Животные
Ольга Щербинина

В Таиланде у хозяина забрали страдающую избыточным весом обезьяну

Годзиллу отправили на реабилитацию.

Годзилла

Трёхлетний примат жил на рынке в Бангкоке, хозяин привязал его к прилавку, а посетители угощали нездоровой пищей. В итоге обезьяна стала весить 20 килограммов, что вдвое больше нормы, пишет The Sun.

Представители Центра защиты дикой природы получили сообщения от обеспокоенных здоровьем Годзиллы людей. Они навестили животное и обнаружили, что, помимо всего прочего, обезьяна привязана к стойке неподходящей шлейкой.

Животное изъяли. Теперь Годзиллу отправят в «лагерь для толстых», где его посадят на строгую диету, заставят заниматься физическими упражнениями и подготовят к возвращению в дикую природу.

Владелец Маноп Эмсан сказал, что очень заботился о животном и считал его членом семьи. «Годзилла для меня как сын», — признался мужчина. Он забрал осиротевшую обезьяну у другого владельца, хотя по тайским законам таких животных нельзя держать в качестве домашних питомцев.

Пока Годзилла будет проходить реабилитацию, Эмсану разрешат его навещать. Потом животное отпустят на волю, но мужчина переживает, что обезьяна не выживет. «Он не ест, если он не с нами, он становится угрюмым и грустным», — рассказал таец.

Начальник лесного хозяйства Департамента национальных парков Таиланда Нави Чангпиром напомнил, что если граждане находят диких обезьян, они должны позвонить в полицию. После этого специалисты заберут животных и позаботятся о них.

#новости #обезьяны #таиланд #животные