Самые интересные факты про птиц по моему мнению

1. Птицы являются социальными животными, которые общаются между собой при помощи визуальных и звуковых сигналов, и выполняют в ряде случаев общественные действия: коммунальное гнездование, совместная охота или защита от хищников.

2. Птицы населяют все экосистемы земного шара, включая Антарктиду.

3. По состоянию на начало 2017 года науке известно 10 672 вида ныне живущих птиц. Это делает их наиболее разнообразной группой животных.

4. Наука, занимающаяся изучением птиц, называется орнитологией.

{ "author_name": "Альберт Валиахметов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 18, "likes": -1, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 351889, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Mar 2021 15:27:05 +0300", "is_special": false }
0
18 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Снегири не улетают на лето. Они ведут оседлый образ жизни. 

Ответить
3

Нормально так я охуел с этой новости. Даже сильнее, чем когда узнал что "конфорка" пишется и говорится через "н", а не "м".

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Скорее и то и другое. Я раньше думала, что они в нашей полосе только зимой, а потом в вики прочитала, что это не так. Дедушка научил отличать их голос от других птиц, летом их можно услышать в лесопарках, увидит намного сложнее, чем зимой, но один раз видела
Вообще, очень нравятся птицы. Когда слышу в парке чьё то пение, стараюсь найти источник. 

Ответить
0

Я снегиря только один раз в дикой природе видел, зимой.

Ответить
0

Надо знать как он говорит, тогда сразу высматривать начинаешь 

Ответить
2

пункт 4 - самый занимательный!

Ответить
2

Советую приложение Cornell Lab - есть идетификатор, песни, звуки и много графики.

https://www.allaboutbirds.org/news/

Ответить
1

Это вы сегодня по биологии проходили? 6 класс, видимо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пункт 3 - насекомые же, нет? Птицы самый распространенный вид.

Ответить
0

Насекомые относятся к животным?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я подозревал. Класс! Спасибо

Ответить
2

ну вот и открытия! 

Ответить
0

Если честно, я думал для названия этого царства есть какое-то другое слово. Отсюда и незнание. :)

Ответить
1

да я бы с ходу тож наебался, чё уж там. 

Ответить