Животные
Ольга Щербинина

В Австралии семья вернулась домой и обнаружила на рождественской ели коалу

Та проникла в дом, пока люди ездили по делам.

Фото семьи Маккормик

Семья Маккормик из Аделаиды вернулась домой и обнаружила, что на их рождественской ели сидит коала, сообщает The Guardian. Людей не было около трёх часов. Видимо, неожиданный гость проник в дом в тот момент, когда они уходили.

По словам дочери семейства Тайлы, коала запуталась в гирлянде и пыталась перекусить ёлкой даже несмотря на то, что та искусственная. Но остановилась, когда поняла, что это пластик.

«Я была в шоке. Сначала подумала, что это шутка или что один из моих детей прикрепил к дереву мягкую игрушку, но нет, это была живая коала. Раньше мы их видели на деревьях снаружи, но не внутри дома, на нашей рождественской ёлке», — сказала мать Тайлы Аманда.

Семья сразу же позвонила в местную организацию, которая занимается спасением коал. Там сначала не поверили в эту историю, но потом специалисты приехали, чтобы вызволить животное. Оказалось, что это самка трёх-четырёх лет. Семья успела назвать её Дафной, а Тайла сняла тикток, на который и обратили внимание СМИ.

По словам девушки, многие комментаторы не поверили, что такое возможно, а другие начали шутить, что теперь будут ездить в школу на кенгуру и говорить, что «это настоящее австралийское Рождество».

Представительница организации по спасению коал Ди Херн-Хеллон пояснила, что коала, вероятно, просто зашла в дом, потому что ей понравился вид дерева Маккормиков. По её словам, это очень любопытные животные.

Дафну отпустили на волю, а семья сказала, что будет надеяться на новую встречу с ней.

#животные #австралия