Животные
Ирина Маркина

Китайская компания «наняла» альпаку в офис. Его главные обязанности – расслаблять сотрудников и просто быть милым

«Байвань приносит нам много радости и буквально лечит от стресса каждый день», – объясняет предназначение альпаки менеджер Гао Тонг.

Лама-альпака по кличке Байвань Фото Oddity central

В китайской компании города Уси, специализирующейся на видео продакшне, появился новый сотрудник – двухлетний Байвань, который является смесью ламы и альпаки. Его главная цель – снимать стресс у сотрудников своим видом, пишет Oddity central.

Во время рабочего дня Байвань гуляет по офису в поисках внимания и угощений. И то, и другое животному предоставляют коллеги. В свою очередь, его присутствие помогает отвлечься от работы, переключиться на позитивную ноту, вызывая улыбку на лицах сотрудников.

Байвань приносит нам много радости и буквально лечит от стресса каждый день. Иногда он непослушный мальчик, ведь ему всего около двух лет, но мы все его очень любим.

Гао Тонг

Иногда ламе-альпаке не хочется ходить в душном офисе и общаться с занятыми людьми. В этом случае он любит прогуливаться по кампусу и кататься по траве.

В китайском приложении Douyin (аналог тиктока с цензурными ограничениями) компания показывает будни Байваня в офисе и то, как весело работать с альпакой. Двухлетний питомец уже успел завоевать сердца многих зрителей, говорят в Oddity central.

#животные #альпаки #офис #китай