Животные
Роман Якобенчук

Лебедь «терроризирует» британский город — он часами стучит во входные двери местных жителей и гремит почтовыми ящиками

Птица делает это на протяжении пяти лет.

Фото SWNS

Жители британского Нортхемптона рассказали о лебеде, который уже пять лет приближается к домам местных и громко стучит во входные двери. Ему дали имя, прозвав Седриком.

Один из жителей поведал, что примерно в это же время года пять лет назад лебедь-самец впервые появился возле входной двери. «Он делает это каждый год до лета, а потом не беспокоит нас до конца года», говорит владелец дома, пострадавший от шума.

Это сбивает с толку. Он начинает грохотать почтовым ящиком, а затем громко бьёт по металлу клювом. Шум идёт по всему дому. Это не причиняет вреда, но очень раздражает.

Стивен

Столкнувшиеся с лебедем жители отмечают, что иногда он может шуметь по три часа подряд. Никто не может понять причин такого поведения. Жители пробовали различные методы вроде отпугивающих устройств, чтобы остановить Седрика — но безрезультатно.

Не помогло и обращение в службу по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA): по их мнению, лебедь лишь пытается соскрести насекомых с поверхности. Жители уверены, что дело не в голоде — птиц постоянно подкармливают на озере. Седрик уже несколько лет живёт там с другим лебедем, но всё равно возвращается в город.

#великобритания #животные