Бред. Если бы упал, ничего серьезного с ним не случилось бы. И он должен был упасть, чтобы знать каково это.
Эти сердобольные зоозащитники всю жизнь за ним бегать что ли собираются или это последний медведь в своем роде?
Бред. С такой высоты он мог бы сломать позвоночник. Ему пришлось бы ездить до конца жизни на инвалидной коляске. Так себе урок. Для урока вполне достаточно влепить крепкий подзатыльник после того, как поймали. В следующий раз будет знать, как залезать так высоко.
Детеныши меньше весят и короче по длине, поэтому падения обходятся значительно меньшим уроном. Плюс он падет на землю, а не об колено.
А если бы и сломал бы чего, зажило бы как на собаке.
У меня есть ребенок. Поэтому я знаю что я говорю. Мой ребенок самостоятельнее беспомощных и капризных детей сердобольных родителей.
И отношение к медевежонку так прямо на детей не переносится. Конечно, недопустимо чтобы маленький ребенок залезал и падал с дерева. Но аналогию можно провести с тем как родители бегают за детьми и держат их за капюшон постоянно, чтобы те не упали. Ребенок должен споткнуться и упасть, чтобы потом стараться этого не делать. Конечно, нужно обеспечить умеренно безопасную среду. Извини, но здравый смысл и чувство меры я тебе в голову не положу. Заводи детей, моему понадобятся подчиненные.
инициативный дурак - хуже вредителя. это как раз пример дурацкой инициативы.
обычно не нужно вмешиваться в естественный ход вещей, сделаешь только хуже.
теперь медведь думает, что падать с дерева это даже приятно, можно и по выше залезть.
Ну значит в любом случае он этот опыт получит, чего ты нервничаешь? Все что творится кругом - плод рефлексии и взаимодействия.
Ну да, обезьяна взяла палку, камень, пошла работать, превратилась в человечество - и вот мы уже сидим в интернетиках, выясняем, кто из нас больший дурак и зачем весь этот гребаный прогресс и спасение животных тоже.
Нужен естественный ход вещей, в частности пусть человечество саморегулируется путем вымирания от чумы и прочего подобного, ну и чтобы все приняли ислам.
есть хоть один медведь в мире который упал с дерева и что-нибудь себе сломал?
Вряд ли кто-то отслеживает всех падающих с дерева медведей, чтобы предоставить статистику.