Животные
Ольга Щербинина

В Коми домашний терьер спас ребёнка от волка. Собака погибла

Пёс был любимцем многодетной семьи.

В посёлке Синдор Республики Коми домашняя собака набросилась на волка, чтобы спасти десятилетнего мальчика. Пока терьер отвлекал хищника на себя, ребёнок успел убежать, пишет «Комсомольская правда».

Мальчик играл с родными в прятки. Он спрятался за сугробом и в этот момент к нему подкрался волк. Через несколько секунд навстречу хищнику со двора выбежала собака. Зверь схватил её в зубы и унёс, а в это время ребёнок забежал домой. На собачий визг выбежали соседи. Пса, который уже был мёртв, волк оставил на дороге и убежал в лес.

«Терьер был любимцем многодетной семьи, там трое детей. Спасённому ребёнку десять лет», — рассказал «Комсомолке» участковый. Он добавил, что администрация посёлка сейчас добивается разрешения на отстрел волка. С момента происшествия его больше никто не видел.

По словам местных жителей, волки выходят в населённые пункты, так как им нечего есть в лесу. «Плюс в лес недалеко от посёлка недобросовестные подрядчики вывозят мусор, который привлекает диких животных. И волки выходят к нам в посёлок», — сказали они.

#новости #животные #собаки #волки #регионы