В Новой Зеландии более 120 дельфинов выбросились на берег. Большинство умерло, некоторых усыпили Статьи редакции

Спасатели говорят, что выжившие животные были слишком слабыми.

Фото из инстаграма Сэма Уайлда

Массовый выброс китообразных произошёл на островах Чатем в Тихом океане, сообщается на сайте новозеландского Департамента сохранения окружающей среды. Территории относятся Новой Зеландии, однако находятся в 800 километрах к востоку от крупнейших островов, потому миссия по спасению животных задержалась.

Острова Чатем Скриншот из Google Maps

Всего на пляже 22 ноября оказались более 120 китообразных: 97 чёрных дельфинов и три афалины умерли, ещё 26 особей были живы, когда рейнджеры прибыли на место, но большинство из них выглядели «очень слабыми». Их решили усыпить из-за сложных морских условий и белых акул, которые находились в прибрежных водах. На следующий день на мель выбросились ещё два дельфина — их также усыпили.

Фото из инстаграма Сэма Уайлда

Департамента сохранения окружающей среды утверждает, что массовые выбросы на островах Чатем происходят часто. Наиболее массовый произошёл в 1918 году, когда за один выброс умерли более 1000 животных.

The Guardian пишет, что точные причины происходящего по-прежнему неизвестны. Учёные считают, что это может быть связано с болезнями, навигационными ошибками, быстрыми приливами, преследованием хищников или экстремальными погодными условиями. Также причина может быть в изменении климата: из-за повышения температуры океана добыча перемещается ближе к берегу, и животные вынуждены искать пищу на мелководье.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u0430\u044f\u0437\u0435\u043b\u0430\u043d\u0434\u0438\u044f","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 32, "likes": 15, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 240513, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Nov 2020 12:44:57 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Спасатели говорят: ДОБЕЙТЕ ВЫЖИВШИХ

Ответить

Питерский микроскоп

33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вот да, если уж решили убивать, то почему бы не дать акулам прокормиться, хоть какая-то польза.

Ответить
10

Согласен. Умирающих людей нужно завозить в сафари на прокорм хищникам.

Ответить
2

В океан сбрасывать, и необязательно умирающих.

Ответить
22

Учёные считают, что это может быть связано с болезнями, навигационными ошибками, быстрыми приливами, преследованием хищников или экстремальными погодными условиями

или попытка встать на ноги

Ответить

Питерский микроскоп

Мистер
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Домашний шмель

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

приплетание completed

Ответить

Домашний шмель

Mezzo
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

It's okay, everything is fine.
There is no putin here, calm down, there-there...

Ответить
1

А чё в смысле?

Ответить
5

Дельфины связались с синим китом..

Ответить

Публичный меч

3

До свидания и спасибо за рыбу!

Ответить

Публичный меч

Публичный
2

вероятно к новому году землю взорвут для постройки межгалактического шоссе

Ответить

Позитивный бокал

0

Какого х*я тут происходит???

Ответить

Тяжелый кавалер

Позитивный
4

Знаменитые последние слова одного из дельфинов

Ответить
0

Их даже в море притесняют.
#blm

Ответить

Крохотный велосипед

1

Надеюсь я застану разгадку этой тайны природы.

Ответить
1

Я их понимаю, тоже хочу в Новую Зеландию переехать

Ответить
0

При любом удобном случае приплетай изменение климата.

Ответить
0

Самоубиваются позвоночные сухопутные

Ну тут психические отклонения
Самоубиваются позвоночные морские

Ууу что тут происходит???

Ответить
0

И как часто сухопутные убиваются по сто штук за раз?

Ответить
0

Ну 8 миллиардов *человеков разумных*, я думаю убиваются гораздо больше за час.

Ответить
0

Единой толпой? Речь о массовости, вряд ли ты не понял.

Ответить
0

Black Lives Matter

Ответить
0

Убили дельфинов, которые решили убиться. 

Ответить
0

СЕКТА, ни как иначе

Ответить