Животные
Ольга Щербинина

В Великобритании пятерых попугаев-сквернословов изолировали от посетителей парка дикой природы

После прибытия в зоопарк они находились на карантине в одной комнате и учили друг друга плохим словам.

Getty Images

В парке дикой природы в британском графстве Линкольншир пятерых попугаев породы жако временно удалили из поля зрения общественности после того, как они начали ругаться на посетителей. Об этом пишет Independent.

По словам исполнительного директора парка Стива Николса, птицы стали его жителями 15 августа. Они учили друг друга непристойностям, находясь на карантине в одной комнате. Николс рассказал, что ругань птиц повеселила сотрудников зоопарка, но попугаев это только раззадорило.

«В течение последних 25 лет мы принимали попугаев, у которых иногда бывают проблемы с лексиконом, и мы действительно к этому привыкли. Это всегда смешно. Но по совпадению мы взяли пятерых за одну неделю, и так как все они были помещены в карантин, это означало, что комната была просто забита ругающимися птицами. А чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, и они снова начинают ругаться», — отметил директор зоопарка.

Парк выставил птиц на обозрение, когда снова открылся после карантина, но они не заставили себя долго ждать и начали оскорблять вернувшихся посетителей. «Буквально через 20 минут нам сообщили, что они обругали клиента, а в адрес людей из следующей группы высказали всевозможные нецензурные выражения», — рассказал Николс.

По его словам, хотя посетителей парка ситуация позабавила, руководство решило временно изолировать сквернословов, чтобы их не услышали дети. Попугаев поместили в вольер в окружении других птиц. В парке надеются, что посторонние шумы окажут хорошее влияние на животных. Позже их выпустят в разных местах.

#новости #животные