Животные
Женя Кузьмин

Одинокий самец выдры нашёл себе любовь с помощью сайта знакомств, созданного специально для него

Выдра по имени Харрис тосковал после того, как умерла его партнёрша. Команда британского заповедника решила помочь ему залечить рану через интернет.

Харрис

В британском графстве Корнуолл находится заповедник Cornish Seal Sanctuary для детёнышей тюленей. Там живет Харрис — десятилетний самец восточной бескоготной выдры. Он попал в заповедник в 2016 году и следующие четыре года провёл с партнёршей по имени Абрикоска, которая уже жила в Cornish Seal Sanctuary до него.

Но в августе 16-летняя Абрикоска умерла, и Харрис остался один. Куратор заповедника Тамара Купер (Tamara Cooper) отметила, что выдры обычно живут в парах, и потеря парнтёрши стала для Харриса ударом: «Он очень сильно тосковал».

Тогда команда Cornish Seal Sanctuary сделала для него свой «сайт знакомств» — по сути, просто страничку с фотографиями Харриса и его анкетой. Выдру описали «очень внимательного, хорошего слушателя и любителя обниматься». А искал Харрис «значимую выдру» — («significant otter», игра слов, «significant other» — вторая половинка).

Сотрудники Cornish Seal Sanctuary разослали сайт по другим британским заповедникам и вскоре получили ответ от центра Sea Life в Скарборо. Там нашла выдра по имени Тыква, которая тоже недавно потеряла партнёра и «чувствовала себя очень одинокой».

В скором времени Харриса отвезут в Скарборо на знакомство. Обе команды заповедников решили сделать так, чтобы самец легче подчинялся самке в её «домашних» условиях, и попытка свести животных не окончилась конфликтом.

Тыква

#животные #соцсети