Американка потратила десять тысяч долларов на лечение домашней курицы от болезни сердца Статьи редакции

«Она — моя родственная душа».

Жительница Веллингтона, штат Колорадо, Селета Нотнагель в марте заметила, что её домашний питомец — курица по кличке Блю — странно себя ведёт. Женщина решила выяснить причину и отнесла её к ветеринару. Сначала те подумали, что у птицы рак, но позже компьютерная томография показала, что у Блю врождённый порок сердца. Курице провели операцию, всего на её лечение Нотнагель потратила 10 тысяч долларов, пишет Yahoo.

Женщина купила Блю два года назад примерно за 12 долларов. Птица живёт в доме хозяйки, у неё есть своё место для ночёвки на прикроватной тумбочке Нотнагель. Курица любит сыр, печенье, клубнику и арбуз. По словам хозяйки, птица любит сидеть у неё на коленях — закрывает глаза и начинает «мурлыкать».

Когда проявились первые признаки болезни, курица начала задыхаться, выглядела уставшей и больше не хотела обниматься. Чтобы узнать причины, ветеринары делали птице анализы крови, рентген, УЗИ и эхокардиограммы. В октябре ей наконец поставили диагноз — незаращение кровеносного сосуда. Это и привело к респираторной недостаточности.

Врачи объяснили хозяйке, что исправление этого дефекта — обычная процедура у детей, а с давних пор она доступна и для собак и кошек, но этого никогда не делали на птицах. Операция была рискованной и дорогой — она стоила около четырёх тысяч долларов. Однако без неё птица бы скоро погибла.

«Она — моя родственная душа. Я сказала мужу: «Если Блю не справится, ты можешь вырыть яму, достаточно большую, чтобы в неё поместились мы обе. Я просто не знаю, смогу ли жить без неё. Она — самая крутая птица», — рассказала Селета Нотнагель.

В ноябре ветеринарный кардиолог провёл 30-минутную операцию. Для устранения дефекта в шейную вену поместили катетер, чтобы добраться до сердца. Процедура прошла успешно. Уже через 12 часов после этого Блю ходила, ела и вела себя, как и прежде.

Общие расходы на лечение составили примерно десять тысяч долларов. Страховка покрывает только 2,5 тысячи. «Это большие деньги. Но вы бы сделали это для своих детей, вы бы даже глазом не моргнули, если бы я сказала, что потратила десять тысяч на то, чтобы вылечить сердце своей собаки. Но когда речь заходит о курице, люди говорят: „Боже мой, сколько ты потратила на курицу? Можно было просто положить её в кастрюлю и пойти за другой“», — говорит Нотнагель. Она добавила, что сделала бы это снова, так как домашние питомцы — это семья.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 77, "likes": 59, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 326949, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 21 Jan 2021 19:55:21 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
86

Ща очевидную вещь спиздну, но мне можно, я уже пьяный.

Дохуя людей на свои увлечения тратят любые деньги какие у них есть. Кто-то на наркотики, кто-то на бухло, кто-то на Лего, кто-то в ммо условнобесплатных, а кто-то потратил на курочку. Я бы на курочку не потратил, но это только подтверждает что ее увлечение не самое плохое.

Ответить
36

Только подумайте, ведь кто-то тратит последнии деньги на подписку plus для tj

Ответить
4

Нихуяонумный.джепеге

Ответить

Крупный звук

Neketa
3

 я уже пьяный

Как бы же воспользоваться этой ситуацией...

Ответить
0

Вызывай ментов

Ответить

Крупный звук

Neketa
1

Переоденусь в полицейского и заставлю тебя раздеться до гола для поиска наркотиков, ехехехехее

Ответить
5

Сниму штаны и покажу тебе собачий корм

Ответить
5

Блядь что за хуйню я несу... пойду лучше с собакой гулять

Ответить
0

Собаке собачий корм свой не показывай, это опасно

Ответить

Крупный звук

Neketa
2

У меня есть видос, где один такой тип кормит собаку своим «кормом», скинуть в лс?

Ответить
9

У меня есть прямое включение как пиздюку не нравится в пальто по морозу ходить

Ответить

Долгий

Neketa
3

А лапкам не холодно? У нас в семье мелкому пёсику зимой всегда ботиночки надевают

Ответить
2

Когда двигаешься быстрее Пули

Ответить

Крупный

Neketa
1

Ты одел пуховик бабушки-пенсионерки?

Ответить
1

надел

Ответить
0

Мини-пенсионерки

Ответить
0

это куртка летчика!!!!

Ответить
0

Почему без папахи?

Ответить

Крупный звук

Крупный
1

Коварные планы

Ответить
0

Не забудь футбольные ворота и мяч
Иначе гол не получится

Ответить
0

Многие увлечения для лохов чел, включая лечение курочек

Ответить
0

Узнаю этот тон любителей спортзалов. Скока жмешь? 

Ответить
45

Проблемы белых людей.

Ответить
–8

Я немного сомневаюсь, что это проблемы белых людей.
Белые люди пока что обеспечивают импровизации в США.
А те, кто в США - находятся под "рентгеном" честности.

Ответить
0

Что, в смысле ?

Ответить
5

Я не понял, что вы написали.

Ответить
0

Про проблемы американцев.
Но не совсем развёрнуто написал, тут так не принято.

Ответить
0

Да это шутка очевидная была.

Ответить
0

Ок, тогда ЛАЙК )

Ответить
0

В Таиланде азиаты точно также любят своих домашних животных. Рюкзаки для кошек и карликовых собачек с иллюминатором, например, сейчас в супертренде.

Ответить
0

Ты сравниваешь КОШКУ с бульонным кубиком Maggi?????!!!!!

Ответить
0

Да. 

Ответить
1

Еретик!
Котохульник!

Ответить
14

За 10К мёртвых президентов можно было и курицу из Пятёрочки реанимировать!

Ответить
1

Причем из супового набора)

Ответить
11

Да вроде норм идея потратиться на того кто тебе близок - обычные деньги за обычную жизнь - что тут такого, это просто деньги.

Ответить
3

Люди, к сожалению, не привыкли заботиться о ком-то, кроме себе подобных, поэтому им эта история кажется странной. Да и о себе подобных не все умеют заботиться 🙄

Ответить
1

Да ну чего ты такое говоришь :) Любой современный обладатель питомцев её поймёт. Даже мадагаскарские тараканы узнают хозяев!

Вон, видос недавно был — как малышка растёт с питоном. Совершенно разные животные, вырасшие рядом с людьми, довольно сильно копируют паттерны поведения своих людей, воспринимают их как семью/стаю/стадо/табун/косяк/какие-там-ещё-есть-термины и даже учавствуют в их жизни помимо пожрать-посрать-погладиться. Например, защищают или успокаивают.

Ответить
1

Выглядит опасно, мне кажется не лучшая идея оставлять ребёнка с питоном

Ответить
0

Она будущий дата саентист, ей нужен питон

Ответить
0

Выглядит опасно, мне кажется не лучшая идея оставлять ребёнка с питоном

Ответить
6

Развели тут петушню

Ответить
7

Кто тут курицу курицей назвал?

Ответить
6

Ну и что такого? Кто-то собак любит, кто-то кошек, а кто-то куриц.

Ответить
4

В кредит, наверное... 
Курицы не бросают друг друга в беде

Ответить
1

Мужика ей надо 

Ответить
2

 Я сказала мужу: «Если Блю не справится, ты можешь вырыть яму, достаточно большую, чтобы в неё поместились мы обе. Я просто не знаю, смогу ли жить без неё. Она — самая крутая птица»

Ответить
6

Учитывая что курицы живут лет пять, а Хозяйка эту кормит арбузами... короче пусть копает

Ответить
0

При должном уходе животные живут дольше.

Ответить
0

Дольше своих хозяев

Ответить
0

Нет, дольше своего обычного срока жизни. 

Ответить
1

Курице? Какой из них ?

Ответить
1

У неё есть муж. А сам как думаешь — тебе надо мозги, иль без них лучше живётся?

Ответить
0

I

Ответить
0

Больного

Ответить
0

Можно меня, например 

Ответить

Понятный турник

4

Сделает ли репост лига тупых🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Ответить
0

Они ж тупые. Репост — это слишком сложно.

Ответить
4

Пикрелейтед для нее выглядел бы как кровавое подношение Кетцалькоатлю.

Ответить
3

Каждый дрюкает как он хочет, че вы налетели то

Ответить
2

Курица довольна

Ответить
2

Вложилась в курочку рябу в надежде, что она снесёт золотое яиЧко

Ответить
0

Потому что с анестезией.

Ответить
0

Будет теперь петь мамбл-рэп про тяжёлую жизнь на опиатах.

Ответить
2

Учитывая стоимость американской медицины, на удивление вменяемые деньги для такой операции. Для людей там роды стоят дороже.

Ответить
–5

Прекрасно понимаю эту женщину. Я не ем животных 10 лет и почти не ношу одежду из кожи (ремень и ботинки всё же остались). Машину покупал специально без кожаного салона. Когда нибудь мир придёт к этому, и лет через 300 в уголовном кодексе будет наказание за убийство и поедание животных. Но пока мы имеем то что имеем: приучение к трупоедению с детства, нежелание людей менять свои пищевые привычки и злобный остракизм всех тех, кто не ест мясо.

Ответить
1

Ненавижу, б**дь, вегетарианцев!

Ответить
0

Так-то согласно исследованиям у растений тоже есть чувства. Так что жри камни и пей воду с таким подходом, трупоед!

Ответить
0

и злобный остракизм всех тех, кто не ест мясо

Интересно, с чего бы это.

Ответить
0

Овца вылечила Курицу

Ответить
0

Би-2 – Сердце из плейинг

Ответить
0

В детстве у меня жила курица на лоджии. Сомневаюсь, что у семьи такие деньги водились в принципе.

Ответить
0

Зоошиза
Поел курочки 10 минут назад

Ответить