В США мужчине вернули кошку, которая пропала 15 лет назад Статьи редакции

Брэнди была двухмесячным котёнком, когда в 2005 году попала в семью Чарльза.

«Я увидел её, взял на руки, и она начала мурлыкать, это был очень эмоциональный момент. Приятно было снова обнять её», — сказал Чарльз. Мужчина признался, что не смог сдержать слёз, пишет AP.

Брэнди нашли в Палмдейле, примерно в 65 километрах от места в районе долины Сан-Фернандо в Лос-Анджелесе, где живёт Чарльз. Он рассказал, что кошка пропала всего через несколько месяцев после того, как он её взял. Она вышла на задний двор, но вечером не вернулась. Чарльз повсюду искал кошку: объезжал район, проверял приюты для животных, развешивал объявления.

«Мне было очень грустно. Я хотел, чтобы она вернулась, потому что, когда она у меня появилась, я таким образом взял на себя обязательство заботиться о ней всю жизнь», — рассказал мужчина. Он боялся, что Брэнди сбила машина или убил койот. Мужчина полагает, что в итоге её кто-то подобрал и не посмотрел, есть ли у животного чип.

Позже Чарльз переехал и взял двух кошек. Но в середине февраля ему позвонили из приюта для животных, а также из компании, которая ещё в 2005-м установила Брэнди чип. Мужчина сменил адрес и домашний телефон, но номер его мобильника остался прежним.

«Я был настроен скептически. Подумал, что это ошибка. Мне казалось, что тут один шанс на миллион, что это Брэнди, что через 15 лет это маловероятно», — рассказал владелец животного. Он всё-таки отправился в приют и узнал свою кошку. Брэнди была сильно истощена, но «она была такой же спокойной, нежной, милой кошкой, которую он помнил», сказал Чарльз.

Он решил, что не сможет держать её в своей квартире с двумя другими котами, поэтому Брэнди забрала его сестра. По словам мужчины, он будет часто навещать кошку. «Кажется, она счастлива, что у неё снова есть дом», — заключил Чарльз.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0448\u043a\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 67, "likes": 108, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 345883, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 26 Feb 2021 20:53:26 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

А британку, уехавшую в ИГИЛ 15 лет назад - не вернули в Британию.
Соответственно имею право утверждать, что кошки > ИГИЛовцы!

Ответить
31

Она не была чипирована

Ответить

Ответный кавалер

Роман
2

А жаль

Ответить
1

Вышек 5G на нее нет!

Ответить

Совершенный американец

Илья
0

Все так

Ответить
26

Сколько тысяч и миллионов раз повторять: Котов нельзя отпускать «гулять»! Слишком много опасностей, кошки пугливые животные. Могут умереть, могут убежать и не смогут вернуться. Хотите гулять с котом - на поводке в шлейке. Каждый раз когда читаю историю что кошка потерялась потому что «мы просто погулять её отпустили», злость берёт за хозяев-долбоёбов

Ответить
28

Ебать ты рафинированный. Деревенские кошки сейчас охуели.

Ответить
14

Город, в отличии от сельской местности, среда стократ куда менее естественная для кошки, особенно из-за высокого уровня фонового шума и наличие всяких "резких сука" звуков, от которых животное может очень сильно пересраться (да я и сам от такого иногда пересраться могу - пидоры на вёдрах без глушака, привет вам) и удрать куда глаза глядят. Уже не говоря о том, что в городе у просто так бродящей кошки элементарно больше вероятности погибнуть под колёсами автомобиля.

Опять же, наличие участка или спокойной придомовой территории в сёлах и ПГТ позволяет кошке, если она хочет избегать опасностей, гулять именно там. Если в городе бы я жил в частном доме, то ещё, может быть, подумал бы о том, чтобы просто выпускать своего кота погулять без присмотра - в принципе, я периодически именно в частных микрорайонах внутри города вижу, как кошки вполне спокойно гуляют себе в относительно безопасной зоне возле ограждений участков. Но живя в обычном многоквартирнике-человейнике, вокруг которого постоянно по дорогам и парковкам снуют автомобили, в том числе грузовые? Нет уж, ебать спасибо нахуй, можно не надо.

Ответить
0

Ты знаешь, откуда появилось выражение Default-city ? 

Ответить
0

Да.

Ответить
0

Да откуда такие рассуждения о враждебности города. Все города и районы - человейники? Город в посте похож на твой?

Ответить
2

Я гулял с котом на шлейке (как бы странно это не выглядело), а потом бегал за ним по району, потому что другой кот внезапно на него кинулся, догнал, снял с дерева)) Бывает всякое) Просто лично я не приучал гулять самостоятельно, но есть коты, которые спокойно бродят по улице, потом возвращаются 

Ответить
0

Ты шо? На поводках же только собаки ходить могут. За кота на поводке тебя подпивковичи уебут

Ответить
6

Ждём подпивковичей

Ответить
2

Могут умереть, могут убежать и не смогут вернуться

Ответить
1

И в догонку, некоторые биологи кошек считают "полу-домашними" животными, т.к. не существует породы, которая бы не выжила в дикой природе без помощи человека.

Ответить
1

Смотрю на своего придурка и понимаю, что уж он-то вряд ли протянет на улице 

Ответить
0

Ну тут проблемы индивида, а не популяции.

Ответить
0

Даже выведенные породы, типа котов с короткими лапами? Они же по дефолту больные вроде.

Ответить
0

Мне кажется - ты кот

Ответить
7

Если учесть что у котиков всегда сейчас и не бывает завтра или вчера, то вряд ли для котика что то изменилось после того как его вернули бывшему владельцу.

Ответить
8

Я не плачу. Это ты плачешь. 

Ответить

Погибший алмаз

3

Ее нашли чтобы она умерла?

Ответить

Погибший алмаз

Погибший
5

Батя ушёл из семьи и позвал только на похороны

Ответить

Академический динозавр

Погибший
3

... и оставил пару кредитов в наследство.

Ответить
0

Смотря какое наследство, а то может быть и не стоит того

Ответить
0

А сколько кошки живут?

Ответить
3

10-15 лет и живут как раз

Ответить
21

Мой двадцатилетний дед с тобой не согласен

Ответить
6

Ух какой! Такому шикарному коту не хватает щуки в ведре, огромного дуба и золотой цепи. Можно даже Наину Киевну в избушке. 

Ответить
2

ОХУЕННЫЙ!

Ответить
7

Ничто не запрещает ей прожить и дольше

Ответить

Небесный кот

Stanley
9

У родственников был кот, проживший 20 с лишним.
Тут главное самому не угробить животное вредным питанием

Ответить
0

Поподробнее про вредное питание котиков. Какое питание полезное?

Ответить
0

Нечего сказать-не спамь

Ответить
5

Нечего скязять-не спямь

Ответить
2

Это бот, бро

Ответить
1

Нормальные корма, хотяб премиум качества, что легко
Или сбалансированное нормальное натуральное питание даже без крупинки соли/других специй, что гораздо сложнее и в целом нахуй не нужно

Ответить
0

Предельным возрастом для кошки считается 40 лет, но это я даже не знаю, как надо о ней заботиться, чтобы столько прожила. Плюс от породы зависит и генетики.

Ответить
2

20 лет при хорошем уходе. 10 это так себе

Ответить
4

До 20 лет вполне могут дожить

Ответить
2

Стандартно считается 15 лет, остальное зависит от здоровья, генов и ухода / питания. Но вообще могут и 20+ жить, вроде рекорд 26-28 лет.

Ответить
0

Животинка не попала к таксидермисту, что уже хорошо

Ответить
3

2036: Билл Гейтс нашел вакцинированного 15 лет назад, и отдал сестре.

Ответить
2

"По словам мужчины, он будет часто навещать кошку', ну да, особенно с учётом того, что ей не слишком много осталось жить 

Ответить
2

Как-то сон приснился, как моя кошка выпрыгнула в окно и я ее искал ходил везде и не мог, да и не смог ее найти в итоге. Потом проснулся, пиздец отпустило xD

Ответить
1

Грустно.
Но будем считать, что она круто оторвалась на воле. А теперь ушла на пенсию.

Ответить
0

А почему кошка оказалась в приюте?

Ответить
–1

((( котик ботик.. зачем....

Ответить
0

Лайфхак: всем потерявшим своих домашних питомцев - выдать точно таких же из приютов.

Ответить
0

Житель Самары изменял жене с их собственной собакой

Ответить
0

Срочно новость на орт и канал Соловьева 

Ответить
0

воть ета да

Ответить
0

Я 25 лет назад потерял Денди. Нашедшему просьба вернуть.

Ответить
0

Какие-то одинаковые новости с разных континентов. 
"Британка нашла своего кота после 14 лет разлуки"
https://www.upi.com/Odd_News/2021/02/25/britain-runaway-cat-14-years-Dorset/5241614279255/

Ответить
0

Ах...

Ответить
0

Чтобы она сдохла достойно. Государство за это платить не будет.

Ответить

Нынешний калькулятор

0

Кошка: — Да блять, как так то. 

Ответить
0

Переиначивая один там мультик, кошка знала песню не “Walkin on a sunshine”, видимо, а “We’ll meet again”

Ответить