Животные
Даша Лейзаренко

Китайский зоопарк попытался выдать ротвейлера за волка

Собаку заметили в вольере, где должен был находиться более опасный хищник.

«Волк»

Посетитель зоопарка Xiangwushan в Сяньнин (провинция Хубэй) заснял на видео вольер, в котором, судя по табличке, должен был проживать волк. Однако вместо обещанного хищника там оказалась собака, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на китайские соцсети.

«Вуф! Ты волк?», – сказал мистер Сюй в ролике, который набрал популярность в соцсетях. Он рассказал изданию, что спрашивал работников зоопарка, почему в вольере сидел ротвейлер. Те ответили, что раньше там действительно находился волк, но он «умер от старости».

Позже сотрудник зоопарка подтвердил местным СМИ, что вольере находится сторожевой пёс, которого временно туда поместили. По его словам, собака должна отпугивать людей, которые перелезают через забор, чтобы бесплатно посетить зоопарк.

Сотрудник подчеркнул, что зоопарк испытывает финансовые трудности из-за нехватки посетителей. Вход в зоопарк стоит 15 юаней (около 200 рублей), в нём также проживают львы и тигры. Местное бюро лесного хозяйства попросило руководство зоопарка убрать табличку, которая ведёт к вольеру.

#животные #собаки