Выгул произведен успешно

Знакомьтесь это Черничка. Назвали так из-за цвета глаз. Хотя правильнее было назвать Горошина. Ибо производство "горохов" это основная её деятельность.

В закладки
Слушать

Обзавелись мы этим комком 2,5 года назад. На самом деле глупая идея содержать в квартире кролика. Но из-за дикой любви с первого взгляда, даже речи не шло о том, что бы её вернуть или что-то в этом роде. Поэтому теперь мы миримся со всякого рода проблемами, о которых обычные граждане даже не догадываются.

Как это обычно бывает, сначала купил кролика, а потом подумал, а как его, собственно, содержать?

Первые месяцы, пока кролик был просто белым шариком с ушками, она провела в картонной коробке, а затем ей на откуп ушла целая комната.

Пока мы размышляли над обустройством зоны ее обитания, в квартире успешно были сгрызены все провода, зарядные устройства, а так же обои на уровне 30 см. от пола, прогрызено одно кресло и плед. В последствии все стены пришлось загородить барьером из старых книг, плитки, ненужных картин. Однако и это порой не спасало.

Останови меня если сможешь

В то время мы жили в 2-х комнатной панельке, где ремонт и интерьер были второстепенными, поэтому для Чернички был выделен целый дом. Покрашен, а в последствии и электрофицирован.

Верю, что для нее это было неплохим жилищем. Размеры позволяли разгуляться.

Как дальше выяснилось, кролики довольно просто приучаются к лотку. Кормушку стоит устраивать из металлической сетки, воду лучше давать не из миски, а из поилки. Ибо в миске тут же оказывается сено, остатки корма и тд. Черничка оказалась прозападно настроенным кроликом и белорусское сено ела очень неохотно, а вот польское на ура. Поэтому, посещая европейский лагерь стран, приходится тащить с собой полную машину сена. Пограничников это очень забавляет.

Звуков кролик не издает, только жужжит иногда. Как пчела. Это у нее такие сексуальные зазывания. Обнаружилась такая особенность, когда она начала бегать вокруг воздушного шарика и жужжать. Так что пришлось купить ей мячик и подселить в дом в качестве друга.

А еще она однажды натурально свила гнездо из своей шерсти. Оказалось, что это ложная беременность. Ждала крольчат, но не дождалась и её отпустило.

А вот хозяева попались не совсем домашние и кролик подолгу находился в одиночестве. От скуки она грызла свой же дом, а так же била задними лапами по полу с такой силой, будто кто-то гирю уронил.

Мы выезжали на редкие прогулки летом, но при этом кролику приходилось терпеть очереди за кофе, заезды в магазин и т.д. А, как оказалось, редко встретишь кролика, которому нравится урбанизация.

Теперь же мы переехали немного за город, из окон вид на поле с живительной свеклой, кругом трава, а заходя в дом всегда есть возможность оторвать ветку с соседского фруктового дерева.

Поэтому выгул обещает быть регулярным.

нипутю

Правда пока пришлось сменить просторный дом, на многоуровневый малосемейный комод. Но в скором времени жилье будет реконструировано, полностью модернезированно и вписано в общий дизайн, а так же будет сделан удобный вольер.

Если вы когда-либо захотите завести кролика, не ожидайте, что это будет веселое, компанейское, отзывающееся на кличку животное. Основные процессы их жизнедеятельности это поедание пищи и проба на вкус всего окружения. Они не будут подолгу лежать рядом с вами, они боятся быть на руках, их нельзя назвать очень умными животными.
Но разве из-за этого их нужно меньше любить?

В мире животных: как выбрать собаку, как ухаживать за попугаем, рейтинг лучших пород домашних кошек, проблемы питомников, дикая природа.
{ "author_name": "Артур Кошель", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 51, "likes": 108, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 194657, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 04 Aug 2020 23:20:07 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Умственный корабль

27

Балдёж

Ответить

Самарский Данила

Умственный
10

kill me pls

Ответить
–2

Вообще не нужная часть, только если для шкурки полной. Опомнитесь, это еда.

Ответить

Страшный нос

7

Я тоже в каком-то роде кролик, можно мне сделать домик?

Ответить

Глубокий файл

Страшный
10

Стань обратно верстачком, тогда купим досок и сделаем.

Ответить

Страшный нос

Пантелеймоналдо
0

ух, сложно

Ответить

Ложный щит

Страшный
6

Тогда @Митя Простомолотов если любишь по-тупорылому

Ответить
–7

Чем откармливаешь? Советую добавлять в рацион зерновые. Мягче мясо.

Ответить

Глубокий файл

Argumenta
19

Тяжело тебе будет в декоративном кролике мясо найти, там только шерсть, глаза и уши. 
Ну а в целом каждый первый так шутит, придумай что-то оригинальнее.

Ответить
2

В прямом смысле задел за живое. Расслабься, красивый мех. У меня тоже был в детстве, жаль что живут они не долго, мой 3 года протянул. Вернулся из школы, а он мертвый. Детская травма. Отсюда и реакция выработалась такая. Так что детей надо к такому готовить, что бы не выросли такие злобные уебки как я. Пис.

Ответить

Глубокий файл

Argumenta
2

Мир.

Ответить
0

Спс. Но про корм вопрос открыт. Что любит? Провода не грызет?

Ответить

Глубокий файл

Argumen…
2

Корма любит, там где зерновые и злаки всякие.
Ветки яблонь, сухие и не очень розы. Цветы любые в целом.
А так больше ничего. Овощи/фрукты не ест вообще.

Раньше провода не выживали и трёх минут.
В последнее же время замечена не была за таким.
Я как-то забыл закрыть на ночь домик, проснулся от того, что кролик спит на мне.
Подумал, что пиздец всему в квартире. Но утром оказалось, что все целое.

Ответить
5

блин, не могу, пугают меня животные с голубыми глазами. из-за этого и на хасок смотреть не могу

Ответить

Глубокий файл

Илюхер
1

А чего так? Голубые и голубые.
Или игра престолов виновата?

Ответить
2

человечьи глаза на нечеловеках

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

бля да

Ответить
0

Гитлер тоже так думал

Ответить
5

Твоё лицо, когда первое, что о тебе рассказывают - это шутки про дерьмо. 9_9

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Жду разбор про минипигов, стока читал, но что бы прям подобный опыт не видел. А так есть мечта что бы дома свинья мелкая была))

Ответить
12

Ой-ей. Смотрел сюжет как женщина купила минипига, а это оказалась полноценная свинья.

Ответить

Глубокий файл

Виталий
2

Охуеть приколы.

Ответить

Комментарий удален

3

Тупа пажилой кроль

Ответить
3

Наконец-то годный лонгрид

Ответить
3

Крутейшая!

Ответить
0

Так кролики же живут совсем ничего. Обидно заводить животное, зная что скоро оно состарится и умрет.

Ответить

Глубокий файл

Виталий
4

10-12 лет. Забыл об этом написать.

Ответить
0

Как то долго.
Это средний возраст, или пороговый?

Ответить

Глубокий файл

Пантелеймоналдо
4

В вет клинике сказали средний, в интернете пишут пороговый.

Ответить
0

Я думал лет 5, тогда нормально так то 

Ответить
1

У знакомых был, реально живут не очень долго, причём умер как то странно, просто замер и не мог двигаться, хотя живой был, пришлось усыпить

Ответить
0

Скорее всего содержали в маленькой клетке и редко выпускали, тогда кролик мало живет.

Ответить
2

красивая Черничка)

Ответить
2

А как Черничка уживается с кошечкой? 

Ответить

Глубокий файл

Александра
0

У них по большей части нейтралитет. До дружбы пока не дошло.

Ответить
–3

Пожарь ее с картошечкой, мммм

Ответить
1

Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять. - Отто фон Бисмарк.

Ответить
0

У меня была такая, горохо-ферма, тока глаза красные. Вкусная была помню, больше ниче сказать не могу, маленький был еще тогда хD

Ответить
0

Ля какой пожилой кроль. А как он в плане секса?

Ответить
0

(извините)

Ответить
0

Только не бросай её в терновый куст!!!

Ответить
0

Ебать, бред ебаный

Ответить