Животные
Женя Кузьмин

В Австралии лабрадор выломал дверь, застряв в проёме для собак. Пёс стал героем сети, но теперь его ждёт диета

Фотографии «пухлого мальчика», как его называет хозяйка, разошлись по интернету. Его ни в чём не винят, но похудеть всё же придётся.

В октябре жительница австралийского штата Квинсленд по имени Шермейн Халли (Charmaine Hulley) рассказала историю, произошедшую с её псом — лабрадором по кличке Дракс. Он вырвал часть входной двери дома, застряв в специальном собачьем проёме.

Шермейн взяла Дракса с улицы в 2018 году: бездомная исхудавшая собака спала возле супермаркета. Австралийка в то время жила со своей сестрой, и она забрала пса в их дом, где к тому времени уже жили четыре маленькие собаки. Со временем Дракс вырос и окреп. «Это самый спокойный пёс, которого я знаю. Он самый любящий и счастливый мальчик, который просто обожает других собак», — отметила Халли.

Со временем Шермейн переехала в другой дом: по словам девушки, её парень Тейлор избаловал пса, подкармливая его человеческой едой. Со временем Дракс заметно потолстел, и в октябре Халли поехала с собакой навестить сестру. Дракс направился в дом через знакомый небольшой проём, через который проходил ещё щенком, но застрял в нём. И, пытаясь выбраться, выломал дверную панель.

Папа зашёл домой раньше и увидел, что нет половины дверной панели. Он заглянул внутрь дома и увидел Дракса, разгуливающего с дверным проёмом как ни в чём не бывало. Я посмотрела на Дракса, Дракс посмотрел на меня... мой рот раскрылся.

Шермейн Халли

Шермейн опубликовала фото Дракса в фейсбуке, и оттуда они разошлись по соцсетям. Хозяйка пообещала, что теперь пёс сядет на диету.

#животные #фото