Жительница Пенсильвании создала в Фейсбуке сообщество для соседей, чтобы возвращать украденную её котом обувь
После того, как о группе рассказали СМИ, в неё добавились более 12 тысяч участников.
Би Джей Росс из Алтуны, штат Пенсильвания, создала в Фейсбуке группу, при помощи которой планировала возвращать соседям обувь, принесённую её котом Джорданом. По её словам, кот выходит «на охоту» каждую ночь, и постоянно приносит на её участок чужие туфли, кроссовки и шлёпанцы.
Хозяйка кота установила GPS-трекер в его ошейник, чтобы отследить его ночные маршруты. Выяснилось, что за ночь он проходит до 5 километров в поисках очередной «добычи».
Росс поставила на своём участке камеру ночного видения, чтобы снять возвращения Джордана, а после того, как на её участке скопилось около 50 пар чужой обуви, обратилась к соцсетям.
Через группу в Фейсбуке она обратилась к соседям с просьбой забрать свою обувь, если они её опознали. После того, как на сообщество обратили внимание СМИ, на него подписались свыше 12 тысяч пользователей соцсети.
На волне популярности кота семья Росс запустила сайт, посвящённый Джордану. На нём можно отправить коту донат и купить наклейки с его изображением.
#соцсети #facebook #сша