{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Животные
Sasha Shambilova

На улицы Чикаго выпустили тысячу диких кошек, чтобы решить проблему с крысами Статьи редакции

Чикаго уже шестой год подряд лидирует в рейтинге «крысиных» городов.

Фото Tree House

К 2021 году в рамках кампании «Кошки на работе» общественная организация Tree House выпустила одну тысячу кошек в Чикаго. Они выпускают животных в районы города с 2012, помогая избавляться от грызунов.

После того, как кошка попадает в Tree House, её моют и кастрируют, чтобы потом отправить в одно из жилых или коммерческих помещений, в которых есть проблемы с популяцией грызунов. Владельцы помещений должны обеспечивать животных едой, водой, жильём и следить за их благополучием. Участники организации считают кошачьих экологически чистой альтернативой яду.

В Tree House также отмечают, что в рамках программы используют только тех кошек, которых не могут отправить обратно в их приюты по разным причинам, включая снос здания. Кроме этого, в заявлении сообщается, что они привлекают к кампании только диких кошек, которые не приживутся в домашней среде.

Привлекая животных к кампании «Кошки на работе», мы обеспечиваем их лучшей жизнью.

заявление Tree House

Представитель Tree House Сара Лисс рассказала о том, что клиенты жаловались на чрезмерное количество крыс. Она также заявила, что кошки не едят много грызунов, но простого присутствия в помещении уже достаточно для того, чтобы отпугнуть вредителей: «Они на самом деле сдерживают их своими феромонами».

У нас было много клиентов, которые говорили, что до того, как у них появились кошки, крысы буквально прыгали им под ноги, когда они заходили домой.

Сара Лисс
представитель Tree House
{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0448\u043a\u0438"], "comments": 98, "likes": 90, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "animals", "id": 380565, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 11:43:23 +0300", "is_special": false }
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Звездный вентилятор

67

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выгодный корабль

Звездный
56
Ответить
4

здесь нету правильного духа мема, незачет

Ответить

Санитарный крюк

25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Санитарный крюк

Санитарный
81

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Страстной супер_стар

Санитарный
–3

Откуда взялся миф о капиталистических США???

Ответить

Сельский Макс

Страстн…
31

Откуда взялся миф

Вдруг из маминой из спальни

Ответить
13

"Вдруг из маминой из спальни"

Ололо пыщь пыщь реальне!!!!111

Ответить
0

Они чё, не капиталисты

Ответить
5

рабовладельческий строй, надеюсь все коты черные

Ответить

Санитарный крюк

Зязя
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

крысы копы под прикрытием

Ответить
3

притом за еду

Ответить

Санитарный крюк

Alex
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

В штатах даже для кошек создаются рабочие места!

Ответить
1

В штатах кошкам отрезают яйца.

Ответить
1

котам и в рф отрезают, а кошкам - нигде

Ответить
–1

Я ровно об этом.

Ответить
0

В России людям отрезают яйца, но они не унывают и даже носят погоны

Ответить
12

Отожравшиеся крысы: 

Ответить
8

Потом выпустят собак, потом негров, потом белых с привилегиями, потом фемок, потом геймеров, дальше кто кого ловить будет? Это порочный круг

Ответить
2

Сук, не мог найти мем, там тип чтоб избавиться от комаров завели лягушек. Потом те расплодились, чтобы избавиться от них завели условно змей, те расплодились и по цепочке

Ответить

Точный хот-дог

Р
6

Это было в симпсонах

Ответить
3

когда родился Иисус ему сказали это было в симпсонах

Ответить
–2

Сука...

Ответить
2

Так и получилась Австралия

Ответить
1

что бы такого небыло в сша все коты кастрированные. а размножают их только в приютах

Ответить
–1

дальше дроны и бомбежки жилых кварталов

Ответить
1

Ад и Израиль

Ответить
0

боже мой ужась, манхеттен в огне, обрезание в окопе перед атакой

Ответить
1

Феромоны кошки которые отпугивают крыс это топ!

Почему просто не сделать эти феромоны и не брызгать ими в местах с крысами?

Ответить
17

Потому что так приказало тайное кошачье правительство!

Ответить
2

Вот уж действительно, похоже на кошколобби

Ответить

Православный

Aleksan…
1

Кошколобби кошкожëн

Ответить
2

Могут резистентность выработать без самих кошек

Ответить
0

Кто выработает, тот попадёт мягкие и костистые лапки!

Ответить
1

Тогда на живодёрских фабриках у кошек в клетках будут отнимать феромоны...

Ответить
0

А как для людей духи с феромонами делают? Люди страдают при этом?

Ответить
2

я думал, духи с "феромонами" умерли примерно в то же время, что и аудионаркотики)))

Ответить
0

Не, в сексшопах продаются.

В декабре тренинги проходил и там их активно впаривали как женщинам, так и мужчинам.

Ответить
1

так оно ж не работает, ну или не так работает, иначе б перед барами стояли люди с канистрами

Ответить
0

Так в этом и смысл)

Ответить
0

Крысы со временем поймут ,что котов нет и опять будут бегать !!!!!

Ответить
1

А если коты появится обратно?

Ответить
0

Все правильно так и будут играть в Кошки -Мышки (крыски).Крысы есть во всех городах мира На Всех крыс кошек не хватит. Крысы будут прятаться и так же размножаться. Травить крыс надо !!!!!!! Иначе они размножатся и кошек съедят с голоду.

Ответить
5

Закончилась самоизоляция для кошечек, время работац 

Ответить
4

  «Кошки на работе»

Кошки на работе - КНР - Китайская Народная Республика

Тревога! Это спецоперация китайских спецслужб! Байден, введи санкции!

Ответить
0

Угадайте аббревиатуру соцсети для медиков "Доктор на работе" 😏

Ответить
2

Представляю какое бы заламывание рук и глумление было бы под новостью о нашествии крыс в российском городе

Ответить
2

Кагбэ вот это 
 прыгали им под ноги, когда они заходили домой

И крысы где-то по подвалам разные уровни проблемы.

Если крысы в густонаселенном городе мало того, что не бояться людей, но и нападают - это гуманитарная катастрофа, что в России, что в США.

Ответить

Православный франт

Алексей
1

Хотя их в каждом городе дохуя

Ответить
2

После того, как они поймают всех крыс, они найдут себе новую жертву. Возьмутся за голубей, потом займутся белками и ежами. За кого угодно, лишь бы и дальше получать тепло и еду на наши налоги  и чувствовать себя важными! Задумайтесь!

Ответить

Олимпийский турник

ggg123
1

«Задумались - берём в разработку» - Воронья эскадрилья

Ответить
1

Владельцы помещений должны обеспечивать животных едой, водой, жильём и следить за их благополучием.

Так а зачем им кого то ловить тогда?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

большинство кошек крыс не едят, а только убивают

Ответить
0

Кошки ловят ещё и для развлечения

Ответить
0

 Все правильно пусть ловят и едят крыс и мышей

Ответить
–2

Дочитай, скорострел.

Ответить
1

зашел чисто фотки глянуть а их тут нет( 

Ответить
1

Rats lives matter!

Ответить
0

Так крысы их и сожрут.

Ответить
1

у крыс профсоюз, выплаты, семьи, а кто такие кошки?

Ответить
1

Домашние существа.
Лично я видел кошку, загрызенную крысами.

Ответить
1

вот вот

Ответить
1

Некоторые крысы достигают размеров небольшой кошки и неизвестно,кто кого гонять будет !!!

Ответить
0

буратина с флейтой

Ответить
0

Гамельнский крысолов

Ответить
–1

Кожаной

Ответить

Президентский турник

0

Ха, у нас в Болгарии давно выпустили. И собак тоже, но поменьше.

Правда, проблем с крысами нету ).

Ответить
0

А собаки людей не кусают? Может у вас в Болгарии добрые собаки?

Ответить

Президентский турник

valeri
1

Уличные собаки в основном с чипами на ухе и уже после кастрации / прививки от бешенства. Они добродушные. У нас во дворе живут 2 собаки, у них даже свои будки есть.

Ответить
1

А унас в России только чипируют и будок им никто не строит, только они не очень добрые. Перемещаются по разным дворам !

Ответить

Президентский

valeri
0

Я знаю, я 30 лет прожил в Алтайском крае. Собаки обычно там кучкуются и стаей нападают на детей, взрослых. У нас загрызли кошку, которая жила в подвале. Она защищала своих котят, мы не успели помочь когда выбежали, уже поздно было...

Ответить
0

Точно не помню в каком -то небольшом городе в 2019 году прямо на камеру собаки порвали на части парня 18 лет .Сначала овчарка прыгнула сбила с ног , а затем всей стаей напали собак 10 не меньше.Показали по первому каналу только начало как они напали парня!!!!!

Ответить
0

Потом будут 1000 собак выпускать

Ответить
0

А откуда в приютах столько "диких" пород кошек?

Ответить
0

Да это все американские сказки, будут выпускать всех подряд кошек, кто их будет проверять? Муниципальным властям лишь бы от приютов избавиться.Экономия бюджетных средств. Себе зарплату повысят!!!

Ответить
0

Wildcat town

Ответить
0

Как всегда кошечки всех выручают пока собаки лениво бездействуют

Ответить
0

Это  надо было раньше делать. А когда крыс уже сотни тысяч, а выпустят всего 1000 кошек для миллионного горда это вопрос не решит. Крысы будут гонять кошек

Ответить
0

Крысы вроде великоваты для кошек, нет? Обычно против них собак используют.

Ответить
0

Потом будут собак выпускать

Ответить
0

А можно сделать рабочие визы для моих пушистых мяутиков чтобы отправить их в Чикаго?

Ответить
0

Сверхдержава

Ответить
–1

Никаких феромонов у млекопитающих нет, если что

Ответить
0

кошачье тело покрыто особыми железами, которые синтезируют и выделяют Феромоны !!!   Гугл вам в помощь Натали,Натали.

Ответить
0

Еще раз. Никаких феромонов у млекопитающих нет. И если вы пишете подобное - ссылайтесь на научные публикации, а не на "гугл"

Ответить
0

КОШАЧЬЯ ХИМИЯ  Наталья Резник. Кандидат биологических наук "Химия и жизнь" №10,2017 год

Ответить
1

Я сказала НАУЧНЫЕ. Что и требовалось доказать. Нет у кошек феромонов в научном понимании феромонов. Упоминание мочи там же - пиздец пиздецовый. И уж совсем никакого отношения различные выделения не имеют к мышам

Ответить
0

КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК для вас не ученый, (это шарлатан).Может вообще все российские ученые биологи шарлатаны ???????. Вы случайно не биолог? Чуть по позже я вам пришлю ПРОФЕССОРА. Сейчас времени нет !!!!!!

Ответить