Животные
Sasha Shambilova

Жители Айовы заметили аллигатора на парковке и позвонили в службу отлова животных. Хищник оказался игрушкой

«Их страх был реальным, а аллигатор, как оказалось, нет».

Фото ARL Animal Services

3 мая жители города Де-Мойн сообщили о полутораметровом аллигаторе на парковке в Лигу спасения животных Айовы. Когда сотрудники службы прибыли на место, вместо опасного хищника они обнаружили мягкую игрушку. Об этом сообщается в фейсбуке Лиги.

Жители Де-Мойн вышли и поразились, увидев большую рептилию, отдыхающую на стоянке. Они немедленно сообщили об этом и с тревогой ждали, пока приедет наш офицер службы по работе с животными. Их страх был реальным, а аллигатор, как оказалось, нет.

Лига спасения животных Айовы

Представители службы забрали игрушку в форме аллигатора с собой в офис, чтобы она больше никого не пугала.

Директор по развитию и коммуникациям Лиги Стефани Филер рассказала New York Post, что жители поступили правильно, когда не стали сами подходить к потенциально опасному животному. «Наши сотрудники по отлову животных часто отвечают на опасные звонки. Поэтому это, безусловно, было облегчением для всех участников, что это был поддельный аллигатор... на этот раз», — прокомментировала Филер.

Представитель Лиги также рассказал, что им уже приходилось спасать аллигаторов: в 2012 году группа забрала рептилию , которая жила в ванной в доме с взрослым, младенцем и собакой.

Так что, когда нам сообщили в выходные дни об аллигаторе на парковке, мы ожидали, что он будет реальным, и отнеслись к звонку очень серьёзно.

Стефани Филер

В 2016 году жители из города Хартфорд штата Коннектикут сообщали о большом аллигаторе в Департамент охраны окружающей среды. Прибывшие на место работники вместо опасной рептилии также обнаружили мягкую игрушку.

#новости #сша