проблем своих партнёров?

Ответить