Животные
Ольга Щербинина

В США автор кулинарных книг на крыльце своего дома сделала ресторан для бурундука. Она готовит для него крошечные блюда

Однажды благодарный клиент даже оставил чаевые из листьев.

@englishanj

Автор кулинарных книг из штата Джорджия создала миниатюрны ресторан для бурундука, который часто посещает её крыльцо, пишет CBS.

Анджела Хансбергер заявила, что принудительное закрытие ресторанов во время вспышки коронавируса стало для неё ударом как в профессиональном, так и в личном плане. «Мне было очень обидно за всех людей из индустрии, с которыми я работала», — рассказала она.

Женщина решила отвлечься и, используя обширные знания в области изысканной кухни и ингредиенты из своего сада, она открыла ресторан на крыльце для бурундука. Каждый день она готовит для него крошечные блюда, например, пиццу, омлет, тако, спагетти с фрикадельками. Бурундук, которого Хансбергер назвала Телониус Мунк, обычно приходит в течение нескольких секунд после подачи еды.

@englishanj

Проект ресторана для бурундука начался, когда дядя Анжелы прислал ей крошечный столик для пикника, который она изначально хотела прибить к забору, чтобы по нему могли лазить белки.

«Я поставила его на крыльцо и пошла выбрасывать упаковку. Когда я вернулась, там сидел бурундук, похожий на маленького человечка. Я дала ему орехи, оставшиеся от праздничного пирога, и он съел их. На следующее утро я сделала то же самое. Он приходил каждый день, иногда сидел за пустым столом и ждал меня», — говорит она.

Анжела рассказала, что однажды он стал оставил на столе скомканные листья. «Я так понимаю, это он принёс чаевые», — пошутила женщина. О своём проекте она рассказывает в инстаграме.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#сша #животные