Выгул произведен успешно

Знакомьтесь это Черничка. Назвали так из-за цвета глаз. Хотя правильнее было назвать Горошина. Ибо производство "горохов" это основная её деятельность.

В закладки
Слушать

Обзавелись мы этим комком 2,5 года назад. На самом деле глупая идея содержать в квартире кролика. Но из-за дикой любви с первого взгляда, даже речи не шло о том, что бы её вернуть или что-то в этом роде. Поэтому теперь мы миримся со всякого рода проблемами, о которых обычные граждане даже не догадываются.

Как это обычно бывает, сначала купил кролика, а потом подумал, а как его, собственно, содержать?

Первые месяцы, пока кролик был просто белым шариком с ушками, она провела в картонной коробке, а затем ей на откуп ушла целая комната.

Пока мы размышляли над обустройством зоны ее обитания, в квартире успешно были сгрызены все провода, зарядные устройства, а так же обои на уровне 30 см. от пола, прогрызено одно кресло и плед. В последствии все стены пришлось загородить барьером из старых книг, плитки, ненужных картин. Однако и это порой не спасало.

Останови меня если сможешь

В то время мы жили в 2-х комнатной панельке, где ремонт и интерьер были второстепенными, поэтому для Чернички был выделен целый дом. Покрашен, а в последствии и электрофицирован.

Верю, что для нее это было неплохим жилищем. Размеры позволяли разгуляться.

Как дальше выяснилось, кролики довольно просто приучаются к лотку. Кормушку стоит устраивать из металлической сетки, воду лучше давать не из миски, а из поилки. Ибо в миске тут же оказывается сено, остатки корма и тд. Черничка оказалась прозападно настроенным кроликом и белорусское сено ела очень неохотно, а вот польское на ура. Поэтому, посещая европейский лагерь стран, приходится тащить с собой полную машину сена. Пограничников это очень забавляет.

Звуков кролик не издает, только жужжит иногда. Как пчела. Это у нее такие сексуальные зазывания. Обнаружилась такая особенность, когда она начала бегать вокруг воздушного шарика и жужжать. Так что пришлось купить ей мячик и подселить в дом в качестве друга.

А еще она однажды натурально свила гнездо из своей шерсти. Оказалось, что это ложная беременность. Ждала крольчат, но не дождалась и её отпустило.

А вот хозяева попались не совсем домашние и кролик подолгу находился в одиночестве. От скуки она грызла свой же дом, а так же била задними лапами по полу с такой силой, будто кто-то гирю уронил.

Мы выезжали на редкие прогулки летом, но при этом кролику приходилось терпеть очереди за кофе, заезды в магазин и т.д. А, как оказалось, редко встретишь кролика, которому нравится урбанизация.

Теперь же мы переехали немного за город, из окон вид на поле с живительной свеклой, кругом трава, а заходя в дом всегда есть возможность оторвать ветку с соседского фруктового дерева.

Поэтому выгул обещает быть регулярным.

нипутю

Правда пока пришлось сменить просторный дом, на многоуровневый малосемейный комод. Но в скором времени жилье будет реконструировано, полностью модернезированно и вписано в общий дизайн, а так же будет сделан удобный вольер.

Если вы когда-либо захотите завести кролика, не ожидайте, что это будет веселое, компанейское, отзывающееся на кличку животное. Основные процессы их жизнедеятельности это поедание пищи и проба на вкус всего окружения. Они не будут подолгу лежать рядом с вами, они боятся быть на руках, их нельзя назвать очень умными животными.
Но разве из-за этого их нужно меньше любить?

В мире животных: как выбрать собаку, как ухаживать за попугаем, рейтинг лучших пород домашних кошек, проблемы питомников, дикая природа.
{ "author_name": "Артур Кошель", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 51, "likes": 108, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 194657, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 04 Aug 2020 23:20:07 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Замкнутый браслет

27

Балдёж

Ответить

Воинский Илья

Замкнутый
10

kill me pls

Ответить
2

Артур, ты ювелир

Ответить
–2

Вообще не нужная часть, только если для шкурки полной. Опомнитесь, это еда.

Ответить

Низкий блик

7

Я тоже в каком-то роде кролик, можно мне сделать домик?

Ответить

Прекрасный жар

Низкий
10

Стань обратно верстачком, тогда купим досок и сделаем.

Ответить
0

ух, сложно

Ответить

Армейский инструмент

Низкий
6

Тогда @Митя Простомолотов если любишь по-тупорылому

Ответить
–7

Чем откармливаешь? Советую добавлять в рацион зерновые. Мягче мясо.

Ответить

Прекрасный жар

Argumenta
19

Тяжело тебе будет в декоративном кролике мясо найти, там только шерсть, глаза и уши. 
Ну а в целом каждый первый так шутит, придумай что-то оригинальнее.

Ответить
2

В прямом смысле задел за живое. Расслабься, красивый мех. У меня тоже был в детстве, жаль что живут они не долго, мой 3 года протянул. Вернулся из школы, а он мертвый. Детская травма. Отсюда и реакция выработалась такая. Так что детей надо к такому готовить, что бы не выросли такие злобные уебки как я. Пис.

Ответить

Прекрасный жар

Argumenta
2

Мир.

Ответить
0

Спс. Но про корм вопрос открыт. Что любит? Провода не грызет?

Ответить

Прекрасный жар

Argumen…
2

Корма любит, там где зерновые и злаки всякие.
Ветки яблонь, сухие и не очень розы. Цветы любые в целом.
А так больше ничего. Овощи/фрукты не ест вообще.

Раньше провода не выживали и трёх минут.
В последнее же время замечена не была за таким.
Я как-то забыл закрыть на ночь домик, проснулся от того, что кролик спит на мне.
Подумал, что пиздец всему в квартире. Но утром оказалось, что все целое.

Ответить
5

блин, не могу, пугают меня животные с голубыми глазами. из-за этого и на хасок смотреть не могу

Ответить

Прекрасный жар

Илюхер
1

А чего так? Голубые и голубые.
Или игра престолов виновата?

Ответить
2

человечьи глаза на нечеловеках

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

бля да

Ответить
0

Гитлер тоже так думал

Ответить
5

Твоё лицо, когда первое, что о тебе рассказывают - это шутки про дерьмо. 9_9

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Жду разбор про минипигов, стока читал, но что бы прям подобный опыт не видел. А так есть мечта что бы дома свинья мелкая была))

Ответить
12

Ой-ей. Смотрел сюжет как женщина купила минипига, а это оказалась полноценная свинья.

Ответить

Прекрасный жар

Виталий
2

Охуеть приколы.

Ответить

Комментарий удален

3

Тупа пажилой кроль

Ответить
3

Наконец-то годный лонгрид

Ответить
3

Крутейшая!

Ответить
0

Так кролики же живут совсем ничего. Обидно заводить животное, зная что скоро оно состарится и умрет.

Ответить

Прекрасный жар

Виталий
4

10-12 лет. Забыл об этом написать.

Ответить
0

Как то долго.
Это средний возраст, или пороговый?

Ответить

Прекрасный жар

Пантелеймоналдо
4

В вет клинике сказали средний, в интернете пишут пороговый.

Ответить
0

Я думал лет 5, тогда нормально так то 

Ответить
1

У знакомых был, реально живут не очень долго, причём умер как то странно, просто замер и не мог двигаться, хотя живой был, пришлось усыпить

Ответить
0

Скорее всего содержали в маленькой клетке и редко выпускали, тогда кролик мало живет.

Ответить
2

красивая Черничка)

Ответить
2

А как Черничка уживается с кошечкой? 

Ответить

Прекрасный жар

Александра
0

У них по большей части нейтралитет. До дружбы пока не дошло.

Ответить
–3

Пожарь ее с картошечкой, мммм

Ответить
1

Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять. - Отто фон Бисмарк.

Ответить
0

У меня была такая, горохо-ферма, тока глаза красные. Вкусная была помню, больше ниче сказать не могу, маленький был еще тогда хD

Ответить
0

Ля какой пожилой кроль. А как он в плане секса?

Ответить
0

(извините)

Ответить
0

Только не бросай её в терновый куст!!!

Ответить
0

Ебать, бред ебаный

Ответить