{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Таиланде у хозяина забрали страдающую избыточным весом обезьяну Статьи редакции

Годзиллу отправили на реабилитацию.

Годзилла

Трёхлетний примат жил на рынке в Бангкоке, хозяин привязал его к прилавку, а посетители угощали нездоровой пищей. В итоге обезьяна стала весить 20 килограммов, что вдвое больше нормы, пишет The Sun.

Представители Центра защиты дикой природы получили сообщения от обеспокоенных здоровьем Годзиллы людей. Они навестили животное и обнаружили, что, помимо всего прочего, обезьяна привязана к стойке неподходящей шлейкой.

Животное изъяли. Теперь Годзиллу отправят в «лагерь для толстых», где его посадят на строгую диету, заставят заниматься физическими упражнениями и подготовят к возвращению в дикую природу.

Владелец Маноп Эмсан сказал, что очень заботился о животном и считал его членом семьи. «Годзилла для меня как сын», — признался мужчина. Он забрал осиротевшую обезьяну у другого владельца, хотя по тайским законам таких животных нельзя держать в качестве домашних питомцев.

Пока Годзилла будет проходить реабилитацию, Эмсану разрешат его навещать. Потом животное отпустят на волю, но мужчина переживает, что обезьяна не выживет. «Он не ест, если он не с нами, он становится угрюмым и грустным», — рассказал таец.

Начальник лесного хозяйства Департамента национальных парков Таиланда Нави Чангпиром напомнил, что если граждане находят диких обезьян, они должны позвонить в полицию. После этого специалисты заберут животных и позаботятся о них.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
AUBE

На самом деле обезьяна проходила курс подготовки к работе российским чиновником.

Ответить
84
Развернуть ветку
Полный блик

Похоже, что она уже не первая, а многие уже успешно прошли и трудоустроены.

Ответить
18
Развернуть ветку
AUBE

3 думских призыва, региональные выборы, муниципальные, повышение квалификации, мосгордума в полном составе, министерские квоты, партийные списки едро... многие прошли, многие.

Ответить
7
Развернуть ветку
Николай

А некоторые ещё с советских времён служат, и сделали головокружительную карьеру!

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Нее, конкретно эта проходила курсы на попа

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Канищев

Эй, новенький! С тебя 300 анжуман и 200 приседаний. Потом перекур 1,5 минуты, далее прэс качат, бегит и гантэл. Время пошло!

Ответить
40
Развернуть ветку
Влад Смирнов

Почему на фото Жан Фреско?
Это какая то загадка?

Ответить
32
Развернуть ветку
Полный блик

Да. На размышление 30 бананов.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Я каждый раз прихожу в ужас с этой фотки. Потому что у этой шимпанзе не только мускулы как у знатного атлета. Так еще эти мышцы гораздо более эффективные, чем у людей.

У Дж Рогана как-то был выпуск, где рассказывали, как чувак держал шимпанзе дома, она чет психанула и оторвала ему стопу. Оторвала. Стопу.

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Какая-то большая макака, вид не помню, запросто может оторвать человеку палец. Шимпанзе так вообще сильнее даже самых сильных людей.
 
Тем не менее, люди энергичнее остальных обезьян засчёт мозга.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Ну там понятная история, обезяьшки на руках передвигаются. Но посмотрим что она сделает против хай кика в челюсть.

Кстати они сильнее просто из-за того что у них силовых мышечных волокон больше, у нас в основном на выносливость мышцы рассчитаны. Ну и мозг куда более развит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Да, они быстрее тратят энергию, так как более истеричны. Плюс почти все сугубо дневные животные, а мы вот уже много часов после заката сидим общаемся и ок.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Обожаю это чувство превосходства.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Я то за пару лет в зале эволюционирую до такого состояния, а ты жалкая обезьяна меня никогда не догонишь.

Ответить
4
Развернуть ветку
Роман Александров

А как же бодипозитив?

Ответить
30
Развернуть ветку
Полный блик

До первого инфаркта

Ответить
27
Развернуть ветку
Полный блик

Только для людей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Don't call Black people monkeys!

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth
Ответить
32
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Значительный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
AUBE

У них для ментов такой лагерь есть, для жирных полисменов. Нам бы такой опыт перенять.

Ответить
9
Развернуть ветку
AUBE
Ответить
7
Развернуть ветку
Ahuliganovnet

Если у нас и создадут подобный лагерь то уровень ожирения поднимут до 200 кг.

Ответить
2
Развернуть ветку
Значительный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Эх. Жизнь после славы..

Ответить
8
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Я рассчитывал это будет комментарий дня :/

Ответить
1
Развернуть ветку
Азамат Багатов

я сделал всё, что мог, бро(

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrey Vasilev

И это было в Симпсонах.

Ответить
5
Развернуть ветку
Vladimir Yakimenko

Обожаю жирных животных, они такие миленькие. На то, что люди. Не то, что я...

Ответить
4
Развернуть ветку
Eugard

Ну не факт еще, что на фото именно обезьяна, а не ее хозяин, могли все перепутать как обычно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Острый файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Интересный пришелец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Анальное Сало

Парочка стульев, потому что ты уже не помещаешься?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Анальное Сало

Но в ней нет таких стульев, на которые ты поместишься)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Анальное Сало

Для тебя нет стульев, на которые ты помещаешься?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Костюков

"они позвонить в полицию." 🤣🤣🤣

Ответить
1
Развернуть ветку
Валентин Шведченко

Заберите меня на реабилитацию ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Ясный микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
кум кумич
Ответить
1
Развернуть ветку
Майка Ника

Видел как-то репортаж на похожую тему, показывали тоже какую-то азиатскую страну.
Там богатые брали себе тоже обезьян (орангутангов вроде), но за ними надлежаще не следили: так себе питание, никакого движения, со здоровьем проблемы. Но так чисто объект чтобы посмотреть и поохать какой у хозяина "изысканный" вкус и много денег.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Специальный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Когда прочитал про Годзиллу, то подумал, что это какое-то сложное промо фильма

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Это ж я во время самоизоляции. Хлебцы, пончики, сырники, конфетки. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
KSA

 если граждане находят диких обезьян, они должны позвонить в полицию

Расизм!
Black Life Monkey!

Ответить