Животные
Ольга Щербинина

В Мексике мужчина укрыл у себя дома 300 бездомных животных для защиты от урагана Дельта

Приют, в котором они живут, не защищён от таких природных явлений.

Житель Мексики Рикардо Пиментель работает в приюте для животных Tierra de Animales. В октябре на страну обрушился мощный ураган Дельта. Мужчина знал, что все звери не поместятся в здание приюта и что оно не защищено от ураганов. Поэтому он взял собак, кошек и других животных и привёл к себе домой, пишет Boredpanda.

Всего он укрыл более 300 животных. «Они вели себя очень хорошо всю ночь во время урагана. Все они стерилизованы, вакцинированы и избавлены от паразитов. Почти все они готовы к тому, чтобы их забрали новые хозяева», — рассказал Пиментель.

Блок instagram недоступен

Мужчина рассказал, что спасает животных почти всю свою жизнь, с детства, а девять лет назад основал приют. Там помогают не только собакам, но и кошкам, черепахам, игуанам, коровам, овцам, козам, свиньям, лошадям, ослам.

Блок instagram недоступен

«Мы работаем с помощью людей со всего мира, которые жертвуют, что могут. Конечно, после ущерба, нанесённого ураганом, нам нужна ещё большая помощь, чем когда-либо. Особенно потому, что мы собираемся построить больше укрытий для всех животных приюта», — сказал он.

Блок instagram недоступен

Ураган Дельта сформировался 5 октября. В какой-то момент он разгонялся до 230 километров в час. Это 26-й по счёту шторм в сезоне ураганов в Атлантике, который обычно длится с июня по ноябрь, и в этом году было необычно много штормов.

#новости #мексика #животные