Животные
Ольга Щербинина

«Демоническому» чихуахуа из вирусного поста в фейсбуке нашли новый дом и завели инстаграм

Слава Прансера в интернете помогла найти дом не только ему, но и нескольким другим собакам.

Двухлетний пёс по кличке Прансер нашёл дом у 36-летней жительницы Нью-Хейвена Ариэль Дэвис. Новая хозяйка завела псу, которого предыдущие владельцы описали как «куклу Чаки в собачьем теле», страницу в инстаграме.

Блок instagram недоступен

«Я прочитала объявление, прониклась им и подумала: „Почему нет? Я просто отправлю им электронное письмо. Что самое худшее, что может случиться?“», — рассказала Дэвис. По её словам, раньше у неё была собака по кличке Дудл с тами же качествами, как и у Прансера: «Он был немного невротиком, много лаял и плохо ладил с другими людьми и животными».

Несколько лет назад женщина попала в реабилитационный центр, где лечилась от зависимости от марихуаны. Ей пришлось отдать Дудла и ещё одну свою собаку в другие семьи. «Сейчас я подошла к тому моменту жизни, когда достаточно стабильна, чтобы снова заводить собак», — объяснила она, добавив, что не употребляет наркотики уже три года.

Блок instagram недоступен

В письме в организацию, которая искала Прансеру новый дом, Дэвис поделилась своей историей. «Я не ищу замену Дудлу, но ищу компаньона о котором я могу позаботиться должным образом и создать ему любящий дом», — написала она. После этого её пригласили познакомиться с собакой. По словам Дэвис, у них сразу наладился контакт.

Прансер живёт у неё около недели и чувствует себя хорошо. Несмотря на некоторый невроз, Дэвис говорит, что он на самом деле милая и любящая собака. «Прошла неделя, но он действительно изменил мою жизнь. Он помогает мне выбраться из своей скорлупы, и одна из моих целей — помочь ему привыкнуть к другим людям», — призналась она.

Представитель Second Chance Pet Adoption League рассказала, что слава Прансера в интернете помогла найти дом не только ему, но и ещё примерно десяти собакам. И собеседования с возможными владельцами други псов «с особенностями» продолжаются.

* * *

Пост о Прансере в апреле опубликовал его бывшая хозяйка Тифани Фортуна. В объявлении она честно рассказала об ужасном характере питомца: «Каждый день мы живем в аду, который чихуахуа создал в нашем доме». Публикация стала вирусной, многие пользователи соцсетей захотели забрать «демонического» чихуахуа.

#новости #животные #собаки