Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

«Как настоящая звезда, он ушёл слишком рано»: в Петербурге погиб символ Анненкирхе Мартин Лютер Кот Материал редакции

Предположительно, его сбила машина.

В закладки

Кот по имени Мартин Лютер Кот, считавшийся символом лютеранской церкви Анненкирхе в Петербурге, был найден мёртвым. Он убежал 21 сентября и его, как полагают в церкви, сбила машина.

Летом 2019 года бездомного котёнка подобрал настоятель Анненкирхе отец Евгений. Животное вылечили от чумки, поселили в церкви, и оно быстро стало одним из самых известных котов Петербурга.

За год Мартин Лютер Кот дважды терялся. Оба раза были связаны с тем, что он терял адресник с ошейника, и его забирали домой.

Как это можно было бы предотвратить? Не выпускать его на улицу? Но удержать его было невозможно. Отдать его добрым людям? Но он был наш кот, которого мы любили и выходили. Не брать его совсем? Тогда он бы погиб ещё раньше. Мы так и рассуждали – у нас в церкви ему будет точно лучше, чем на улице. До сих пор очень трудно понять, как нужно было бы поступить правильно. Но очевидно одно, мы поступили неправильно. И мы себя виним в его смерти.
Несмотря на наши решения и ошибки, мы верим, что Мартин прожил счастливую жизнь и был любим прихожанами и гостями Анненкирхе. Как настоящая звезда, он ушёл слишком рано. Других котов и кошек мы приручать больше не планируем.

из заявления Анненкирхе
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0442\u044b"], "comments": 31, "likes": 45, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 216047, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 24 Sep 2020 11:46:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Мартин Лютер Кот в лютеранской церкви.
Представляю, что бы было, если бы в Исаакиевском соборе жил кот по кличке Котреарх Перилл

Ответить
0

Аллах и пророк его котэ Махамед:)

Ответить
20

Был там в воскресенье и видел получается почти последним :(

Ответить

Болезненный блик

Andrey
0

Был там летом, но котейку не видел

Ответить
15

Какой же он лапочка <3

Ответить

Всероссийский цвет

14

Ну что тут сказать, решили подобрать котана с улицы - забирайте его либо в квартиру, либо в загородный дом подальше от машин. Случившееся закономерно и предсказуемо, однако же никто не виноват и котик пожил вольготно, пусть и недолго.

Ответить
0

Ну хз. Я вот вообще первый раз услышал об этой звезде

Ответить
15

- я в любой новости про любого рэпера

Ответить

Комментарий удален

4

Надеюсь вы гуляете вдоль дорог, а не поперёк.

Ответить
9

Босиком, не жалея ног

Ответить
4

Это киргизская адаптация Понасенкова?

Ответить
2

Скорее китайская, киргизы не так выглядят

Ответить
3

пусечка(

Ответить
–2

Сколько. Раз. Говорить. Людям. НЕЛЬЗЯ выпускать котов «погулять», НЕЛЬЗЯ блять! Гуляйте на поводке или не гуляйте с ними вообще. Кот и улица - это верная смерть. И виноваты в этом хозяева, которые ввиду каких-то совковых стереотипов думают что коту «нужно гулять». Машины, собаки, догхантеры, живодеры, дети, отравленная еда. Кот на улице живёт очень недолго. И виноваты в смерти кота сука именно те, кто «отпускал погулять».

Ответить

Светский пришелец

Ушёл
2

Церковь не квартира, где один вход и он заперт на замок.
А свободолюбивый кот, сбежит вообще хоть из Синг Синга.

Ответить
0

Привычки животного можно формировать, это раз. Второе - гулять на поводке, это хорошее решение (только не в лесу - там клещи).

Ответить
1

Жаль Вас заминусили. Адекватное мнение. Жаль постсовок не дошел до такого отношения к животным.

Ответить
–1

Ты Люд. Говоришь Людям. О том. Как. Жить.
КОТУ.

не лезь в природу, раз готов судить о том, что хорошо,а что нет, только по своему СУБЬЕКТИВНОМУ пониманию.

Не дать коту свободы, закрыть в душной коморке и думать что он счастлив?

ps. хоть и сам таков как ты, но у меня с котенка 2х месячного живет, видит мир через окно. Ей норм, даже не пытается убежать. Потому что не знает границу мира, окромя коморки квартиры. А у бабушки в почти городе - два кота, которые днями могут гулять. 

и ты сейчас, предлагаешь такого кота, который привык гулять - запереть или посадить на поводок? 
Себя, млять, посади на поводок, где нибудь "где вкусно кормят и гладят", например в огороде миллиордера. Дофига рад будешь?

Держать кота из поста  взаперти - еще более худшее преступление, чем давать ему свободу, пусть и летальную в конце-концов.

Ответить
0

Ты идиот или прикидываешься?

Ответить
2

Святой кiт, воцерквлённый, моё почтение

Ответить
0

Да, блять, котов не надо выпускать на улицу

Ответить
0

Улица - верная смерть для животных, там они долго не тянут. Когда же дойдет до наших людей, что не нужно котов отпускать "погулять". Это стереотип, который только приумножает боль и страдания.

Ответить

Пожарный бокал

0

F

Ответить
0

ужасно(((

Ответить